• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

шнива VS длинная нива

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Abirvalg Володь если тяжелый силовик ставить, то и переднюю подвеску надо усилять... РИФ это минимум кг 30 на перед... а если и лебедка, то тем более...
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
Добрый день! Володя, а у тебя в шнивке гул раздатки пропал? Я в свое время залил в мосты и коробку трансмиссионное масло БИЗОЛ кажись немецкое(очень хорошее масло) полусинтетику, и добавил рекондиционер ФЕНОМ для трансмиссии. Результатом был очень доволен! Многие нивоводы сказали, что гул снизился значительно. Может пригодиться!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Добрый день! Володя, а у тебя в шнивке гул раздатки пропал? Я в свое время залил в мосты и коробку трансмиссионное масло БИЗОЛ кажись немецкое(очень хорошее масло) полусинтетику, и добавил рекондиционер ФЕНОМ для трансмиссии. Результатом был очень доволен! Многие нивоводы сказали, что гул снизился значительно. Может пригодиться!
привет.. вроде пропал.. вернее обычный шум..привык уже..:scratch_one-s_head:
 

Djef

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
368
Баллы
63
Друган на выходных приезжал, купил длинную ниву, еще и нет 2000 км., моторчик на печке умер. Видимо бракованная партия моторчиков была.
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
привет.. вроде пропал.. вернее обычный шум..привык уже..:scratch_one-s_head:
Мосло залил в мосты и РК, КПП полусинтетику? Поэксперементируй, если есть желание, будет намного тише!
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
У Оранжевого Джипа покраска говно! Через пару лет мой бампер превратился в кусок облезло-ржавого чермета. Насколько я в курсе, сейчас ситуация с покраской если и улучшилась, то незначительно.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
когда я залил синтетику - начался такой грохот везде - что поменял на минералку.. станочный парк автоваза старый и допуски такие. что не угадаешь.. кому помогает.. кому хуже только. никто селективной подборкой шестерен уже не занимается давно(((
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
У Оранжевого Джипа покраска говно! Через пару лет мой бампер превратился в кусок облезло-ржавого чермета. Насколько я в курсе, сейчас ситуация с покраской если и улучшилась, то незначительно.
а кто это - оранжевый джип?:scratch_one-s_head:
 

aleks4x4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
297
Реакции
1,110
Баллы
93
когда я залил синтетику - начался такой грохот везде - что поменял на минералку.. станочный парк автоваза старый и допуски такие. что не угадаешь.. кому помогает.. кому хуже только. никто селективной подборкой шестерен уже не занимается давно(((

Зачем синтетику?, нада полусинтетику, дать обкатку на этом масле, а потом новую после притирки. Если у тебя шум везде, это одно, а если в раздатке и корбке, то лечится грамотной переборкой у хорошего( с не кривыми руками) моториста. Я знал одного на алтуфьевке, там типа сервис по переборке, нашел по из рук в лапы газете. Хотя может ты и прав, сейчас качество сборки совсем гуано... Да!, к информации на будующее, в сервисах по переборке чато держат для типо хороших клиентов отобранные первичные валы и шетерни. Говорят- если надо можим поставить этот и горя знать не будете! И это правда! Они хорошо разбираются в качестве поставляемых запчастей. Может пригодиться!
 
Последнее редактирование:

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
когда я залил синтетику - начался такой грохот везде - что поменял на минералку.. станочный парк автоваза старый и допуски такие. что не угадаешь.. кому помогает.. кому хуже только. никто селективной подборкой шестерен уже не занимается давно(((
А с минералкой стуков в трансмиссии значительно меньше стало, стоит поменять п/с на минералку? Вроде ничего не гудит (ТТТ), но, стуки порой раздаются...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
не.. стуки остались..ничего не изменилось.да и куда им деться..)))
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
А так хотелось верить в чудо...:sorry:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
получается 12.500.
--------------------
как чего - отпишу.сфоткаю.
договаривались нам завтра установку и подключение.. перенесли на четверг.. есть выход на порошковую окраску..почти задаром.. так что.. жду с))
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Хочешь сказать, что ты теперь не только крутопроходим, но и крутогрузаподъёмен?:wink::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Хочешь сказать, что ты теперь не только крутопроходим, но и крутогрузаподъёмен?:wink::drinks:
при снятии бокса - да..:pardon: сетка хорошая - можно ходить..сварщик под 110кг ходил спокойно..при боксе в корзине - внутрь еще влезет хай джек. лопата фискарс телескоп. пару канистр плоских по 320литров и пара по 10литров..но джек и лопату скорее снаружи присобачу..дырки насверлены. примерялось все.. просто в процессе задумался - чего куда цеплять))
--------------
минусы.. а рейлинги то у шнивы - горбатые..:scratch_one-s_head:на 4 поперечины - никак.. 2 нормально - а две - никак.. поставил все ж еще две..но с более низкими креплениями.. по светлому еще покумекаю..
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
уффф. поставили..потом фотки будут..)))теперь я с габажником..))с люстрой и рабочим светом сзади.
А фары ( и их подключение) были включены в стоимость багажника? И еще вопрос - проводка для светилок на багажнике где проходит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху