• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шины зимние / всесезонные / летние

Шины зимние / всесезонные / летние ?

  • Шипы

    Голосов: 167 60.7%
  • Всесезонная

    Голосов: 24 8.7%
  • Липучка

    Голосов: 64 23.3%
  • и на летней ездить можно

    Голосов: 3 1.1%
  • Онли гусеница

    Голосов: 2 0.7%
  • Цепи куда ж без них =)

    Голосов: 2 0.7%
  • Гаражное хранение на зиму спасет от растрат

    Голосов: 3 1.1%
  • блин не знаю что выбрать , хоть дайте тыкну!

    Голосов: 10 3.6%

  • Всего проголосовало
    275

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
На то они и зимние колёся, что бы на них ездить зимой, а для лета есть свои.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
А для чего тогда всесезонные?
и вообще мыже ен меняем машина для без дорожья или там для путешествий или еще для чего мыж находим вариант такой чтобы можно было захватить все понемногу
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Сколько дней за год вам реально нужна зимняя резина, внутри МКАДа? за прошлые 2-3 года, если не изменяет память, снег лежал 3-4 дня за зиму...
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Сколько дней за год вам реально нужна зимняя резина, внутри МКАДа? за прошлые 2-3 года, если не изменяет память, снег лежал 3-4 дня за зиму...
:drinks::drinks:ВОт ВОт
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
FISHКИ я в области - там снег НЕ лежит 3-4 дня за зиму, а в остальное время - его тупо не убирают... так что если выезжать за мкад - то можно застрять в сугробе!
 

ribingood

вольный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
388
Реакции
1,289
Баллы
0
Шипы однозначно. Всесезонная резина бывает только для регионов, где не зима, а пародия. За осень-зиму-весну ВСЕГДА (!!!) случается 2-3 пусть коротких, но очень опасных периода, когда около нуля и лёд голимый, да ещё с уклонами, не дай бог.
Не хочу каркать, но угробить за 1 секунду можно и машину и людей, не дай бог. Будешь готов штаны последние снять, но будет поздно. Перерыл я весь инет пытаясь сэкономить и собираюсь себе такую ставить http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=1980 В моём размере 225/70 R16 - вообще халява 3750 руб. ошипованная (она и не ошипованная продаётся чуть дешевле). У меня друг такую себе поставил на Дискавери 2, доволен как слон, по снегу по решётку радиатора прёт, на рыбалке на льду гуд, шумит терпимо по трассе, 140 км/ч ездил, шипы не повылетали за зиму.
 

baki

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
302
Баллы
0
у меня на мазде стоит бриджик летняя и бриджик зимняя липучка. В прошлую ох...но снежную зиму в Питере ни разу не застрял, не скользил и т.д.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Цитата:
"Сообщение от Аникей
ЗЫ: думал если купить жЫп - поставить раз и навсегда одну резину и на зиму не менять... но видимо я ошибался... 4*4 не спасает."

4х4 разгоняется лучше по льду.. а тормозит как и недопривод..
 

Andrjey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
351
Реакции
194
Баллы
0
Есть такая фраза" " Краилово ведёт к попадалову"!!!!!!!! Нет всесезонки!!!!!!!! Это наша фантазия, что есть всесезонка!!!!!!!! То что называем мы всесезонкой для лета мягкая контакта,для зимы жёсткая. Долго можно писать об этом,но просто совет, не рискуйте.:smile:
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Цитата:
"Сообщение от Аникей
ЗЫ: думал если купить жЫп - поставить раз и навсегда одну резину и на зиму не менять... но видимо я ошибался... 4*4 не спасает."

4х4 разгоняется лучше по льду.. а тормозит как и недопривод..
А если полный привод начнёт крутить на льду, то тут только молиться остаётся. :shok: Единственное, что делаю так просто сбрасываю газ и отпускаю руль, сам быстрее выравнивается.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Петрух!! дык у тебя полный привод - это как на фулл тайме заблокировать межосевой диф.. межосевого то у тебя нет.. тааак может занести - шо пипец.. а на настоящем фултайме - неплохо..
ну а коль несет - то несет)))
ну не суть..
авто мне больше для "загорода" так что не заморачивался и купил зимнюю шиповку.. благо сейчас такой размер шин.. что..хе хе)))
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Володь, я ведь и на уазике и на ниве пробовал зимой по озеру круги выписывать, да по голому льду. Ты знаешь мне показалось, что чем короче машина тем больше её крутит. А способ вывода из заноса один и тот же.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
вот), в школе ауди 4х4 говорят другое и тоже на льду, да и как-то руль бросать.. на озере ладно, а на дороге...
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
А может по дрифтуем?
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Спасает только голова ( если она полная) Я ездил на летней резине на x-trail и лето и зиму.
Именно. Приходилось зиму на 6-ке жигулей, резина БЛ (она и асфальт то нифига не держит). С головой многое можно, но все равно никогда не скажу, что это хорошо, и так надо делать.
С нашим климатом однозначно - сезонная резина. Шипы или нет, это уже вопрос условий эксплуатации, и предпочтений. А так называемая всесезонная в любом случае гораздо хуже, причем не только зимней зимой, но и летней летом...
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
вот), в школе ауди 4х4 говорят другое и тоже на льду, да и как-то руль бросать.. на озере ладно, а на дороге...
Rusya, ну не в полном же смысле бросать руль! Просто отпускаешь и немного притормаживаешь его руками, главное чтобы колёса выровнялись, а на дороге иногда безопаснее в кювет уехать!

P.S. Не знаю, что там в школе говорят, а нива конкретно на оборот больше делает, чем мазда ВТ и на одной скорости.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Да, понятно, просто ты тм раньше отписался не уточняя, как в колее, когда..
А у нивы были те же протекторы, что и у БТ?)))...
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
последнее время ездим на всесезонке. взяли такой вариант, конечно, с целью сократить расходы. Вывод однозначный - НЕ БРАТЬ ТАКОЕ БОЛЬШЕ!
Летом по городу не вопрос. грязюки много не ездим, либо выбираем грязь, адаптированную под минивен))
А зимой (хоть в снег, хоть в лёд, хоть в слякоть) дорогу держат плохо.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Да дело не в протекторах, резина была и на одной машине летняя и на другой. Дело в расстоянии между осями и в весе! Всётаки мазда почти на тонну тяжелее и чтобы их крутило одинаково её нужно было разогнать как минимум на 20км/час быстрее. Но это уже и не интересно было, просто хотел понять как ведёт себя машина на голом льду.
Да, а с шипами при той же скорости в 60 км/час даже оборота не делала, чуть больше половины.
 
Сверху