• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Щит" на спину от Виноградова В.И, где купить\сделать?

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Порылся не нашел.
Кто знает где купить или кто может сделать?
Увидел в Кочубеевском фильме, понравилось использование под такой "разгрузкой" грелки, с возможностью регулировки плавучести!
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Какой щит? ты о жилете с компенсатором чтоли, видел как у меня в экстриме, короче есле что пиши в личку.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Грелка????:scratch_one-s_head: Че то новое.... Растолкуйте мне скореее:drinks:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Скорпио делал нечто похожее с регулятором плавучести... на форуме где то выкладывал он.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Скорпио делал нечто похожее с регулятором плавучести... на форуме где то выкладывал он.
Во-во! Щит делается из стали али люминя, а не из свинца!
Дабы разгрузить поясницу.
Но, один чувачёк усовершенствовал и запухнул под желесяку типо "грелку" и вывел трубочку, дабы иметь возможность поддувать.

Фотку пока тайни не могу...
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Dikramp http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2305 я вот про этот девайс говорил
Немного не то.
Смотр ниже.


Нашел фильм, вырезал фотки...

Собственно вид



А это шланг подкачки



Как сказал кочубей, под сковородой Виноградов использует камеру от волебольного мяча.
 
Последнее редактирование:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
как раз сегодня имел возможность рассмотреть виноградовский девайс- прикольно. Буду мутить такой же.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Я думал грелка в натуре.... Такой у меня давно,сделан из неопрошной жилетки-разгрузки.В верхний карман просто вставляешь медицинский мочеприемник.И все дела... На нем краник на некоторых уже есть.Трубочка достаточно длинная,только пришить.Цена вопроса 32 или 22 рубля
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Я думал грелка в натуре.... Такой у меня давно,сделан из неопрошной жилетки-разгрузки.В верхний карман просто вставляешь медицинский мочеприемник.И все дела... На нем краник на некоторых уже есть.Трубочка достаточно длинная,только пришить.Цена вопроса 32 или 22 рубля
Да мне нужен именно ЩИТ! А с неопро я и так плаваю...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Смысл???:scratch_one-s_head:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
тему уже мусолили не однократно.вариантов море.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
тему уже мусолили не однократно.вариантов море.
Ссылки есть где купить или кто может сделать?

ПиС
Простое обсуждение мне не нужно... я знаю в принципе чего хочу.
Мне хотелось бы человека, который продаёт\делает.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Хм. так чего ты хочеш то, сварганить жилет с компенсатором? вариант первый създить в экстрим, второй купить РАФ, третий заказ инд пошив( тут надо отдельно говорить) или самому по анологии( нетак уж и сложно, болше времени на закупку матерьялов уйдет) гдето так.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
виноградовская -неудобная штука.. если только на сухой костюм.. собственно она для этого и делалась.. правда продавали и владельцам мокрых костюмов..
акуительно плиту на себе таскать..)))
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
7,944
Баллы
135
Пишет Fess (Чебоксары):
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=549264&st=60
"Вот и я сделал себе сковороду на спину, даже не сковороду, а "протвинь" по Виноградовски. На видео можно посмотреть в Кочубеивских фильмах "За амуром на Снеж", "Зимняя охота на щуку" и в журнале МПО №3 за 2006 год. Использовал лист нержавейки толщиной 5 мм. Вес получился 7 кг. Общий вес загрузки для 7мм гидрика у меня 16 кг. Возникали проблемки тащить это всё на поясе, а марсельский таки не выдержал, начал рвать отверстия, а если идёшь мокрым по суше, всё это хозяйство сползало ниже нехочу...Так что решение назрело. Вчера провёл испытания на природе. Сбруя показала себя на 5 с минусом. Из минусов: 1) не расчитал высоту, можно укоротить по высоте сантиметров на пять, при нырке слегонца толкает в шею, но я изначально делал подлинее, так как резать - это не приваривать недостающее. 2) нужно просверлить несколько отверстий для стравливания воздуха из под плиты при нырке, а то булькает чуть чуть. В дальнейшем планирую испытать сковороду с камерой, которую можно поддувать и менять свою плавучесть. А так во время плавания дискомфорта вообще не ощущал и посуше топать теперь вообще зашибись."
ПыСы. фоты Автора, оттуда же.
 

Вложения

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
ипать- кираса;)
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
7,944
Баллы
135
))) ухху.. там дальше комменты были:

"- Супер!))) ..мне очень нравится....а при нырках лопатки, двигаясь, в броник этот не упираются?
- не я б не стал стрелять в такой бальшой рып !
- Плавал часа четыре - вообще никакого дискомфорта!
А чертежей у Виноградова не нашёл, из фильма "За амуром на Снеж" сделал PrintScrn и на фото уже высчитывал пропорции.
- :) это нечто!!! браво!!! а вот мне не очень такие молнеотводы на спине... думаю пару месяцев использования дадут о себе знать.... :)))
по-моемому, виноград уже начал потихоньку прикалываться над народом... ну-ну, посмотрим что будет дальше... :)"
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
даа! знатный девайс, напомнил первую мою желетку из просвинцованной резины.))))
 
Сверху