• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Щучья икра

bes1941

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
1,509
Баллы
93
у меня вопрос( мож немного не по теме), а как изловить икраносителя?( кроме ПО). какие способы кто знает?
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
По поводу отделения пленки от икры, может уже было, я пропускаю икру через мясорубку, икра выходит целая и без плевы.
 

grigol72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
225
Реакции
1,051
Баллы
93
у меня вопрос( мож немного не по теме), а как изловить икраносителя?( кроме ПО). какие способы кто знает?
идешь на сайт сухопутчиков спинингуев, говоришь что занимаешься ПО, просишь у них совета, и потом отбиваешься от советов:mosking:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
у меня вопрос( мож немного не по теме), а как изловить икраносителя?( кроме ПО). какие способы кто знает?
На жерлицу,перед ледоходом.:wink:Потом она пустая всегда почему-то.Или тонюсенькие тяжи.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
По поводу отделения пленки от икры, может уже было, я пропускаю икру через мясорубку, икра выходит целая и без плевы.
Я у Игоря Шкиля посмотрел кинец,как он пятиминутку делает.Попробовал-идеально получается.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
По поводу отделения пленки от икры, может уже было, я пропускаю икру через мясорубку, икра выходит целая и без плевы.
:ROFL::ROFL::ROFL:
ты не забывай писать когда советуешь, что мясорубка МЕХАНИЧЕСКАЯ!!!...либо на минималке....а то знаю тех, кто черный сок из икры вот так на выходе из ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ получал...
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
За несколько предидущих охот взяли около 40 щук.Где-то в пяти из них в икре были обнаружены какие-то белые зёрна похожие на др икру,размером с икру,по всей поверхности и внутри икры.Может кто знает ,что это такое ? кстати прозрак по МО на вскрывшихся речках пока нормальный.
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Она в морозилке лежит. А что все так плохо?
Макс, после вымораживания в течении пару суток даже зараженная рыба становиться безопасной для употребления в пищу человеком, как и икра. Донт ворри!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
#щучьяикра щучья #икра #царская икра
вот так и делал))
 

Вложения

DanDic

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
971
Баллы
93
у меня вопрос( мож немного не по теме), а как изловить икраносителя?( кроме ПО). какие способы кто знает?
Скоро будет нерест . Делаешь острогу идешь на водоем и периодически прогуливаешься вдоль берега с камышом и отмелями. Если там есть щука и ты попал в нужное место в нужное время - будет тебе счастье... и щука и Икра !))
 
Последнее редактирование:

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Скоро будет нерест . Делаешь острогу идешь на водоем и периодически прогуливаешься вдоль берега с камышом и отмелями. Если там есть щука и ты попал в нужное место в нужное время - будет тебе счастье... и щука и Икра !))
точно!надо скоро лодчонку от зимней спячки разбудить,да "слонобой"глянуть-может стравило за зиму,да аккумулятор на фару зарядить-и вдоль камышей....
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
делаю пока так мясорубка ручная - икру в нее , потом раствор так чтобы картоха плавала, кипячу, мелкий дуршлаг опускаю в кипящую воду и пару тройку столовых ложек икры туда, перемешиваю три раза сливаю воду и в другую посудину, в общей сложности икра в кипятке ну секунд 20-30 не знаю может чуток и переваривается,
становится рассыпучей и без запаха тины...потом все в банку и масла сверху дней через пять дегустируется... вопрос че с паразитами
 

PDU

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
23
Реакции
630
Баллы
0
... вопрос че с паразитами
Посмотреть бы на этих паразитов через микроскоп, тогда можно было бы сказать что сними. Я так думаю что если они живут между икринками, то они должны сдохнуть от кипятка, соли и промывки, а вот если внутри икринок, ну тогда х.з., как говориться - вскрытие покажет.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Посмотреть бы на этих паразитов через микроскоп, тогда можно было бы сказать что сними. Я так думаю что если они живут между икринками, то они должны сдохнуть от кипятка, соли и промывки, а вот если внутри икринок, ну тогда х.з., как говориться - вскрытие покажет.
Дифиллоботриоз ...короче читайте болезни рыб....
 
Сверху