• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

сертификат подводного охотника

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Доброго дня форумчане и гости!..
в ходе некоторых событий,возник вопрос легализации так сказать нашей деятельности,были проблемы с перевозкой снаряжения в другие страны...
и вот столкнулся с системой NDL
вот что предлагается..
Курс NDL UNDERWATER HUNTER позволяет получить навыки подводной охоты.

Теоретическая часть курса содержит информацию о :

• законодательной базе, касающейся подводной охоты;

• организации и планировании подводной охоты;

• особенностях снаряжения для подводной охоты;

· устройстве, принципах действия подводных ружей;

· технике безопасности при занятиях подводной охотой;

• особенностях охоты в различных акваториях (море, река, озеро).



Практическая часть курса содержит комплекс упражнений в водоёме, необходимых для получения навыков подводной охоты.

По окончании курса выдаётся сертификат NDL UNDERWATER HUNTER.

Квалификация NDL UNDERWATER HUNTER позволяет ныряльщику:

• планировать и организовывать эффективное проведение подводной охоты в различных акваториях с соблюдением техники безопасности и учётом законодательства.



Получить сертификат NDL UNDERWATER HUNTER может любой практически здоровый человек, освоивший требуемые для данной квалификации навыки. Минимальное количество учебных погружений – 3.

может кто что прояснит?
 
Последнее редактирование:

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Очередной развод на бабки на ровном месте. Кстати, насколько я знаю, NDL-овцы в Москве перековались в ПАДИ и ударно рубят бабло под стягом другой системы :pardon:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Андрей, это похабный развод на деньги. Деятельность этой конторы уже широко обсуждалась на нашем и не только форумах.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Хотя если тебе просто ксива нужна... то давно пора вступить в ряды IAP и получить карточку.
 

Esmiralda

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
67
Баллы
0
А что прояснять то? все подробно написано, даный сертификат легализовывает Вас как ПОДВОХА в глазах мировой общественности и несет за собой массу положительных моментов, таких как отсутствие гемороев при прохождении границ... , возможность подтверждения вашего статуса как подводного охотника в режиме он-лайн.. плюс нормальные отношения людей оформляющих лицензии на отстрел...в странах вашего нахождения
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Вопрос к "Эсмиральда"- карточка поможет официально провезти подводное ружье, например из России в Украину?:biggrin:
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Вообще это нужная вещь :) в Белоруссии например без ксивы хрен где ты поохотишь, неа ну конечно можно, но ОЧЕНЬ дорого потом выйдет.

Я предлагаю сделать ФОРУМСКУЮ ксиву:)
заграницей нет стандарта ксив, поэтому им похрен что показывать, ГЛАВНОЕ что бы было указано что подвох, рожа, имя, номер ну и еще что нить.

Хотя бы для прикола сделать:)
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
если уж мутить карточку то нормальной конторы. А вообще вместо карточки надо разучить фразу "фишинг. джаст фишинг" и научиться делать невозмутимый взгляд.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Вообще это нужная вещь :) в Белоруссии например без ксивы хрен где ты поохотишь, неа ну конечно можно, но ОЧЕНЬ дорого потом выйдет.

Я предлагаю сделать ФОРУМСКУЮ ксиву:)
заграницей нет стандарта ксив, поэтому им похрен что показывать, ГЛАВНОЕ что бы было указано что подвох, рожа, имя, номер ну и еще что нить.

Хотя бы для прикола сделать:)
давно это предлагал,но что то как и со страховкой не срастухи,видимо рано было!
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
если уж мутить карточку то нормальной конторы. А вообще вместо карточки надо разучить фразу "фишинг. джаст фишинг" и научиться делать невозмутимый взгляд.
А "нормальная контора" это какая?:) Контора АБЫРВАЛГ не подходит?:)
 

Esmiralda

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
67
Баллы
0
за последнии 3 года лично у меня ... проблем на границе с украиной не возникало... ездим на машине ...
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
давно это предлагал,но что то как и со страховкой не срастухи,видимо рано было!
страховка никак не связана с тем что у тебя будет написано в ксиве:)
страховку ты покупаешь для экстремальных видов спорта, на сколько я помню.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
если уж мутить карточку то нормальной конторы. А вообще вместо карточки надо разучить фразу "фишинг. джаст фишинг" и научиться делать невозмутимый взгляд.
а какая кантора нормальная?..
фраза это конечно хорошо!но на границе с Украиной или Белоруссией,думаю не прокатит!
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
за последнии 3 года лично у меня ... проблем на границе с украиной не возникало... ездим на машине ...
а какую ксиву показываешь, если не секрет. Или какую нужно иметь, что бы не было проблем????
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Вообще это нужная вещь :) в Белоруссии например без ксивы хрен где ты поохотишь, неа ну конечно можно, но ОЧЕНЬ дорого потом выйдет.

Я предлагаю сделать ФОРУМСКУЮ ксиву:)
заграницей нет стандарта ксив, поэтому им похрен что показывать, ГЛАВНОЕ что бы было указано что подвох, рожа, имя, номер ну и еще что нить.

Хотя бы для прикола сделать:)
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов
 

Esmiralda

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
67
Баллы
0
c НДЛ мотаюсь уже как 2 года... в т.ч и БР к друзьям в Быхов ...все легально и официально оформляем и свободно охотимся
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
А "нормальная контора" это какая?:) Контора АБЫРВАЛГ не подходит?:)
Давно пора свою ассоциацию делать,да и под неё всё остальное;сертификаты,страховка,а может и обучение.чтоб поменьше печальных инцидентов было! а то новичков то поток всё больше и больше,а парни то у нас горячие!..
но видимо это другая тема должна быть!
так что плохого и хорошего в сертификате подводного охотника выданного NDL??
пока вижу очевидный плюс-перевоз снаряги...
да и 3,5 т.руб не занебесная сумма.
у меня товарищ два года назад левую какую то на эти деньги делал...
 
Сверху