• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шины зимние / всесезонные / летние

Шины зимние / всесезонные / летние ?

  • Шипы

    Голосов: 167 60.7%
  • Всесезонная

    Голосов: 24 8.7%
  • Липучка

    Голосов: 64 23.3%
  • и на летней ездить можно

    Голосов: 3 1.1%
  • Онли гусеница

    Голосов: 2 0.7%
  • Цепи куда ж без них =)

    Голосов: 2 0.7%
  • Гаражное хранение на зиму спасет от растрат

    Голосов: 3 1.1%
  • блин не знаю что выбрать , хоть дайте тыкну!

    Голосов: 10 3.6%

  • Всего проголосовало
    275

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Кирилл, завязывай курить с утра :mosking:
Вадик, да бросил я курить уж год как:sorry: Просто позабавила меня эта пара цитат. Вова пишет о том что никакая резина даже суперлипучкашипорваннная))) не даст сцепления как летом, и тут же Антон нас убеждает что резина 5 лет отроду (+1 сезон летом) позволяет ездить как угодно:mosking: особенно жопа спортажа доставила и упоминание про абс))) абс то тут причем?:pardon:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Вадик, да бросил я курить уж год как:sorry: Просто позабавила меня эта пара цитат. Вова пишет о том что никакая резина даже суперлипучкашипорваннная))) не даст сцепления как летом, и тут же Антон нас убеждает что резина 5 лет отроду (+1 сезон летом) позволяет ездить как угодно:mosking: особенно жопа спортажа доставила и упоминание про абс))) абс то тут причем?:pardon:
Да че мне убеждать,свое мнение высказал,с абс машина себя по другому ведет при торможении. А так не причем конечно,зачем я вообще это написал. На ниве был абс? А сейчас есть?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
удлиняется и сильно. абс только для возможности объезда препятствия. правда у нас этому не учат. как и тому. что по педали надо бить со всей дури. а не плавно жать.если есть абс. правда и в таком случае абс может подвести если нет есп.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
выбирайте сами по условиям, мое твердое убеждение, подкрепленное общением с Якутскими водителями - липучка работает по трассе (если нет льда и глубокого снега) и в условиях стабильного сухого минуса, от -10 и ниже
весь Якутск уже много лет ездит на липучке и очень довольны, но у них зима приходит вовремя и быстро мороз все сушит и до весны стабильный минус, сухой лед и плотный укатанный снег
когда пару лет назад там в ноябре была оттепель, повышенная влажность и частые переходы через ноль (типичные условия для климата в западной части России), липучка переставала работать, тормозила не так эффективно, нечем ей в мокрый и скользкий лед вцепится, плевались все...
все кто хвалит липучку в нашем регионе я так понял в основном по трассе пробеги, по минке М1 конечно лучше ездить на липучке чем шипами цокать на 120
с моими пробегами 10% трасса, 90% город где пол зимы оттепели и соответственно лед и надолбы, ледяные переметы и нечишенная дорога особенно во дворах - однозначно шипы
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
дорогой, самый безопасный вариант нарисовался при большом багажнике в машине или прицепе, все шины там лежат:shok:
1.едешь по трассе на липучке
2.на въезде в город переобуваешь шипы
3.в поля заснеженные собрался, мудовую резину одел

самый дешевый и безопасный вариант: не ездить зимой на авто, и летом тоже:mosking:
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
дорогой, самый безопасный вариант нарисовался при большом багажнике в машине или прицепе, все шины там лежат:shok:
1.едешь по трассе на липучке
2.на въезде в город переобуваешь шипы
3.в поля заснеженные собрался, мудовую резину одел

самый дешевый и безопасный вариант: не ездить зимой на авто, и летом тоже:mosking:
можете смеяться но с моей нивой почти так и получилось, купил ее по лету с двумя комплектами резины на дисках, один комплект почти штатного размера грязевой (он на лето остался), второй комплект намного большего размера, тапками не кидайте цифры не помню (но под него нива лифтована и арки подрезаны) этот комплект на распутицу и грязь конкретную осенью и весной, постоянно ездить проблема машинке тяжело и шрусы рвет
ну а учитывая мою убежденность зимой шипы - купил на зиму комплект шиповки с максимально злым протектором что нашел
так у меня теперь этой резины что у дурака фантиков)))
 

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
можете смеяться но с моей нивой почти так и получилось, купил ее по лету с двумя комплектами резины на дисках, один комплект почти штатного размера грязевой (он на лето остался), второй комплект намного большего размера, тапками не кидайте цифры не помню (но под него нива лифтована и арки подрезаны) этот комплект на распутицу и грязь конкретную осенью и весной, постоянно ездить проблема машинке тяжело и шрусы рвет
ну а учитывая мою убежденность зимой шипы - купил на зиму комплект шиповки с максимально злым протектором что нашел
так у меня теперь этой резины что у дурака фантиков)))
Так ты скоро меня догонишь.У меня пока семь комплектов,правда на две машины,из них пять комплектов на дисках.После Нового года еще один комплект куплю(уже присмотрел):pardon:
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,228
Реакции
6,955
Баллы
135
Смертельная ошибка №1 — зимняя резина «липучка». Не существует никакой «липучки», никакая шина зимой не прилипает ко льду, снегу или мерзлому асфальту, образуя в пятне контакта лето и безопасный коэффициент сцепления. «Липучка» — это такое же маркетинговое заклинание, как «Сок 100%» на пакете с компотом. Умело примененное слово само дорисовывает в сознании стабильное поведение на дороге, курсовую устойчивость и прочие технические подробности в пугающих терминах, суть которых в полном послушании автомобиля. Которого нет. Любая, даже шипованная резина требует навыка, привыкания, осторожности. И никогда, ни при каких условиях не может удержать автомобиль с таким же успехом, как летняя шина на теплом и сухом асфальте. Но «поколение Iphone» почему-то об этом не хочет знать и считает, что раз у него зимняя резина, то она справится сама и тормозной путь с любой скорости будет, как всегда… Летом эти люди ведь останавливали машину на летней резине? Значит, и зимой на зимней остановят. И менеджер в салоне говорил об этом же, заклиная волшебным словом «липучка» и зомбируя словосочетанием «зимняя резина»…
СТО % Сам не раз тестил на разных автомобилях. Липучка пришла из-за бугра.Там шипы запрещены. Зимы там теплые в основном. Но самое ГЛАВНОЕ- это СОСТАВ СМЕСИ ДОРОЖНОГО ПОЛОТНА. Для зимних шин используется мягкий состав резины и на наших дорогах она зализывается ( затирается) на раз. Это не учитывается ни в одном тесте. Хоть один журнал провел тест липучек после 1-2 сезонов эксплуатации? Хренушки. Вот когда вам не хватит 1-2 метров торм. пути до ближайшей "жопы" сразу вспомните про шипы!!!
Да еще все абс, ибс, есп и т.д. работают до 80 км/ч и рассчитаны на дисциплинированных водителей. У нас таких много? Все мнят себя Шумахерами. А не в управляемый занос, не развернуть машину на ходу на 360 гр. не могут. Как только экстримальная ситуация - педаль тормоза в пол, а там как повезет. Мы при сопровождении все системы стабилизации отключали, так как они "душат" двигатель.
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
В силу специфики не раз наблюдал авто на ,,зимней,, резине с протектором пара миллиметров,уверенных,что они едут на ,,липучке,,касается не только ,,ведер,, ,но и вполне приличных и даже совсем вызывающих авто.Если не изменят память,то реально рабочий ,,слой,,у такой резины-первые 3-4 мм....дальше утилизация...
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Re: Резина All Terrain

Совсем не вовремя полысела моя липучка викинг континенталь, так что в срочном порядке ищу замену... Решила,что хочу шипы,так как не всегда по Москве. Но вот незадача, штатная на икс трейл размера215/ 65/17 диски,даже вроде и 60 высоту позволяют, но как то несерьезно выглядят и так колеса.. летнюю я ставила 225/70/17.
Вроде для зимней говорят,чтоб поуже, но повыше была, а из 215/65/17 более менее по цене нашла Cooper Weather-Master S/T 2 215/65 R17 99T, от 5400руб, а попробовала задать пошире,225/65/17, так тут и
Yokohama Iceguard IG35 225/65 R17 102T (шип),
Kumho I`ZEN RV Stud KC16 225/65 R17 106T XL (шип),
Hankook Winter i*Pike RW11 225/65 R17 102T (шип)
Bridgestone Ice Cruiser 7000 225/65 R17 106T XL (шип)
и все по цене до 5500...Вот и засмущало меня, что брать то? Пошире немного, но повыбирать , или поуже как советовали.. В общем, туфли для меня выбрать гораздо легче, чем резину для Бобика.. Вот, может опытные посоветуют!
ПЫСЫ ..Правда не про АТ резину вопрос,но простите уж...
 
Последнее редактирование:

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Re: Резина All Terrain

Совсем не вовремя полысела моя липучка викинг континенталь, так что в срочном порядке ищу замену... Решила,что хочу шипы,так как не всегда по Москве. Но вот незадача, штатная на икс трейл размера215/ 65/17 диски,даже вроде и 60 высоту позволяют, но как то несерьезно выглядят и так колеса.. летнюю я ставила 225/70/17.
Вроде для зимней говорят,чтоб поуже, но повыше была, а из 215/65/17 более менее по цене нашла Cooper Weather-Master S/T 2 215/65 R17 99T, от 5400руб, а попробовала задать пошире,225/65/17, так тут и
Yokohama Iceguard IG35 225/65 R17 102T (шип),
Kumho I`ZEN RV Stud KC16 225/65 R17 106T XL (шип),
Hankook Winter i*Pike RW11 225/65 R17 102T (шип)
Bridgestone Ice Cruiser 7000 225/65 R17 106T XL (шип)
и все по цене до 5500...Вот и засмущало меня, что брать то? Пошире немного, но повыбирать , или поуже как советовали.. В общем, туфли для меня выбрать гораздо легче, чем резину для Бобика.. Вот, может опытные посоветуют!
ПЫСЫ ..Правда не про АТ резину вопрос,но простите уж...
Купер дискавер м+s шипы наше фсё,катаю 2й сезон,доволен как удав,по асфальту в городе не шумная не смотря на шипы,износостойкая,заявлено что-то около 60тыс.миль,на своей износа не заметил совсем,шипы до единого на месте хотя было несколько экстренных торможений на сухом асфальте,гребёт отлично по снегу,каше,не рыскает по колее,после нового года ехал с Сыктывкара,почти всю дорогу снегопад,не чистят,все 60-70,я на полном 110-120 с обгонами не напрягаясь,дороговата,но того стоит,в опщем ненарадуюсь.на х трейл размер есть,т.к. сам видел что стоят,а про размер как типа жиперок скажу что чем больше тем лучше:mosking::pardon:
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Re: Резина All Terrain

Черт,посмотрела размеры,ширина самая малая на мои диски 235,а у меня стоит 215,как считаете,влезет?или широковата?
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Re: Резина All Terrain

Черт,посмотрела размеры,ширина самая малая на мои диски 235,а у меня стоит 215,как считаете,влезет?или широковата?
Говорю что видел лично на 2м хтрейле,ещё до того как сам взял себе такую,распрашивал мужика про резину,а так да,покури хтрейловский форум,полюбому есть инфа по размерам что встаёт а что нет и будет тебе счастье,а по цене то сейчас что?
 

капиТаН ВВС

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
31
Баллы
0
Re: Резина All Terrain

На первом ХТрейле ставил 235/65 R16. Не шоркала.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: Резина All Terrain

Купер дискавер м+s шипы наше фсё,катаю 2й сезон,доволен как удав,по асфальту в городе не шумная не смотря на шипы,:mosking::pardon:
только не забывай, что у тебя рамная машина, на ней почти любые колеса будут тихими))) Но про едут и гребут, колеса отличные:drinks:
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Re: Резина All Terrain

Как раз на эту резину акция,4700 вроде можно взять..влезли бы тока,чтоб в повороте не шоркали..летняя225/70/17 в повороте до упора цепляет немного,но эта вроде по высоте 65,а не 70... на замену альтернативный размер вообще предлагают если 235,то высота55.. а икс трейл итак на смешных колесиках,а уж на 55ти вообще упадет..ищу инфу про 235на 60..
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Re: Резина All Terrain

только не забывай, что у тебя рамная машина, на ней почти любые колеса будут тихими))) Но про едут и гребут, колеса отличные:drinks:
А иксы давно не рамные,так,типа ужесточенная конструкция..как то по умному называется..
 
Сверху