• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружье РПП (модернизация). апгрейд.

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Не забивайся. Возми простой импорт. РПП чтоб по нормальному работало требует окуратности, опыта.
Нормальное ружьё, лет 10 разноразмерные разных заводов использую, а уход за любым нужен.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Блин, во накинулись! ТУФТА РПП! Темболее для начинающего.
Какие там достоинства? Гарпун летит на 6м? Дак где такой прозрак найти?
А вот руку изуродовать или башку себе прострелить - это запроста можно.
А подброс вааще песня!
Из всего хорошего токо цена. Вон у меня два,... ДВА! Лежит и ждут чего-то.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
РПП- Ствол не откалиброван и неоправдонно большого диаметра , при закачке более20 кг -высит конкретно ,спуск тяжёлый -при большой закачке иногда невозможно сделать выстрел , ружьё очень тяжёлое ,гарпун прослаблен на проточке , в перчатке палец не лезет в скобу , линесброс -отстой , предохранитель-отстой , качество подает с каждым годом , требует серьёзных доработок. Раньше все начанали с него-так как лучше ничего небыло - при нынешнем ассортименте я бы в его сторону даже не смотрел -на первое время итальянца за глаза.
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
РУЖЬЁ РПП (модернизация). апгрейд. Это кто не помнит название темы. А по выше означеным вопросам есть другая ветка. Такую ж кучу можно сказать и про другие ружья, включая арбалеты.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Согласен.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Блин, во накинулись! ТУФТА РПП! Темболее для начинающего.
Какие там достоинства? Гарпун летит на 6м? Дак где такой прозрак найти?
А вот руку изуродовать или башку себе прострелить - это запроста можно.
А подброс вааще песня!
Из всего хорошего токо цена. Вон у меня два,... ДВА! Лежит и ждут чего-то.
http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3&postdays=0&postorder=asc&start=480

Может скоро дождуться - кстати в этой теме про переделки РПП - может кому интересно ?
 

artalpprom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
11
Баллы
0
http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3&postdays=0&postorder=asc&start=480

Может скоро дождуться - кстати в этой теме про переделки РПП - может кому интересно ?
Писец!Самому не смешно?Покупать СЕРИЙНОЕ ружжо,а потом у Хантера "... готовые комплекты для переделки РПП..."?!:biggrin:Купи у него ружжо!!!
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Писец!Самому не смешно?Покупать СЕРИЙНОЕ ружжо,а потом у Хантера "... готовые комплекты для переделки РПП..."?!:biggrin:Купи у него ружжо!!!
Дак я с Аргументом и плаваю - и РПП по полной прокачал - да и покупать и доделывать - конечно не стоит , я выше об этом писал - а вот если лежат РППшки без дела - почему не дать им вторую жизнь -как запасное или для ближнего боя самое оно - а если ствол меняется на 10мм нерж -италия нервно курит в стороне
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Дак я с Аргументом и плаваю - и РПП по полной прокачал - да и покупать и доделывать - конечно не стоит , я выше об этом писал - а вот если лежат РППшки без дела - почему не дать им вторую жизнь -как запасное или для ближнего боя самое оно - а если ствол меняется на 10мм нерж -италия нервно курит в стороне
Лучше все же 10 мм аллюминиевый и шланг сверху. Самое противное в РПП - это передняя проточка на гарпуне, все остальное легко переделывается без особых временных и материальных затрат. Переход РПП в разряд гидропневматов сразу уменьшает риск поломки гарпуна при зарядке. Хотя на самодельных гарпунах давно делают не кольцевую проточку, я тоже делал, но не всегда удобно и безопасно.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Лучше все же 10 мм аллюминиевый и шланг сверху. Самое противное в РПП - это передняя проточка на гарпуне, все остальное легко переделывается без особых временных и материальных затрат. Переход РПП в разряд гидропневматов сразу уменьшает риск поломки гарпуна при зарядке. Хотя на самодельных гарпунах давно делают не кольцевую проточку, я тоже делал, но не всегда удобно и безопасно.


Я с таким плаваю - давным-давно , на счет неудобно - привыкаешь быстро и заряжаешь на автомате - на счет безопасности -гораздо безопасней чем с проточкой по кругу.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
проблема возникла одновременно у меня и у брата. стал оч тугим спуск, иногда приходится двумя руками практически выжимать. причина? перекач? низкие температуры?
как правило происходит под конец охоты.
з.ы. рпппешки родные и руки кулибиных их не касались.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
проблема возникла одновременно у меня и у брата. стал оч тугим спуск, иногда приходится двумя руками практически выжимать. причина? перекач? низкие температуры?
как правило происходит под конец охоты.
з.ы. рпппешки родные и руки кулибиных их не касались.
что-бы больше не мучится со спуском, желательно затратить немного времени и сил, и сделать эксцентриковый спуск, самострелы после этого исключены и спуск будет мягким всегда, не зависимо от силы закачки и времен года...:pardon:
вот тебе статья как и что http://rund.110mb.com/samsnaryazh/ruzhya/29.shtml

ПыСы Переделывал таким образом "Кобру", результатом был очень доволен...
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
До эксцентрика можешь вытащить шептало, наверняка износ, особенно если гарпун хромированный. Дальше переворачиваешь и ставишь назад. До зимы хватит, а там .....
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
:pardon:На хромированных гарпунах я фаску алмазным надфилем с проточки снимал. Ну и густая смазка на шептало.
 
Последнее редактирование:

Serg_Kharkiv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
43
Баллы
0
Эксцентриковый спуск

По поводу тугого спуска - или перекачка или коррозия в местах подвижных сочленений (в районе крепления шептала и в районе прохождения тяги шептала в рукоятке. Так же, возможно, как сказал Топаз, сработалось шептало, или коромысло шептала. У меня вообще оно было сделано из 2-х слоёв мягкого металла (видно не хватило материала нужной толщины). А вот переделка на эксцентриковый спуск - хорошая тема. Есть, правда, нюансы - ну это как обычно :) Нужно достаточно точно засверлить отверстие под эксцентрик, чтобы оно на 1/3 перекрывало толщину гарпуна. если будет меньше 1/3 - угол поворота эксцентрикового шептала для выстрела будет достаточно большой, если же больше - то соответственно слишком маленький. Тем более что надульник сделан конусом, и ошибиться достаточно легко. Я вот тоже промазал с разметкой и сверлением в своей РПП и для уверенного спуска пришлось делать длинное коромысло шептала, соответственно сильно вырос ход спускового крючка, пришлось даже подпиливать передний упор спускового крючка на рукоятке для увеличения длины его хода... Из минусов такого спуска - сильно увеличивается габарит спускового механизма, цепляется за траву и даже был самострел, когда пук травы поймал на течении. А вот из плюсов - очень мягкий спуск, даже нельзя сравнить с классической схемой.
 

all-krin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
148
Баллы
43
проблема возникла одновременно у меня и у брата. стал оч тугим спуск, иногда приходится двумя руками практически выжимать. причина? перекач? низкие температуры?
как правило происходит под конец охоты.
з.ы. рпппешки родные и руки кулибиных их не касались.
Спуск может быть тугим из за искривленных гарпунов, что при хорошей закачке не редкость и из за родного пластмассового подработанного поршня
(встает боком в распор ствола).
 

Щучья смерть

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
7
Баллы
3
Я думал над тем,что бы ствол как-то уравновесить.Хотел ручку наоборот передвинуть ближе к середине,или разгрузить ствол пенопластом.А вот что бы это сделать так,что бы без гарпуна ружьё плавало, мне как-то в голову не приходило. Спасибо надоумил. Теперь надо будет подумать над приспособой,что бы сильно накачаное ружьё можно было бы без особых усилий заряжать.Варианты есть разные.
 

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
Моему рпп2 650 8 лет.Переделывал раз 10.В итоге калиброванный ствол эксцентриковый спуск капр поршень с одним колечком самодельная рукоятка из тв пенопласта.Хотя и охочусь с каюком рпп всегда вторым номером в запасе.Ломаться там нечему.Адоделанное рпп не требует закачки 15 18 кг.При десяти и спуск легкий и подброса почти нет.Соотв и цена.
 
Сверху