• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шарм. Отчёт. Так себе...

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Всем доброго вечера, наконец то нашлось время накатать отчёт о крайней мой поездке за рубеж, а имено в Шарм-Зль-Шейх. Начну с самого первого дня. Размещение было у нас в отеле , как было заявлено 5* Савита резорт&спа. Оригинальное название Savita resort & spa. Скажу сразу, (выражаясь совсем мягко) номерной убит и совсем не тянет на 5*. Отношение персонала к русским туристам не везде хорошее. Именно те кто имеет непсредственный контакт с туристами (бармэны, персонал у бассейна, официанты) не совсем у меют общатся .Приходилось "учить" людей общаться нормально, иногда сам , иногда прибегал к помощи местных менеджеров, у тех вообще разговор короткий. Вечером имеешь с ним разговор, утром этого "товарища" уже нет на рабочем месте. Я считаю если нет возможности их пи...дить, то надо "лечить". А вообще я уже где то писал на форуме , что арабы понимают только язык Калашникова. Ресторан так себе, если бы не очень ухоженный сад в отеле и бассейны, то вообще впечатление было бы говённым. Ну и конечно дайвинг скрасил наше там пребывание. В море особенно смотреть нечего, убито всё насмерть, но рэки , вне конкуренции. Особенно Тистлегорм. Впечатлил и размерами и упакованностью трюмов. Дальше буду вставлять всякие ремарки и фотографии, смотрите наздоровье, подводные некоторые не очень, прошу не судить за это,
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Всем доброго вечера, наконец то нашлось время накатать отчёт о крайней мой поездке за рубеж, а имено в Шарм-Зль-Шейх. ........
Юр, 5 звезд или не 5-ть, но, один хрен завидую белой завистью! Красное море-рулит!!! Молодец! Классный подарок себе к юбилею сделал!
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
ждем фотги :popcorm1:
кста, Юрий, спасибо за ружо для зятя! :drinks:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
С подводными чуть хуже, "тяжеловаты" немного снимочки , придётся их сначала схуднуть, а потом выложу.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
ура-а-а-а!!!!!! фотки-и-и-и!!!! Юра, СПАСИБО!!!! ты даже не представляешь как я ждал фоток! :drinks: :drinks: ... :friends: ...
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
Соглошусь по повуду сервиса, год назад был с семьей в отеле рехана резорт спа 5 *****, вот чтоб вы суки сгорели и утенули за собой компанию корел тревел!, пока не рявкнишь хер мороженое для ребенка получишь, бармена из-за стойки за шиворот вытащил ( не давал ребенку сока), почему когда относишься по человечески, то тебя игнорят и когда оставляешь в номере на чай, то убираються хуже???
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Был в Совите ровно год назад - такого не было, удивлён.
 

Олег007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,060
Реакции
7,861
Баллы
135
Спасибо, Юра! ждем подводных!:drinks:
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
в марса аламе еще остался живой риф, сам думал в этом году съездить туда, но почему-то нет путевок в отель. если кому то надо то отель называется " соли мар мадинат карая" , самый лучший риф при отеле чем где ли бо!
 
Последнее редактирование:

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
нифига, в Марса-Аламе очень много где есть живые неубитые рифы.
был в Кусейре (Утопия) - всё чудно!
был в Абу-дабабе (там где дюгони были и черепахи есть) - там да, пошарпано
народ про Иберотель Кораю-Ламаю-Самаю рассказывал (бухта Корая) - там всё отлично.
сам засматривался на Фантазею (она на самом-самом юге) - там вообще чуть ли не первозданная природа, но 380км ехать от Хургадюкино не рискнули...
 

бром

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
403
Реакции
2,936
Баллы
93
может война поменяла мировозрение египтян на сервис.

был в декабре 10-го года в хургаде, отель центральный в голден файф сити - вроде нормальный сервис был, и к рифам хорошим возили, единственно на дайвенге маловато рыбки было вокруг - ну кроме мурены, осминога и десятка рыб меньше среднего размера.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Фото специально для Ткаченко Сани, который Weaver!
 

MISHEL69

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
83
Баллы
0
в марса аламе еще остался живой риф, сам думал в этом году съездить туда, но почему-то нет путевок в отель. если кому то надо то отель называется " соли мар мадинат карая" , самый лучший риф при отеле чем где ли бо!
Уважаемый а ценник каков!:shok:
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
MISHEL69
мишаня карая это самый дорогой из них но есть рядом более бюджетные а бухта там одна на все отели как и территория
АлександрД
народ про Иберотель Кораю-Ламаю-Самаю рассказывал (бухта Корая) - там всё отлично.
самая и ламая дешевле но не чем вроде не хуже. какой то из них только для немцев , точно не помню какой.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Фотки с "Синего чертополоха"




Огроменный групер, кил на 150 минимум, жаль ничего рядом для масштаба не было, плавал сцуко в трюме, у дна, глубина около 31 -32 метров...


Крокодил рыпп



 
Сверху