• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

с какого возраста можно нырять с аквалангом

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
ну лет с 10-12 даже ПАДИ допускает погружения, но с жестким ограничением по глубине.
главное при погружениях детей - не ходить глубоко.
Взрослый сертификат ребёнок может получить в 14 лет, при этом можно начать учить его ещё в 13 , а карточку вручить в ДР , 14 лет. А до этого можно обучать по программе Баблмэйкер, (детская программа) Но всё конечно ещё зависит от самого ребёнка, хочет ли он этого, и состояние здоровья.
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Прогрмма "Bubblemaker" и "PADI Seal Team" для детей

ну лет с 10-12 даже ПАДИ допускает погружения, но с жестким ограничением по глубине.
главное при погружениях детей - не ходить глубоко.
Глубина погружений в закрытой воде - 2 метра. Возраст не менее 8 лет.
Специальная программа для детей. По окончании дети получают сертификаты и карточки "Bubblemaker"
Из-за незначительного лимита глубины, ограничения на погружения в ограниченном участке открытого водоема для дайверов в возрасте 10-11лет не используются.Обучение и погружения происходят под руководством инструктора PADI или Ассистентом инструктора.
"PADI Seal Team" - программа Морских Котиков.
Чтобы стать членом команды Морских Котиков необходимо выполнить 10 специальных аквамиссий и научиться самостоятельно собирать и разбирать снаряжения.
Глубина 1-2 метра. Для всех последующих аквамиссий 4 метра.
Предварительные требования для дайвера не менее 8 лет.
Для Аквамиссии "Ночное погружение" каждый участник должен иметь фонарь.
Квалификация инструктора
Ассистент инструктора
Исключение:Дайвмастеры могут проводить Аквамиссию.
По выполнении всех Аквамиссий ребенок получает сертификат. После сдачи экзаменов в открытой воде может погружаться под наблюдением взрослых,сертифицированных дайверов на ограниченную глубину.
Если коротко, то с 8 лет можно обучать своих малышей дайвингу.
У меня сын в 2010г. в возрасте 8 лет стал Морским Котиком и с большим удовольствием нырял на Филлипинах с персональным инструктором,которого мы ему взяли. Все погружения проходили на безопасной глубине не более 6 метров.
 

MISHEL69

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
83
Баллы
0
У прошлом годе вместе с сыном 13лет.прошел дайв курс,и мне и ему очень понравилось,(глаза большие были не только у него) занимались частно с инструктором,С продувкой у него интересно выходит, когда с балоном хорошо продувается,сам на задержке неполучается.(видимо боиться что воздухуна всплытие не хватит) Получили сертификаты в кмасе у меня звезда унего юнеор ,вот думаю год было подаждать и сразу взрослую сделать.IMG_1382.jpg
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Дети хорошо все запоминают и быстро усваивают,подводный мир для них интересен. Совсем с маленькими занятия проводятся игровым методом и они даже забывают, что находятся под водой. А эмоций сколько от них исходит!!! Самому весело становится.
Я недавно обучил своего сына управлять APOLLO на задержке дыхания в бассейне. Показал ему, как включается аппарат,как скорость сбрасывается и пару раз прошлись вместе до глубокой части и обратно. Потом отдал ему скутер и он два часа гонял под моим контролем на задержке дыхания с перерывами на отдых, пока батарею не посадил.
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Здорово!!!!

Только это девочка:pardon: Лучше назвать - маленькая ныряльщица:smile:
 
Последнее редактирование:

Тоха

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
15
Баллы
0
У меня племянник уже несколько лет занимается подводным фотографированием. Сейчас ему 11, погружался уже и в Красном море, и у берегов Болгарии еще в 10,точно знаю, но, конечно же с инструктором и не глубже 5 метров. Хотя в этом году, наверно глубже погрузились, так как фотоаппарат потек, который до 10 м рассчитан. Племяш, правда, физически развит на все лет 14, легкие с детства хорошо развиты, на саксофоне играет и плавает с ранних лет. Я сам только в 15 первый раз погрузился, но считаю, что лучше на пару лет раньше начинать, так как страхов всяких меньше и спокойнее себя чувствуешь.
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Можно и в 71 год, как Лени фон Рифеншталь, лишь бы здоровье позволяло. Последние погружения она совершила в 2000 году, в 98 лет. Окуеть можно какой пример для подражания :scratch_one-s_head: А еще говорят что женщины слабый пол:shok:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
В марте были в Шарме, там на рифе с нами борт в борт стояла яхта с буржуями, нормальные такие с виду ребята , со спарками , в сухарях, камеры серъёзные подводные. Замечаю на корме инвалидную коляску с какими то прибамбасами типа кормового руля и рулей высоты по бокам типа маленьких крыльев. В нижней части коляски какой то движитель , вроде как на сжатом воздухе. А потом когда они сунули в воду эту девушку -инвалида, я АКУЭЛЛ:shok::shok: БЕЗ МАСКИ, БЕЗ РЕГУЛЯТОРА... при этом ещё снимали на камеру ... хз может так по сценарию было задумано, но потом правда всё ей дали, кроме гидрика... Не могу пока найти ссылку, может чуть позже...
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Случайно не "Donia" это была?
Специально оборудованная лодка для людей с ограниченными возможностями.
С первой на вторую и в каюты подъёмник для колясок, везде поручни, в туаелтах всё приспособлено, проёмы везде широкие.

2 компрессора на борту + найтроксная мишалка ..
и много другого!
 
Последнее редактирование:

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Нее Вадим, обычная коляска, немного доделаная всякими куйнями, причём не очень профессионально. Например все рули из оргстекла были, жутко не сбалансированная конструкция, её всё время заваливало лицом вперёд.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Хорошо, ждём тогда ....
 

Тоха

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
15
Баллы
0
Можно и в 71 год, как Лени фон Рифеншталь, лишь бы здоровье позволяло. Последние погружения она совершила в 2000 году, в 98 лет. Окуеть можно какой пример для подражания :scratch_one-s_head: А еще говорят что женщины слабый пол:shok:
Это они сами в большинстве своем, не все конечно, прибедняются, что мол слабый пол они, чтоб на нас все сваливать, а на самом деле они, пусть не сильнее, но гораздо выносливее нас!
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Офигеть!!!:scratch_one-s_head: Интересно будет узнать что там было на самом деле.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Пока единственная зацепка, это снимок который я сделал тогда, на нём член команды той яхты, а сзади адресок интернетовский и помню по аглицки ГРИТСПЕКТАКЛЬ, и картинка тётки несущйся в воде на инвалидной коляске с развевающимися волосами...
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Юракен, а ты может у Konstantina Gorokhova узнаешь??? Они в Египте наверняка про эту банду слышали. А то я в поисковике набираю ГРИТСПЕКТАКЛЬ, вылазит "Абыр" и тема "с какого возраста можно нырять с аквалангом".
 
Сверху