• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Семушка вкусная и быстрая.

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
-Рыба у Вас свежая?
-Свежий, дарагая, свежий - толко спит немножько..
-А почему запашок от нее?
-Слющаяй, дарагая, ти когда спишь - себя контролируешь?


У меня матушка просто солит, без специй. Соль крупная. Чешую не чистит, с кожи не снимает. Обе половинки - в полиэтилен, затем в газету и в холодильник. Через сутки можно отрезать кусочки с кожи. Нямням.
Супруга добавляет лавровый лист и перец горошком, а куски делает такие чтобы в контейнер входили. Даже не знаю как лучше - со специями или без...
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
лучше всего конечно же свежую, за не имением берем охлажденную, ну и на крайняк можно наверное из мороженой попробовать. я купил охлажденную, потрошеную тушу в ашане. голова с хребтами на уху пойдет, так что можно сказать безотходная технология :)
Я конечно понимаю,что у богатых свои привычки,но не подскажите ли сколько стоит самолет который привез ту охлажденную рыбку.Уха я так понимаю у Вас тоже Тройная т.е. сначала голову,затем хребет,а в конце хвост.Вообще то в книге о ,,Вкусной и здоровой пище,,это называется рыбным супом.А так то, какие то два Володьки на Лисапеде ездили в край непуганной семушки вот эти Хады наверняка наверняка ее делали правильно, малосолочкой(разрезали вдоль хребта,удаляли кости, немного присаливали,складывали вместе, и заворачивали во влажное полотенце,чтобы шкурка не подсохла) и на утро готово.А ни в коем случае СуГробиком.Это больше больше похоже на похороны мертвой рыбы.Сорри если что.
 
Последнее редактирование:

толстище

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Ещё душистого перчика горошком и лаврухи добавить!
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
а мне нравится "пятиминутка", тоже из красной рыбы.
чаще делаю из кеты...
кубиками режешь, солишь и в морозилку на 5-10мин, достаешь, лучка порезал тоненько, поперчил, и можно чуть-чуть маслом растительным сбрызнуть, перемешал... и под водочку обалдеть как вкусно....
Практически салат "Индигирка":drinks:
 
Сверху