• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Санктум - ваши мнения....

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
и да,весь фильм просидела не дыша почти. Не отрываясь. Затянуло сильно. И всё ждешь,что вот сейчас,вот сейчас они выйдут. Так нет.. Вроде вышли,да не туда. Снова двигаться. Очень зрелищный фильм.
 

Евгений Б.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Хоть я и не дайвер, но фильм очень понравился...
 

БЛАндинка

Краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
6,208
Баллы
0
Стоит идти в IMAX или можно в обычный зал???
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
А еще жутковато от того, что снят он на основе реальных событий.... Если это действительно так - жутковато вдвойне... Смутило немного то, что в начале фильма "первая утопленница" - опытная дайвер-спелиолог, застряв в узком тоннеле пещеры, сразу начала паниковать: "Я застряла, застряла.... ааааа.....". Профи это вряд ли бы вывело из равновесия...
Как и любой фильм, что бы собрать миллионы, обязательно должен зацепить за живое - получилось, но сценарий довольно предсказуемый, понимаешь, кто из них останется в живых (и понимаешь, что останется именно один.....), странно да!?

В целом понравилось - 8 из 10.
да про профи тоже немного смутило меня но если не придираться то сюжет завораживает - что и требуется от зрителя. смотрел вокруг - многие плакали. у друга дочка даже из зала вышла не могла успокоится. Первые 20 мин тягомотина. Про реальные события-1988 г группа 15 чел спелеологов попадает в западню в пещере и им приходится искать единственный выход чтобы спастись. Все выжили. А в фильме художественный вымысел. Но красивый
В 1988 году Эндрю Уайт и еще 21 человек проводили последние исследования одной из самых протяженных подводных пещерных систем Австралии в равнине Налларбор. В завершающий день экспедиции пришедший с моря циклон небывалой силы произвел наводнение, которое залило выход из пещеры и оставило в ловушке 15 человек. Следующие двое суток стали самыми напряженными и долгими в их жизни. Рискуя быть зажатыми нестабильной породой, они метр за метр продвигались на глубину, чтобы найти новый выход на поверхность. К счастью для них — все закончилось хорошо, и ни один из спелеологов-дайверов не остался в тех пещерах навсегда. Спустя 23 года благодаря знакомству Уайта с Джеймсом Кэмероном на российские экраны выходит художественная адаптация упомянутых выше событий.</SPAN>
http://www.tetis.ru/?p=divenews&id=1343
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
мне кажется и в обычный можно. В imaх круто на что-нибудь сказочно-фантастическое. А тут и обычных очков хватит,чтоб почувствовать себя вместе с героями в пещере.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
завтра в аймакс едем на санктум...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да.... а убийца то, оказывается, дворецкий!!!
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
спонсором этой рубрики является Д.Кэмерон)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
завтра в аймакс едем на санктум...
жарю попкорн уже. в термос наливаю кока колу:drinks::biggrin:
кстати. посмотри трейлер - там жесткая реклама твоей ассоциации дайвинга SSI:pardon:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..мне фильм не особо понравился ..на крайних 15 минутах начал ловить себя на мысли ..ну когда он уже кончится ..видимо я ожидал чего то большего ..но увы ..не впечатлило
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...вообще финальная сцена фильма ...это нечто ...когда кончается воздух в баллоне ...и хлопчик губами собирает воздушные капли на потолке пещеры ...и почти теряет сознание ...и вдруг видит свет ...поверхность воды ...там расстояние метров наверно 40 минимум ...и делает резкий старт к поверхности ...просто феерично :ROFL:
 

Sergant

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
689
Баллы
0
Спасибо чувак! всегда любил людей, рассказывающих чем фильм закончится до просмотра:wink::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а убийца - шофер)))
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
ну так тема- ваши мнения- сюда нужно только после просмотра))))
 
Сверху