• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

север Испании-юг Франции на машине и с арбалетом!

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Не уверена, что мою тему можно отнести только к Испании,так как Атлантика Франции тоже была охвачена....
Итак!..Вдруг кому пригодиться!...Прилет в Барселону, берем тачку (при бронировании, поинтересуйтесь в гугле кодами скидок-у меня пркатила,бронировала с России,вставила код и сто евро скинули-подтверждения не спрашивали!) :wink:и едем в район Бегура,Коста-Брава...двести км по побережью вверх,на север!...Дорога местами платная,навигаторы спокойно отрисовывают маршрут, пункты оплаты понятны,главное,вьезжать в ворота, с нарисованными монетками-у них местные карты оплаты присутствуют, обычные могут не пройти!:sorry:
Тормозить покурить-разобраться с маршрутом и пописать-только на обозначенных стоянках иначе сразу берутся полицейские патрули и интересуются,что вы тут делаете...
Приготовьтесь в этом районе Испании ездить по крутым горкам(на первой-второй скорости опель корса еле заезжала!) и парковаться на мини пятачках... Белая разрисовка- бесплатно, синяя-рядом стоят автоматы оплаты, желтая-не разобралась!

Ружье с собой не повезла,хотя даже груза притащила(обратно злая выдра-таможеница в Милане у меня их с ручной клади отобрала вместе с духами!:diablo:)
Недалеко по карте,по дорожке через горы и серпантину,есть в Жироне магазинчик и там ничего не знающие и непрактикующие дядьки продали мне небольшой и самый недорогой арбалетик(страховалась,на случай отъема в аэропорту!)..
Днем нырять оказалось совсем неперспективно-подъезды к береговой линии редки из-за скал,а там где можно поближе подъехать,не всегда есть места на платной стоянке,да и переть всю снарягу метров триста до берега не айс....
Зато ночью все проще!..и рыб не шугается почти!...С арбалетом я не подружилась-или дырявила рыб и они сваливали с дыркой от меня на память, или не пробивала насквозь кого побольше,хоть и заряжала на дальнее от себя зарубку...:blush:
Стреляла того,кто на вид посъедобней-я тундук в морской рыбе!..
Скал много,далеко от берега отходить нужды нет,да и страшновато одной!:shok:
Рыбы поесть,пожарить гриль во дворе да употребить с местным вином,цена на которое радует, всегда хватало!..еще бонусом мидии,правда не с кулак размером,но нормальных полно!..


Дальше была дорога во Францию,через Тулузу и до Биарицц.
По дороге попалась крепость Каркасон и Лурд,куда стекаются ежегодно 7 млн паломников...Правда вода,из святого источника, на третий день отчетливо пахла хлоркой....Но по вере и воздасться:blush:

Еще чуть чуть и вот она, Атлантика!...
Правда приготовтесь,что дороги во Франции во много раз дороже устриц и вина,поэтому проехав 400 км я отдала наверно около 25-30 евро, если не больше...Так что после Лурда я решила проехаться бесплатными и сельскими дорогами, за что была вознаграждена пасторальными картинками французской провинции и развалинами замков на каждом холме...
Залезть в океан достаточно проблематично из-за отливов и я на себе это почувствовала, когда уходя от берега и отплывая метров сто,ты через полчаса оказываешься пузом на камнях!:ROFL:
По охоте-тоже,чтоб не испытывать терпение местных граждан,я разведав днем условия,залезла туда ночью...
Вода-23-25 градусов, видимость-не больше двух метров... Сильные волны поднимают кучу взвеси и мотыляют об камни...
Из-за отлива уходишь далеко от берега и проблема,потом найти место вылазки обратно....я немного испугалась,когда обернувшись,не поняла,куда плыть обратно!....глубину большую я не искала-метров 5-8 надо еще найти,так как вся вода отлила и до такой глубины пришлось сильно удалиться от берега-ставьте маячок -человека,чтоб махал,куда возвращаться!..
До отлива:

После:

Пока плавала, к попе прилип осьминог,так что берегите задницы!:wink:

Если честно,то эта зараза отняла у меня фонарик!..и я потеряла нож,пока искала возможность ,как его обездвижить и накуканить!..
По рыбе-есть она,правда не трофейная. Названий не знаю, стреляла мало,так как завтра уезжать в Барселону,а много за ночь не сьешь!
:bayan:
Зато увидела,куда бы я однозначно забралась в следующий раз!( сдаю места!!!- в центре Сент ЖеДе Люза,на пристани,столько рыбы в воде!!!вот куда ночью с ружьем!:wink:

Обратна дорога была через Бильбао к Барселоне... Такой живописной и восхитительной дороги я еще не проходила!...то сумашедшие горы,то долины с водохранилищами и горными реками,то холмы с остатками крепостей!...

Кстати, в этом водохранилище мы не выдержали и искупались, а когда с моста смотрели на воду,на поверхность пыплыло полутораметровое чудище типа карпа-сазана и десять минут дефилировало на поверхности ,вызывая у меня спазмы!!!!-никого рядом,прозрак!! ружбайка рядом!! а девать улов некуда!!!!!я чуть с ума не сошла,от такой наглости!...в следующий раз обязательно выберусь в это место!..и всем советую!


Потом была Барселона-там все совсем не для подвохов-купаться и лазить по городу....
Упс!..А как же Монсеррат?!?.. Это монастырь в горах ,где Черная Мадонна за три месяца исполняет желания! Даже если не верите, то стоит поехать из-за одних видов из окна авто!..И чтоб ножки подражали у тех( у меня например,) кто боится высоты!
Монастырь в пятидесяти км от Барсы,из них 15- по серпантину в гору на 1000 метров...А там красота!..можно побаловаться на вагонетках и забраться еще выше,фуникулером зовется, но главное, попозже туда ехать,чтоб народу меньше было, иначе засада с очередями и машину не припарковать- часа в три выезжать самое оно-до пол восьмого пускают к Деве, а фуникулеры без пятнадцати семь закрывают.


Ну и через Милан на родину!...

Совет на последок-к арбалету и тд в багаже не привязывались вовсе!..Можно смело брать свое любимое оружие!..Из ручной клади повыкидывали груза ,сказав что тяжелое для ручной клади-некогда было бодаться, хотя на других рейсах прокатывало!...И хамон!..его величиство хамон,купленый по акции две ноги по цене одной прекрасно доехал в багаже,так что посещайте супермаркеты в далеке от туристов и будет вам счастье-устрицы 12 шт от6 евро,две ноги от 69евро,вино провинции Бордо от 2 евро!..сидр от1евро!(дешевле безина в полтора раза!)
И побольше компанию,кто будет съедать рыбу, пойманную вами-моя маман и дочик уже просили меня угомониться!..
Пы-сы: а океанариум у них слабенький, за такую цену!- У нас в Питере или в Рио-не хуже в пять раз дешевле!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
супер!!
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Насчет карпа-сазана...Лицензию нуно,наверное..А то и арбалет заберут,да ещё неприятности могут быть..
А то был случай,в Карловых Варах,два наших поселковых типка подшафе наловили тюлью (Из отеля)форели в реке,жарили на камине (Ресепшен)),и употребляли с пивом..Проблем было,ойеее...
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Ну мы так круто не гуляли-чтоб занавесками рыб ловить!
Лицензия почти однозначно нужна,но дело в том,что рядом ни населенных пунктов,ни людей-берега дикие,так что на часок залезть-то всегда можно,а добычу в мешок в кусты,как с некоторой местной рыбкой поступаем...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Да я бы не советовал))Местные настучат сразу))Да наши б тоже стучали,но власть никто не любит.А налипнуть за бугром-то ещё удовольствие))
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
"Белая разрисовка- бесплатно, синяя-рядом стоят автоматы оплаты, желтая-не разобралась!"
Сегодня поузнавал про жёлтую, там нельзя парковаться, остановиться можно на "чуть-чуть". Штрафы драконовские, на инвалидное место особенно, но я бы даже и не догадался поставить машину на место инвалида . Полицаев вроде нет, но они как суслики, всегда есть. Это так на тенерифе, может на материке иначе.
ПС Если есть вопросы по тенерифе, спрашивайте пока я здесь, что смогу узнать то и озвучу. Может главные перенесут в другую, соответствующую тему?
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Во Франции не во всех реках можно ловить, есть очень загрязненные, похуже нашей Москва-реки.
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Судя по реке По в Лурде,так не только ловить,даже заплыть нереально-мутняк полный и течением стволы деревьев везде к берегу прибиты,как будто там такая течка,что горные реки в дожди отдыхают!....
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Прям как у нас Алдан((
Сидел полдня,ждал,когда осминоги к жеппе прилипнут..Неа..
 
Сверху