• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

самый маленький ребризер

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/IyrQc1Z4g3Y[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Опубликованное 12-минутное видео доказывает, что с помощью Triton человек действительно может длительное время находится под водой. Вот только одной мембраны для выделения кислорода из воды недостаточно, поэтому гаджет использует сменные картриджи с жидким кислородом. В текущем варианте их даже нельзя заправлять самостоятельно, и обладателям Triton придется отдельно заказывать одноразовые баллончики. Другими словами, система работает, но совсем не так, как было задумано изначально.

Несмотря на все подводные камни, вторая кампания Triton уже собрала почти $267 тысяч, в пять раз больше нужной суммы. Искусственные жабры можно заказать за $300, а розничная цена составит $400. Первые поставки ожидаются в декабре 2016 года. Стоимость картриджей с кислородом не уточняется.
http://gagadget.com/science/21487-iskusstvennyie-zhabryi-triton-ozhidaniya-i-realnost/?from=readmorer
 

чупакабра

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
116
Баллы
0
Очередная муйня. И на кого это рассчитано? Даже если б это работало, хотя сомнения берут дикие, то сколько было б время жизни картриджей с жидким воздухом/кислородом, при естественном испарении оного? Заправки, насколько я понимаю, просто везде. Приехал, залил, ныряй!
А с жабрами и так все давно понятно, ну не дышат, не дышат теплокровные жабрами. Ни настоящими, ни искусственными. Потребность в кислороде слишком высока.
 
Последнее редактирование:
Сверху