• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Семена лотоса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Добрый день дамы и господа, не оставляю попыток прорастить лотос в средней полосе России. В прошлом году эксперимент не удался. ХЗ почему. но семена проклюнулись и после этого погибли, но я все равно не хочу оставлять эту идею и хочу применить немного новую технологию. Но к сожалению с посадочным материалом проблемы. Господа московские и астраханские подвохи, кому не лень или у кого есть. Ищу семена или если есть вызревшие целые розетки (чем больше тем лучше).
Буду безмерно благодарен ну и если что-то получится отпишусь.
Господа модераторы тема в прошлом году уже была, но по каким то причинам в ней не смог написать (предпологаю что закрыта) если что то не так сделал, то не серчайте на меня скажите что сделать исправлю
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Есть орешки (вроде бы, если не выкинули и не отдали комунить). Прорастут или нет не знаю. Брались на настойку но осталось лишнее.
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Заберу все если остались.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
ок, главное вечером не забыть проверить
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Добрый день дамы и господа, не оставляю попыток прорастить лотос в средней полосе России. В прошлом году эксперимент не удался. ХЗ почему. но семена проклюнулись и после этого погибли, но я все равно не хочу оставлять эту идею и хочу применить немного новую технологию. Но к сожалению с посадочным материалом проблемы. Господа московские и астраханские подвохи, кому не лень или у кого есть. Ищу семена или если есть вызревшие целые розетки (чем больше тем лучше)....
Не думаю, что получится в средней полосе, если только в оранжерее....
Семена есть, я тоже рассаживаю потихоньку по астраханским ерикам, процент приживаемости не больше 10. Не знаю про новую технологию, но советую кроме семян (розетки не нужны, семена из них высыпаются), попробовать взять для рассады тот илистый грунт, где растет лотос, только не раскатный, а с верхних ериков. И приблизить поначалу тепловой режим к родному. Ну про охлаждение семян говорить не буду...
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Не думаю, что получится в средней полосе, если только в оранжерее....
Семена есть, я тоже рассаживаю потихоньку по астраханским ерикам, процент приживаемости не больше 10. Не знаю про новую технологию, но советую кроме семян (розетки не нужны, семена из них высыпаются), попробовать взять для рассады тот илистый грунт, где растет лотос, только не раскатный, а с верхних ериков. И приблизить поначалу тепловой режим к родному. Ну про охлаждение семян говорить не буду...
Ну я пробую потихоньку. так не получилось пробую по другому, что называется - а вдруг выстрелит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху