• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Шипит радио в авто

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Мля понимаю что с радио у меня проблема, но на форуме ховероводов всем пофиг, там видимо помощи не добьешся, лопатить тонны инфы башка пухнет. Может кто с наших электриков поможет. Вобщем антену нашел, стоит на задней двери (пара полосок на стекле) выдераю штекер радио шипит. С заглушеным мотором все норм , тока завожу движек начинается шипение из динамиков. Машина на гарантии но ехать за 150 км из за этой фигни не охота. НА скока я понимаю или гдето проблемы с массой, или просто хреновое экранирование. Может кто поконкретнее скажет ,почему при заведенном движке резко ухудшается прием ?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
отделил. а то потеряется.
 
  • Спасибо
Реакции: staf

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
на сколько я читал там антенна не ахти, по ентому и хреновый прием..:scratch_one-s_head: а официалы чего говорят? бош не предлагают по старинке на стекло наклеить или усиленную какую поставить?.. хотя странно...
но если проблемы с массой, то лучше не рисковать, а обратиться в засранцам за 150 км..:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
как сама музыка подключена - не известно?минус с минуса или с массы?
 

TIHON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
785
Реакции
721
Баллы
0
причина видимо -в том что антенный провод рядом с плюсом.
а вообще отличная антена, которая на терминалах оплаты стоят.прием уверенный даже там -где его в помине не было.
на коробах пишут автоантена,продают в евросетях -бывают на5 и 9 дб.

http://euroset.ru/catalog/assessories/amplifier-antenna/no_name/-/antenna-9db/
могу рублей по200 предложить.мопед не мой-не реклама.камнями не бросать..
 
Последнее редактирование:

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Судя по перелопаченым отзывам и проблемам , дело не в антене, у одних прием суперский у других как у меня, кто как решил эту проблему отвечать не хотят (((
Магнитола заведена через замок зажигания (ну как во всех заводских) Чтоб ее снять надо разобрать всю морду (чего пока самому делать не охота) , сняв бордачек можно тока частитично добратся до штекеров, все подергал поковырял до чего смог дотянутся ,без изменений. Гарантия на нее 6 мес, так что если проблема не решится простым способом поеду к официалам, но как уже писал ехать за 150км не очень хотца, т.к. они будут в центе города а там прием хороший, нада когото брать за хобот и вывозить за город ))) С другой стороны еще немного полопачу фором если получится легко разобрать морду тогда может и сам решу
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
После 4го дубля своего сообщения на форуме Great Wall Hover Клуб народ начал отвечать, пока те кто ответели говорят что так и ездят с плохим приемом (((
 

Baalg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
281
Баллы
0
Сань похоже наводка видать идет от движки, это тебе к радиолюбителям нужно обратится, мож там всего делов зафигачить ферритовое кольцо на провод который на антенну идет и все, но точно не подскажу, не знаток
 
  • Спасибо
Реакции: staf

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
у меня похожая беда - только шипит не от двиги а от включенного в зарядку телефона (бибика другая)
Электромагнитная помеха, и ничего более. Низкочастотная кажется. Смена антенны помочь не должна.
Помеха может распространяться как по проводникам, так и полем (и переходить туда-сюда). Может заходить по цепи питания, или по цепи сигнала (антенна).
Надо экспериментировать с ферритовым колечком.
 
  • Спасибо
Реакции: staf

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Оказывается в машине есть антенный усилитель, вот видимо вся причина в нем. У кого он нормальный у тех все гуд у кого нет там все плохо. Один снял его, отнес к радиолюбителям проверили все рабочее вот тока коэфициент усиления 6-7ДБ , вобщем что он есть что его нет. Он купил обычный антенный усилитель за 200р там коэф.усил. 30дБ , поставил на место штатного и все заиграло просто отлично


То что идет какаето наводка, и образуется поле я понимаю пока непонятно как его убрать. С другой стороны те станции на которых прием очень хороший при заведенном движке шипения нет. Так что установка другого антенного усилителя возможно и спасет
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Лучший усилитель,это хор. антена.Помехи по питанию устраняет конденсатор с "+"на массу.
Если с оборотами двиг.,шум меняется:это из-за утечек в зажигании.Осматривая работающий двиг. в темноте,видно свечение.А в общем,надо спецов,и не авто,а электронщиков.
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Это белый шум.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
может ты просто далеко от станций? если у засранцев в центре не шипит, то это усилок пытается отжать сигнал, и его просто нет. вот и усиливает атмосферные помехи на этой частоте.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
может ты просто далеко от станций? если у засранцев в центре не шипит, то это усилок пытается отжать сигнал, и его просто нет. вот и усиливает атмосферные помехи на этой частоте.
Далеко не первый приемник в машине, поэтому есть с чем сравнивать. Так сказать знаю где должно нормально ловить, а в городе вставь за место антены гвоздь и все будет ловить , а чуть выедеш сигнал и пропадет. Приемник то рабочий, просто прием очень ужасен
 
Последнее редактирование:

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Отсоеденил штекер от псевдо антены на заднем стекле, и подсоеденил колхозную раздвижную антену прием гораздо лучше. Видимо выличится тока нормальной антеной.
Даже когда выдернутый штекер береш в руку прием намного лучше , чем штекер подключеный к антене на стекле ((((
 

OldY

змей зеленый
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
232
Баллы
0
Судя по всему, проблемы с питанием антенны. Я бы взял прибор и померил, что на нее приходит при выключенном движке и при запущенном. Есть подозрение, что питание не подается, а антенна, таки, активная Еще вариант- херовый контакт минуса.
 
  • Спасибо
Реакции: staf

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Даже когда выдернутый штекер береш в руку прием намного лучше , чем штекер подключеный к антене на стекле ((((
Значит вставь себе штекер куда-нить, чтобы руки были свободны...)))))) И антенну менять не придется...)))):pardon: Вокруг твоего "болота" везде будет прием отличный...:wink:
 

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
А есть установленный ксенон или какее нибудь доп оборудование?
 
Сверху