• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ружья, автоматы, пулеметы - ваш арсенал

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Тебе любоваться или по кустам на охоту таскать,думаю если возмёшь хрен пожелеешь
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Рассматривал, вертел в руках Браунинг Бар 308, карабин лёгкий, прикладистый. Смотрел и в дереве и в пластике из минусов скудная отделка грубовато сделан, в общем на вид дешёвая пушка, а стоит от 70т.р. Буду думать.
Бар по обслуживанию заморочен.В этом отношении Бинелька намного превосходит Браунинг,потому что на коленке разбирается,чистится и собирается,что а Баром сделать почти не возможно.
Ну и как понимаю,то не только для номерных охот карабин берёшь,а и для того,чтоб со снегохода фигарить и здесь Арго превосходит Бар,потому что подствольный магазин покупается АРМЕЙСКИЙ на 10 патрон и 10зарядочка очень много погрешностей исправляет по бегущёму и пробегающему зверю.
У моих корешей три Арго и на охоту они берут по паре магазинов 10зарядных и когда они поля перекрывают,то бывало,что валили до пяти быков,короче все что вылетало,то и укладывали.
Было,что Бар в гавнище с квадра упал с Арго вместе с хозяевами и Арго на коленке быстренько почистилась,а вот Бар поехал в Кольчугу на чистку и полную разборку.
Мне Бар по прикладистости и по тому,что есть они леворукие очень подходит,но всё равно буду брать Бинельку,потому она практичней Бара и потому что военное оружие всегда надёжней любительского.
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Для себя все ружья рассматриваю только в пластике. Видел я что происходит с деревянными частями и не только после нескольких лет хождения по охотам(не на вышке посидеть, а именно походить, поискать, в загоны походить)...
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Тебе любоваться или по кустам на охоту таскать,думаю если возмёшь хрен пожелеешь
А эстетика батенька, должен смотреть на оружие и радоваться, это же охота, а не война, по кустам я побегать люблю, но цена тогда должна быть другая. Был там один с отделкай похожей на мой Франч, но он 9мм, хотя продавец сказал любой каприз. С другой стороны по кустам только пластик, буду думать, а Арго у нас есть, не лежит душа у меня к нему , вот браунинг схватил и он как в литой сидит. хоть не целься.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Хм,доводы достойны...
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
такой резиновой пулей с дистанции самообороны почти 100% летальный исход, и еще. из любого полуавтомата такая пуля не перезарядится. имейте в виду
недавно стреляли, с сайги, такими резиновыми патронами, так вот, с 5 метров такой заряд даже не пробивает обычное ДСП..:shok: а вот из травмата (стражник) со стандартным патроном - на вылет...:pardon::shok:..
все дело в том, что в этих охотничьих патронах пули просто резиновые, а в травмате со стальным сердечником...:scratch_one-s_head:

а то, что не перезаряжает - это точно..:pardon:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
ружье, которое мне нужно будет в охотничье межсезонье...
ну и если вдруг, СОВЕРШЕННО СЛУЧЙНО, на меня выбежит например заяц бобер или вылетит гусь или утка или еще кто, то я бы смог его или ее взять и тут же на острове приготовить и сьесть...
а это на случай когда на острове например живешь, летом, несколко дней, а вокруг тебя дичь, сама на выстрел проситься.. ну как тут устоишь...:smile::mosking:
работает...:pardon::blush:

 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
недавно стреляли, с сайги, такими резиновыми патронами, так вот, с 5 метров такой заряд даже не пробивает обычное ДСП..:shok: а вот из травмата (стражник) со стандартным патроном - на вылет...:pardon::shok:..
все дело в том, что в этих охотничьих патронах пули просто резиновые, а в травмате со стальным сердечником...:scratch_one-s_head:

а то, что не перезаряжает - это точно..:pardon:
В травмате нет никаких стальных сердечников, просто начальная скорость выше,но поверь мне взвесь резиновую пулю 12 калибра и травмата, приход человеку будет больше от 12 калибра:pardon:
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
В травмате нет никаких стальных сердечников, просто начальная скорость выше,но поверь мне взвесь резиновую пулю 12 калибра и травмата, приход человеку будет больше от 12 калибра:pardon:
ну разрешь пулю от осы или стражника и посмотри... а вот в макарыче и ему подобных, правильно - просто резинка
 

Вложения

Последнее редактирование:

bku77

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
103
Реакции
178
Баллы
43
В травмате нет никаких стальных сердечников, просто начальная скорость выше,но поверь мне взвесь резиновую пулю 12 калибра и травмата, приход человеку будет больше от 12 калибра:pardon:
Есть в пуле от осы сердечник (может не стальной,но есть), с полутораметров фанеру десятку на вылет прошивает.
 

SERGO_podvoh

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
269
Реакции
191
Баллы
0
В травмате нет никаких стальных сердечников, просто начальная скорость выше,но поверь мне взвесь резиновую пулю 12 калибра и травмата, приход человеку будет больше от 12 калибра:pardon:
Конечно-же пуля осы имеет стальной сердечник и волосы дыбом становились когда читал отчет по испытаниям и не верилось что данный "травмат" прошел сертификацию :shok:. Результаты были таковы, что с рекомендуемых расстояний неизбежны переломы ребер, а не редко случались проникающие ранения :shok:. Бедная свинка :blush:. Знакомился с материалами испытаний, когда разрабатывали не летальный выстрел калибром 43 мм :wink:
 

ПиВо

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
119
Баллы
33
Есть ИЖ-58-20.,58-ого года.Хорошее ружье,хороший калибр,нормальное состояние(не продается).В последнее время только самокрут.Сайга -20С,для понтов,охоты,но больше для понтов.Патроны ест без задержек,затыков ,причем любых производителей.Не плохо переваривает магнум 52 ROTTWEIL.Пробывал под Сайгу крутит сам,но вскоре плюнул на это дело ,у мануфактурщиков лучше получается.ИЖ-18-12 был ,на днях отдал в хорошие руки.Скажу одно-один выстрел дисциплинирует.А дыморем ,вообще песня. Очень приятное ружье-было.Хочу 223 по грызунам,чешу репу -"Фина" или "Чеха",курю Ганзу.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
недавно стреляли, с сайги, такими резиновыми патронами, так вот, с 5 метров такой заряд даже не пробивает обычное ДСП.. а вот из травмата (стражник) со стандартным патроном - на вылет.....
все дело в том, что в этих охотничьих патронах пули просто резиновые, а в травмате со стальным сердечником...

а то, что не перезаряжает - это точно..



Разобрать бы! И заряд пороха взвесить. Если мало, добавить. Если в норме, то пыжи уплотнить.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Э без этого у этой дуры весу было мало ,что ли? Её и так то не поднять:biggrin:
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Спорт требует жертв))))
Весит не больше вепря в штатной комплектации, приклад пластик+ алюминий так же как и штатный приклад или меньше, горловина из тонкостенной стали, ДТК авиационный алюминий, единственная тяжесть получек)))
Все вместе примерно 4.5 кг, так же как вепрь.
 
Сверху