• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

С4 Карбон, какие выбрать?

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
:rolleyes:эээм .. по моему ,медиум жесткость по ихней градации? софты по моему ,мягче еще есть25 ые чтоля...
ну ждем отчетов,, интересно .с техникой наверно да .. что то изменится.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
Камней там не особо... Текуха и глубина будет. Самому интересно...То, что придется менять технику гребка это точно.
Сам на карбон смотрю, но как брошу взгляд на ласты свои с лопастями от Лёхи ВДВ, так жутко становится, во что может карбон превратиться. Хотя на море когда, так было бы, думаю, вообще идеально...
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Да, у с4 жесткость 25, 30, 40. В моем случае только 30 и по весу и по подготовке и по желанию). 25 может быть и это только нырковая, на тëке меня не толкнет.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
Сам на карбон смотрю, но как брошу взгляд на ласты свои с лопастями от Лёхи ВДВ, так жутко становится, во что может карбон превратиться. Хотя на море когда, так было бы, думаю, вообще идеально...
ну я не особо свои ДМ берегу.. пошарпанные..тьфу тьфу.. живут пока что ..
зы..еврик растет,долляр тоже ..)) так что .если смотришь )лучше покупать все же.. смотришь на цены и охреневаешь ппц..
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
ну я не особо свои ДМ берегу.. пошарпанные..тьфу тьфу.. живут пока что ..
зы..еврик растет,долляр тоже ..)) так что .если смотришь )лучше покупать все же.. смотришь на цены и охреневаешь ппц..
Товарищ в рэдфоксах год... Пошерканые все... Это неизбежное зло)
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
ну я не особо свои ДМ берегу.. пошарпанные..тьфу тьфу.. живут пока что ..
зы..еврик растет,долляр тоже ..)) так что .если смотришь )лучше покупать все же.. смотришь на цены и охреневаешь ппц..
это верно... но мне бы с жесткостью ещё понять и разобраться. До Лёхиных нырял в бушах чёрных пластиковых (т.е. самых жестких получается), потом мне Лёха сделал лопасти стекло для bs diver по моим физ. параметрам. Вроде уже сильно привык и всё устраивает. Однако ничего не вечно, лопасти живы, галоши уже заюзаные со вставками текстолита, но работают ))) Но самое главное, что я даже не знаю какая у них жесткость ))) А ради того, чтобы померить лопасть на весах, я ласты разбирать не горазд, ибо лопасти вклеил основательно второй раз после ремонта галош.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
Товарищ в рэдфоксах год... Пошерканые все... Это неизбежное зло)
не..ну если в шкаф убрать) то нормально ))
зы.. на скорость царапины вроде не влияют , главное чтоб не ломались ..
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
это верно... но мне бы с жесткостью ещё понять и разобраться. До Лёхиных нырял в бушах чёрных пластиковых (т.е. самых жестких получается), потом мне Лёха сделал лопасти стекло для bs diver по моим физ. параметрам. Вроде уже сильно привык и всё устраивает. Однако ничего не вечно, лопасти живы, галоши уже заюзаные со вставками текстолита, но работают ))) Но самое главное, что я даже не знаю какая у них жесткость ))) А ради того, чтобы померить лопасть на весах, я ласты разбирать не горазд, ибо лопасти вклеил основательно второй раз после ремонта галош.
дык.эт надо совместные нырялки.. с теми у кого девайсы интересующие е...
брать на пробу..а там уже делать выводы и определяться
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
это верно... но мне бы с жесткостью ещё понять и разобраться. До Лёхиных нырял в бушах чёрных пластиковых (т.е. самых жестких получается), потом мне Лёха сделал лопасти стекло для bs diver по моим физ. параметрам. Вроде уже сильно привык и всё устраивает. Однако ничего не вечно, лопасти живы, галоши уже заюзаные со вставками текстолита, но работают ))) Но самое главное, что я даже не знаю какая у них жесткость ))) А ради того, чтобы померить лопасть на весах, я ласты разбирать не горазд, ибо лопасти вклеил основательно второй раз после ремонта галош.
Обрати внимание на С4, есть интересные модельки в карбоне не дорогие, под охоту заточены. Ребята на Оке нормально в них ныряют (Санька не спрашивай где, места известные). На тëке хорошо, по глубине до 10-12 прекрасно. На конце лопастей стоит защита от камней.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
Обрати внимание на С4, есть интересные модельки в карбоне не дорогие, под охоту заточены. Ребята на Оке нормально в них ныряют (Санька не спрашивай где, места известные). На тëке хорошо, по глубине до 10-12 прекрасно. На конце лопастей стоит защита от камней.
может в деснарь лучше?) Ока все равно закрыта),,,
зы.. калоши Виталь придется под карбон смотреть тоже видимо..а то с мясистыми усами. бс,шпеленгазы,убьют работу карбона.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Понравилось как сидит калоша c4 400.
Но обязательно мерить.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
Понравилось как сидит калоша c4 400.
Но обязательно мерить.
блин ну вот углы сломов пугают на с4 ,29,32 градуса на них,если не путаю,,с этой калошей..вставать на на ласты,на пятки наверно аккуратно придется ,не ломануть на сломе бы их ..
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Ну да... Надеваешь сидя на жопе в воде. Потом пяткой в дно и натянул. Завалился на бок, пополз... пополз... поплыл). Вставать не желательно.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
может в деснарь лучше?) Ока все равно закрыта),,,
зы.. калоши Виталь придется под карбон смотреть тоже видимо..а то с мясистыми усами. бс,шпеленгазы,убьют работу карбона.
Вот-вот! Поэтому тут я вряд-ли быстро что-то выберу. Пока работают мои ласты тьфу-тьфу-тьфу, буду присматриваться по-тихоньку )) Ну, а доллар-евро понятное дело. Тут уж как получится, не хотелось бы абы что брать. Всё же один из основных элементов снаряжения.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
:rolleyes:эээм .. по моему ,медиум жесткость по ихней градации? софты по моему ,мягче еще есть25 ые чтоля...
ну ждем отчетов,, интересно .с техникой наверно да .. что то изменится.
Саньк, вобщем охота моя вчера не задалась... "Вау" от ласт не случилось. Я не думал, что будет так. Надо мегять технику гребка. Пришлось скинуть ружье и просто начал нырять. "Косолаплю" в карбоне. Нет эффективного гребка. Вобщем 2 часа отплавал, реально взмок.
Бум тренироваться)
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
Саньк, вобщем охота моя вчера не задалась... "Вау" от ласт не случилось. Я не думал, что будет так. Надо мегять технику гребка. Пришлось скинуть ружье и просто начал нырять. "Косолаплю" в карбоне. Нет эффективного гребка. Вобщем 2 часа отплавал, реально взмок.
Бум тренироваться)
ну хорошО,хоть рыба цела осталась )))))))))
эфектный гребок..,тут уж придется технику поменятЬ,.,по жесткости не многовато?или после фонерных пока не понятно.,?
зы...а не.. убил таки и рыбу)) зашел в отчеты глянул)),,а говоришь.охота не задалась)))
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Нее, по жесткости норм. Я мясной, 90 кил)).
Сегодня с Максом Лубягиным по этому поводу общались, он однозначно говорит, что вся проблема в технике. Дал несколько рекомендаций. Вобщем силушку "пластиковую" нужно убирать при гребке.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
дык.эт надо совместные нырялки.. с теми у кого девайсы интересующие е...
брать на пробу..а там уже делать выводы и определяться
Не знаю как кто, я всяких гусей к своей снаряге на всю длину линя не подпущу😁
 
Сверху