• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Сегодня день рождения несравненной Фаины Раневской.

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
Сегодня день рождения несравненной Фаины Раневской.

Фаина Раневская (1896—1984)
Удивительное чувство юмора Фаины Раневской восхищало современников. До сих пор ее шутки передают из уст в уста уже представители нового поколения. Давайте вспомним их — афоризмы талантливой актрисы и незабываемой острословки, мастера афоризмов:

♦
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может.

♦
Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище.

♦
Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.
♦
— Фаина Георгиевна, как ваши дела?
— Вы знаете, милочка, что такое говно? Так вот оно по сравнению с моей жизнью — повидло.

♦

Муля, не нервируй меня!

♦

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

♦

Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.

♦
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

♦
Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление.

♦
Если женщина идет с опущенной головой — у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у нее есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!

♦
Идущую по улице Раневскую толкнул какой-то человек, да еще и обругал грязными словами. Фаина Георгиевна сказала ему:
— В силу ряда причин я не могу сейчас ответить вам словами, какие употребляете вы. Но искренне надеюсь, что когда вы вернетесь домой, ваша мать выскочит из подворотни и как следует вас искусает.

♦
Как вспоминают ее друзья, она боготворила Станиславского, все его спектакли она посещала много-много раз. Говорят, увидев однажды его на Тверской в коляске, она побежала за извозчиком, закричав: «Мальчик мой! Мальчик!» Станиславский обратил на нее внимание и смотрел ей в след улыбаясь. "Решил, что я ненормальная", — говорила Фаина Георгиевна.

♦
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин

♦
О режиссере З.: Перпетум кобеле.Ranevskaya_Faina

♦
«Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй»

♦
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

♦
Сказка — это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот.

♦
Я себя чувствую, но плохо.

♦
— Если у вас бессонница, считайте до трех.
— А если не поможет?
— До полчетвертого».

♦
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

♦
Как много любви, а в аптеку сходить некому

♦
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья.

♦
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

♦
Понятна мысль моя неглубокая?

♦
Когда ей сделали замечание, что в литературном русском языке нет слова «жопа», она ответила — странно, слова нет, а жопа есть...

♦
Однажды, обнажившись во время переодевания в гримерной, Фаина Георгиевна курила... Вошел режиссер ... после очередной затяжки актриса сказала: — «Вас не смущает, что я курю?!»...

♦
Четвертый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актеры играли как никогда.

♦
У меня хватило ума глупо прожить жизнь...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Да что вы говорите ????? Танцевала на столе ?????? Я ???? В трусах ???? Да вы рано ушли !!!!!!(Ф.Раневская)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Жалко ее..вечный недойоп...никакой личной жизни..страшная...кого покупала-и те убежали..не дай бог такое..
 

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
Жестоко...
 
Сверху