• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

сафари на майские

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
А что с Викой(шоколад) стало ездить возможно, без косяков?
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Тоже слышал неважные отзывы о компании, но поскольку сам не участвовал, то и публиковать через третьи руки будет некорректным
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
я тоже сама не пробовала, но слышала как раз хорошие..
но я не настаиваю рассматривается все варианты...
 

Solas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
258
Баллы
53
филы - это Чума расскажет, а Мальта практически вся береговая. Но интересная. Но и сезон там позднее :pardon:
Мальту практически всю обнырял на два раза, 99 % нырялки с берега. Я бы сказал, что море очень скудное - чуток мурен, осьминогов и редко встречающаяся рЫпы, интерес представляют только рэки. Передвижение по острову на авто, либо авто + паром. До рэков, обычно, на ластах нужно маслать туда и обратно приличное расстояние. Мальту обычно посещал в Октябре и Апреле, вода в Октябре, как на поверхности, так и на 40 метрах, была 22С стабильно, в Апреле с термоклинами от 16 до 20 С. В период Октябрь – Май лучше нырять в сухаре. Если портится погода и начинает дуть, есть возможность найти подходящие место, с разных сторон острова исходя из направления ветра.
Если соберется компания, я бы попробовал влиться в коллектив (2 человека, я+ жена) в случае если сафари будет на Мальдивах либо Таиланде.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
я думала про Семиланы: но не знаю по бюджету все ли проходят?
взяли Еги, чтобы побольше народу собрать... чтобы были СВОИ люди рядом..
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Только не в Египет!!! Умоляю!!!!
Мальдивы может??
Саша ты же понимаешь что чем дальше, тем дольше( как мин 10 дней там), тем дороже и тем меньше желающих!

Хотя самое оптимальное команда из 6-8 человек, иначе будет несобранность, раздор и шатание:)

Вообще мы готовы куда угодно где есть вода, рыбы и сиськи:)))) только с адекватными и компанейскими отморозками :)

пы.сы. хотя сиськи можно и с собой взять:)
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
....:blush:

пы.сы. хотя сиськи можно и с собой взять:)
:sorry: ну да... тебе проще.... раз подруга разделяет с тобой твои интересы.... а у некоторых детеныши!:pardon: и девать их некуда...:sorry:

PS Давайте не будем устраивать разброд и шатания. Давайте уже конкретно писать списку! Кто, когда и че-почем...

PS2. голосую за конец апреля!
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
На майские праздник однозначно!!! чтобы отпуск спецом не тратить..
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Так как мы с с моим любителем сисек можем и так и так:
давайте и правда список кто сколько и дата..
чтобы понять

Добрый Э-эх - 20 апреля
PROFFI - 20 апреля
JustDoIt - майские
Чумавые друзья (2 чел) - майские
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Добрый Э-эх - 20 апреля
PROFFI - 20 апреля
JustDoIt - майские
Чумавые друзья (2 чел) - майские
седрик - майские
 

Solas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
258
Баллы
53
я думала про Семиланы: но не знаю по бюджету все ли проходят?
взяли Еги, чтобы побольше народу собрать... чтобы были СВОИ люди рядом..
На Симиланах с мая начинаются муссоны, кто знает насколько сильно это может испортить настроение ?
Какой формат рассматривается? –Сафари с проживанием на яхте или проживание в гостинице с выездами на дайвы на катере?
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Какой формат рассматривается? –Сафари с проживанием на яхте или проживание в гостинице с выездами на дайвы на катере?
а не всё ли равно? :) как решим! или решит большинство!
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
На всякий напомню, с чего началось обсуждение:

Че-то как-то засиделись мы на суше,
а хочется далеко в синеву

посему решили на майские смотаться куда-нидь на сафари, но тока не совсем далеко,
пока в планах Красноморск
хочется все-таки в хорошей адекватной компании :wink:
вместе все же веселее
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
На Симиланах с мая начинаются муссоны, кто знает насколько сильно это может испортить настроение ?
Какой формат рассматривается? –Сафари с проживанием на яхте или проживание в гостинице с выездами на дайвы на катере?
:scratch_one-s_head:изначально разговор был про сафари! по глухим местам Красноморья....:pardon:
нафига нам в это смутное время на арабском берегу торчать?!


Основные критерии для меня:
именно сафари.
недалеко.
недорого.
в компании хороших знакомых.
с возможностью поохотиться.


как-то так...
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Основные критерии для меня:
....как-то так...
Олигархи и нувориши, Володь, заполонили рынок отдыха...
Иные даже забыли позвонить мне, как договаривались, по прибытию с НГ праздников :diablo:
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
В Египте рыбы трофейной нет.. В основном рифовая и мелкая.. Также хочется не только в лодке весь отпуск, а часть времени эксукрсии или ещё чего.. В Египте напрягают арабы и их отношение к русским.. Там запрещена подводная охота.. Да и не так там и дешево.. В Таиланде тоже самое получается.. Ну может чуть дороже.. Но в мае в тае дожди, но если рвануть в начале мая то ещё норм будет.... Хотя я бы на Пхи Пхи рванул)) Адаманское море.. Куча рыбы.. Жильё можно от 300 р в день снимать.. перелеёт не сильно дорогой.. Если щас билеты купить.. Еда там копейки, алкоголь можно купить ведро за 600 р)))) Реально ведро 10 литровое)) В нем будет 2 литра колы, бутылка бакарди, банка энергетика и лёд.. )))) Там на каждом шагу продают ведра))) Сел на паром - за 300 р и ты на пхукете.. или на Краби.. Лодку на 5 охотников можно взять за 1500 р на весь день... Короче все по 300 рублей))))))))))))) Сейчас есть билеты за 30 000 рублей туда обратно.. Можно ещё поискать..
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
В Египте рыбы трофейной нет.. В основном рифовая и мелкая.. Также хочется не только в лодке весь отпуск, а часть времени эксукрсии или ещё чего.. В Египте напрягают арабы и их отношение к русским.. Там запрещена подводная охота.. Да и не так там и дешево.. В Таиланде тоже самое получается.. Ну может чуть дороже.. Но в мае в тае дожди.. Хотя я бы на Пхи Пхи рванул)) Адаманское море.. Куча рыбы.. Жильё можно от 300 р в день снимать.. перелеёт не сильно дорогой.. Если щас билеты купить.. Еда там копейки, алкоголь можно купить ведро за 600 р)))) Реально ведро 10 литровое)) В нем будет 2 литра колы, бутылка бакарди, банка энергетика и лёд.. )))) Там на каждом шагу продают ведра))) Сел на паром - за 300 р и ты на пхукете.. или на Краби..
Все это круто..., базару нет.... НО
в прошлом году я с семьей из 4-х человек отдохнул в Голден Файв (5 ультра) в июле за 65 000. Сейчас планирую на сафари из семейного бюджета урвать на одно своё рыло 40 000.:pardon: И это максимум на что я могу пойти в данный момент. Если есть у кого-то возможность организовать поездку куда-то дальше Красноморска на неделю с уровнем твердой 4* (включая перелет)-не вопрос. С удовольствием поддержу подобное начинание.:wink::drinks:

PS и трофеями я не маньячу, честно говоря. лично мне хватит регулярных и съедобных представителей моря весом от 2 до 10 кг. а таких там полно...
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
Спору нет, Тай с Семиланскими островами (кстати, путь в Бирму как раз через эти же острова лежит - гыыы) мягко говоря поздно организовывать, если только не стоит задача баблом всё задавить.
Мергуи - это так, мЯчты на будущее.
- Почти тысяча нетронутых островов с кристально прозрачной водой. И кроме, как на яхте с Пхукета туда уюшки как. Там нет отелей.
ЗЫ: вероятно не очень бюджетно.
ЗЗЫ: сорри за флуд)))
 
Сверху