• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Самопальный гидропневмат. Нужна помощь в реанимации.

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Что именно лучше шланг или же поршневой..Хочу к лету сделать, вот в раздумьях..И зачем с нержи,ведь РПС-3 с люминьки и дожила до нынешних дней ??С откатом клапана, или же подвижный ствол?
 
Последнее редактирование:

снс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
77
Баллы
0
Лучше хорший пневмат, а еще лучше без поршневка с фзсм и магитным удержанием пробки , сегодня получаю дктали буду осваивать , с гидрами наигрался ,но если делать без подкачки то шланговую гораздо проще ,бояться уплотнения по гарпуну сейчас не стоит, любую манжету точат на заказ из полиуретана , причем даже жесткость можно выбрать, имхо конечно же.
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Если бы я загорелмя на БП, то и написал бы в соответствующей ветке.. И что подразумеваете под хорошим пневматом.. По моим расчетам ГП по мощи не уступит любой пневме, сложность конструктива присутствует не спорю, но она того стоит..если все грамотно подогнать то все будет ОК..
 

снс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
77
Баллы
0
Алексей, видимо где то вы не совсем верно считаете , но да это ваше решение, значит для вас оно правильное ,а хороший пневмат это пневмат изготовленый самостоятельно ,себе плохо не сделаешь , тут правда есть большая засада всегда хочется сделать еще лучше .
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Для себя решил, что только поршневой. В шланговике практически нет возможности докачки воды, хотя выстрел из него практически не слышен. Из нержи, потому, что была в наличии подходящая труба. Себе сделал с подвижным клапаном, на моё разумение, меньше подбрасывает ружьё. Клапан то совсем мизер весит, по сравнению со стволом и сделал в первом варианте титановый, а потом заменил на копролактан. По мощности у гидры нет конкурентов из пневмы (если гидра с подкачкой плунжером или гарпуном.) Я свою, ради эксперимента, закачивал тремя объёмами ствола и стрелял с 5-6 метров в дровницу, просто водой. Поленья вылитали будь здоров. Это конечно не показатель, из пневмы гарпун так не сделает, пробовал из БП.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Кстити, подвижный клапан дал возможность использовать хоть алюминиевые гарпуны (утрирую конечно ). Можно использовать обсалютно любоу диаметр при соответствующем стволе, не боясь погнуть гарпун при зарядке.
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Пневмат у меня есть клапанник, итальянец был продал, после клапанника не впепечатлил,потом когда нибудь и до буржуйки руки дойдут, если будет нужда,а с расчетами то все ок не вижу видимых проблем в ГП и при правильонй эксплуатации будет работать на ура, а помощидаже превосходит пневмат,это не мнение это физика.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Это да, но ребята, которые начали с ГП самопальныхи отохотившиеся ими лет по 5-8, попробовав пневмат отложили ГП. Причину не выяснял. Если интересно, то могу поинтересоваться.
 

снс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
77
Баллы
0
Извините Алексей но видно в физике у вас пробелы , не будем вдаваться в формулы и потоки , а просто чтоб понятно было работает то в гидре тот же воздух ,вода лишь поршень толкающий гарпун , вопрос откуда берется прирост мощи ,ответ из вашей не поколебимой веры.
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
С пробелами не у меня точно... При одинаковой закачке в гп мощи больше, а вот почему,ответте на один вопрос.. Почему пневму с14 стволом вн. заряжать тяжелее чем с 11 вн.при одинаковом давлении в рессивере.И все станет понятно...Не у меня с физикой не лады...
 

Mexaниk

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
528
Баллы
0
Делал плунжерный ГП... Такая мощь мало кому нужна... Метров с восьми попал в скалу (на море) - сбил наконечник.. Попасть с такого расстояния очень проблематично - подбросец немалый.
Делал поршневой ГП... не доделал. Понял, что по характеристикам не лучше пневмата, а гемора значительно больше...
Считаю, что это лишнее... Imho.
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Все понятно, меня заинтересовала сама система и мощность боя по отзывам, не устроит переделать в зелинку или клапанник не сложно, но все же думаю что приживется,а на счет скал накачать послабже либо воды поменьше в рессивер, кстати есть идейка по рб к вашему ружью...
 

снс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
77
Баллы
0
Да точно проблемы с физикой у меня, я такие задачки про давление на кв см решить не могу ,Алексей так как в твоей задаче нет воды то и результаты проделаной работы будут отличатся .
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Вода всего лишь передает силу давления на гарпун,произведение площади поршня и давления рессивера получаем силу давления на поршень, а потом площадь сечения ствола ипримерно плучаем давление на выталкивание гарпуна,минус трение колец и скорость воды, но там потери не большие,со шлангом мощнее площадь шланга больше но нет подкачки плунжером или гарпуном, который играет роль плунжерного насоса...
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Не соглашусь. И площадь шланга и площадь поршня, изначально больше площади ствола. Шланг будет действовать на гарпун всё равно ступенчато, а не на всю площадь сразу. Нет?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Это да, но ребята, которые начали с ГП самопальныхи отохотившиеся ими лет по 5-8, попробовав пневмат отложили ГП. Причину не выяснял. Если интересно, то могу поинтересоваться.
Ну тут не трудно догадаться-сложность конструкции,обслуживание
В обычном пневмате скрутил дульник, вытащил поршень,сменил колечко и то если есть надобность и все,здесь же чтобы сменить колечки, а их два как минимум надо разобрать полностью ружье или шланг лопнул,еще чище...Потому пневмат обычный с зацепом за поршень , или передний зацеп более востребован-простота конструкции, цена изготовления, ну простота в обслуге. Чтобы обслуживать ту же гидру или клапанники нужно еще и понимать сам принцип работы данной системы, что не все догоняют...
Не соглашусь. И площадь шланга и площадь поршня, изначально больше площади ствола. Шланг будет действовать на гарпун всё равно ступенчато, а не на всю площадь сразу. Нет?
В этом то и есть суть ГП..Возьмем обычную пневму сколько там давит на заглушки?? почему не поставить второй поршень , а вода работает как паразитные шестерни в механизме с небольшими потерями для передачи давления,все просто ...:wink: В шланге же происходит гидроуда и стремление гарпуна в зону низкого давления(на ружу то бишь)..Как то так..:wink:
С плунжерным насосом лишняя деталь для меня, хотя тоже свой плюс, гарпун заводишь в ствол только лишь на усилие трения колец,а потом уже насосом нагнетаешь давление....:drinks:
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=2qD3peGLC2I[/ame]
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
:scratch_one-s_head:почему?
это не оспаривание - просто вопрос
Я же и сам написал. НЕТ? Это чисто мои предположения. Если это не так и есть физические обоснования, то я готов выслушать и возможно согласиться. Пока я вижу преимущества шланговика только в тихом выстреле. Опять же имхо.[LINE][/LINE]
 
Сверху