• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самодельные арбалеты для подводной охоты

Алекс11

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
345
Баллы
0
Как и обещал выкладываю начало заделки двух арбалетов , хороший человек поделился тиком и падуком , всё распилено и следующий процесс будет склейка баррелей.
 
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Александр, ждем продолжения)
 

Mazay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
116
Баллы
0
Всем привет!Давно не заглядывал я на форум.Тема живет и это радует!
Самое главное что народ не боится индивидуального подхода...:)
Да простит меня автор предыдущих постов с фотоотчетом,паралельно выложу свои труды.Надеюсь это только дополнит общую информацию о том как самому сделать арбалет.Большинство процессов с использованием станков можно заменить ручным инструментом.
С Уважением ко всем решившимся лично что то сделать! :)
http://www.youtube.com/watch?v=INOoLpuMO3w
 
Последнее редактирование модератором:

Mazay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
116
Баллы
0
Мдааааааа,ссылку вставить не получилось,боремся с конкуренцией....! :))
Кому интересно,вбиваем YuoTub, а там "Изготовление ТEAKового арбалета 125ка".
Поскольку я делаю арбалеты на заказ,меня уже успели обвинить в рекламе собственной продукции! :))
Но парадокс! Я сам выставляя процесс изготовления пытаюсь помочь тем людям которые хотят попробовать сами...!
В свое время я так же шерстил все сайты в поиске информации.
 
Последнее редактирование:

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
фот не видно... или это у меня так?
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
уже успели обвинить в рекламе собственной продукции! :))
Наверное это на самарском ривере. Они там такие, без наездов не обходятся, злые дайверы короче. Саша оттуда ушел, я тоже, потому тема самодельных арбалетов там заглохла и переехала на другой самарский сайт созданный нормальными именно подвохами. Сюда ходи http://nazaderjke.ru/forum/19-Подводные-ружья/1337-Самодельные-арбалеты?limit=10&start=70 , а туда не ходи :wink:
Это я тот хороший человек, который поделился с Сашей (нескромно, зато правда:pardon:) и ружья там Сашины в начале темы и мои. Вот еще раскрытие темы http://nazaderjke.ru/blog/pochemu-derevyannye-ruzhya-i-nemnogo-texnologii-.html
Готовы еще 2 ружья с таким же дизайном под гарпуны 90 см и одно из них с двумя 16-ми тягами. Хочу покрыть лаком и потом сфотать.
Mazay, вопрос у меня к тебе. Я заложил еще ружье с ручкой 2/5 под две 16-е тяги. Только длина у меня под гарпун 105 см баррель без головы и триггера 81 см, т. е короче твоего. Насколько у таких ружей подброс больше чем с одной тягой?

Что-то аватарчик не вставляется, в профиле есть, а тут нет.
 
Последнее редактирование:

Mazay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
116
Баллы
0
Спасибо.Именно там и был разговор...:)) И приглашение получил на "назадержке",
спасибо,скоро буду.
Подброс есть,но при 2*Ф16,хотя небольшой.!На моем стоит гарпун Ф6,5*1м.С 1*Ф18 бьет четко. Я думаю попробовать поставить Ф7мм,больше энергии на пробой будет,но это для чистой воды.Массы арбалета хватит компенсировать отдачу.
Если делаешь арбалет для пресняка,не переживай о подбросе! Я думаю на лето поставлю 1*Ф18 силы боя хватит.
Единственный совет не заужай сильно голову,плоскости барреля должно хватать для достаточного сопротивления при подбросе.
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
не заужай сильно голову
Вот этого не могу сделать, у меня тяги идут параллельно гарпуну, так интуитивное прицеливание лучше. Надеюсь, что общей ширины барреля и массы ружья хватит для компенсации.
Спасибо.
 

Алекс11

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
345
Баллы
0
Как темка то ожила , КРАСОТА !
А я опять в заморочках , руки сточил до кровяных мозолей за сегодня и
мысли стали бушевать в моей буйной голове , решил один арбалет сделать с ручкой 2/3 , целый день точил заготовку и кучу триггеров.
 

Вложения

Mazay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
116
Баллы
0
Большой кусок работы!А что за способ вырезания ручки...?
Для того чтобы не гнуть корпусы можно использовать прямоугольную бесшовную трубу. Уже интересно посмотреть на готовый результат!
 

Алекс11

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
345
Баллы
0
Ну у нас очень сложно найти нержавейку и трубу прямоугольную бесшовную. А ручку срисовал здесь http://www.neptonicsystems.com/.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Ништяк выходит !
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Опа, а ламели то из падука горизонтально положил. Довольно редкое решение. Почему так решил?
 

Sukhoyvanov

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
8
Как темка то ожила , КРАСОТА !
А я опять в заморочках , руки сточил до кровяных мозолей за сегодня и
мысли стали бушевать в моей буйной голове , решил один арбалет сделать с ручкой 2/3 , целый день точил заготовку и кучу триггеров.
Я свои механизмы примерно так же и гнул. А толщина стали механизма какая?
 
Сверху