• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

С арбалетом в самолёт.

Тортилл

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
654
Баллы
93
Что с собой иметь из документов на арбалет (и если арбалет куплен не в России, - что делать?) , как заявлять на таможне, есть-ли проблемы при пересечении границ, особенности какие-нибудь - интересует всё. И, как все упаковывать для транспортировки, есть-ли ограничения на размер. Прошу поделиться опытом перевозки.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Берёшь арбалет, снимаешь ручку, покупаешь в строительном магазине трубу 110 диаметр, туда все засовываешь и в сумку для спинингов или лыж.. и все в багаж в негабарит сдаешь.. до 2- метров вроде можно..
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Сдаешь в багаж и ни каких проблем и разбирать ничего не нужно.
Это смотря куда и через какую страну летишь.

Если ввоз ружей для ПО разрешен, то сдаешь в багаж не разбирая.
Если запрещен, то надо разбирать, понимая при этом, что если поймают, то могут быть серьезные проблемы.

Например, вопреки распространенному заблуждению, в Египет разрешен ввоз подводных ружей. И даже охота разрешена в Средиземном море, но в Красном - запрещена.
В Сингапур ввоз ружей для ПО запрещен, но оформляя багаж транзитом через Сингапур (там пересадка) я неоднократно возил ружья в Индонезию даже не разбирая.
А вот через Гонг-Конг не рискнул бы лететь, даже с разобранным ружьем для ПО даже если оно в багаже, оформленном как транзит.
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Я без проблем провозил арбалет в Еги , вез в прошлом году ,сдавал в багаж , рукоятку открутил , гарпуны убрал в пластиковую трубку чтоб не погнуть , все без проблем , никто даже не поинтересовался . В Еги многие возят ружья , те кто на сафари едет , или кто одной компанией берут бот , скубахантят без проблем , рыбу жарят прям на боте или в дайв центре .
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
А вот через Гонг-Конг не рискнул бы лететь, даже с разобранным ружьем для ПО даже если оно в багаже, оформленном как транзит.

Поясни, пожалуйста, подробнее про Гонконг? Это твой личный опыт или с чьих-то слов? Спрашивал людей, которые возили ружья через Гонгконг, говорят, проблем не было....
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Летел с Бали в НГ 2012 с деревянным арбалетом от Андрэ. На пересадке в ГК попросили пройти на таможню и самостоятельно открыть багаж. Открыл, показал, как смог объяснил. В итоге, отпустили с миром...
 

FRANZID

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
87
Баллы
18
Так же не советую в среднюю азию провозить инвентарь, туда хоть как-то , а вот обратно очень проблематично.Хрен кому что объяснишь! Был киргизии, хотел забрать с собой пневмат , в аэропорту столкнулся с такой тупостью что даже объяснить тяжело , тупо вымогательство ....причем такие суммы , аж смешно( в плохом смысле)!
 

Denik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
8
Баллы
3
Так же не советую в среднюю азию провозить инвентарь, туда хоть как-то , а вот обратно очень проблематично.Хрен кому что объяснишь! Был киргизии, хотел забрать с собой пневмат , в аэропорту столкнулся с такой тупостью что даже объяснить тяжело , тупо вымогательство ....причем такие суммы , аж смешно( в плохом смысле)!
А по подробнее можно,тоже собираюсь лететь в Бишкек,хочу взять с собой Снаряжение в том числе пневмат.?
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
А по подробнее можно,тоже собираюсь лететь в Бишкек,хочу взять с собой Снаряжение в том числе пневмат.?
если будешь им размахивать и говорить что для охоты, могут обратить внимание и докопаться
если сложишь с ластами и снарягой и сдашь багаж, отвечая на вопросы что там у вас? -" фишинг,дайвинг"!, монут даже не обратить внимания, у меня всегда прокатыаало:smile:
если будут спрашивать именно про ружье, ответишь "пневматика, полностью разряжено, не сертифицируется", если продолжают докапываться, спрашивай " на основании чего у вас возникли ко мне вопросы, покажите бумагу"
 

Denik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
8
Баллы
3
если будешь им размахивать и говорить что для охоты, могут обратить внимание и докопаться
если сложишь с ластами и снарягой и сдашь багаж, отвечая на вопросы что там у вас? -" фишинг,дайвинг"!, монут даже не обратить внимания, у меня всегда прокатыаало:smile:
если будут спрашивать именно про ружье, ответишь "пневматика, полностью разряжено, не сертифицируется", если продолжают докапываться, спрашивай " на основании чего у вас возникли ко мне вопросы, покажите бумагу"
Спасибо за информацию! С Бишкека планируют на Балхаш заехать,по приезду отпишусь.
 

bigsan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
64
Баллы
0
А расскажите, как с пневматом и арбалетом в Черногории охотиться можно и какие вопросы могут быть на границе в пути Рб- Польша-Черногория ?
И как охота на Адриатике, может кто плавал?
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
А расскажите, как с пневматом и арбалетом в Черногории охотиться можно и какие вопросы могут быть на границе в пути Рб- Польша-Черногория ?
И как охота на Адриатике, может кто плавал?
прочитай название темы и свой вопрос... есть совпадения по смыслу?
только слово "арбалет":wink:
 

bigsan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
64
Баллы
0
прочитай название темы и свой вопрос... есть совпадения по смыслу?
только слово "арбалет":wink:
Виноват.
Выделяю вопрос по теме:
"...какие вопросы могут быть на границе в пути Рб- Польша-Черногория ?"
Другими словами - какие могут быть проблемы с провозом пневмата и арбалета при пересечении границ (прохождение таможенного контроля) с Польшей и Черногорией?
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

Denik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
8
Баллы
3
Спасибо за информацию! С Бишкека планируют на Балхаш заехать,по приезду отпишусь.
Подскажите пож-та с пневмата воздух нужно стравить для провоза в самолете или нет?
 

Denik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
8
Баллы
3
Подскажите пож-та с пневмата воздух нужно стравить для провоза в самолете или нет?
ну подскажите кто нибудь,завтра в сторону Балхаша вылетаю,а инфы нет и в интернете не могу найти?
 

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
ну подскажите кто нибудь,завтра в сторону Балхаша вылетаю,а инфы нет и в интернете не могу найти?
Это все зависит от твоей лени. Я бы стравил. Поскольку без давления он абсолютно безопасен. Никто в нем давление проверять не будет. Но если вдруг в багажном отделении будет хлопок и выяснится посля, что это твое, то сам понимаешь...
 

Denik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
8
Баллы
3
Это все зависит от твоей лени. Я бы стравил. Поскольку без давления он абсолютно безопасен. Никто в нем давление проверять не будет. Но если вдруг в багажном отделении будет хлопок и выяснится посля, что это твое, то сам понимаешь...
Думаете в самолете такой большой перепад давления что хлопнуть может.?
 

Denik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
8
Баллы
3
Это все зависит от твоей лени. Я бы стравил. Поскольку без давления он абсолютно безопасен. Никто в нем давление проверять не будет. Но если вдруг в багажном отделении будет хлопок и выяснится посля, что это твое, то сам понимаешь...
И самое интересное ,не могу я клапан продавить что-бы стравить,хотя силой не обделен.Ружье новое в чем прикол понять не могу.
 
Сверху