• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Штраф за тонировку

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Не заблуждайся по поводу того что тонировка в ноль спасет тебя от воров, легко просвечивается фонарем.
Минус в тонировке вижу только один- в дождь и в темное время суток ухудшается обзорность.
Я не заблуждаюсь, да и не про ночь разговор, у меня машина спит в гараже.

А обзорность, это уже от опытности, я ток боковыми зеркалами пользуюсь.
А оглядываться за рулем, еще преподователь в автошколе отучал.
 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
Я когда аварийным комиссаром работал, был на очень многих выездах, когда окно били на стоянках тонированное, в надежде что там что то есть, а тачка была пустая.
А сам когда компами под крышу забивал, наглухо тонировал, проясняется такая картина, что лучше пополам тачку тонировать)))
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Правую или левую сторону?
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Я давно в страховании и полностью согласна что тонированные авто разбивают чаще. И они чаще совершают ДТП и потом подают в угон а доказать кто был за рулем не возможно. Очень часто с этим сталкивалась.
Валентина
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
А обзорность, это уже от опытности, я ток боковыми зеркалами пользуюсь.
А оглядываться за рулем, еще преподователь в автошколе отучал.
а вот это преподаватель очень плохо делал, надеюсь таких препадов крайне мало... Башней вертеть надо постоянно, зеркала зеркалами, а перед самым маневром еще раз головой-глазами глянуть...

Не уверен утверждать как сегодня, но раньше в США, при сдаче на вод.права на АВТО, рубили если водитель перед маневром не сделал поворот головы для оценки ситуации... так сказать по мотоциклетному


в зимнее время года, в московских условиях, т.е. постоянная слякоть-жижа на дороге, да еще если темно или плохо освещенная улица-дорога-двор-въезд, срача на стеклах выше крыши... тонировка на передних стеклах безусловно ухудшает обзорность... просто теоретически даже выходит... как факт...
Это новичкам не облегчит понимание происходящего, а только усугубит...


я вот уже более 30лет за рулем и накатал очень немало за это время... никогда не было тонированных машин... так случалось... и вовсе не по религиозно-политическим соображениям..:pardon:
Но новую буду тонировать..., кроме передних, от солнца, не в "черноту"... просто чуток спасти от лишнего перегрева пассажиров и салон...
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Я не заблуждаюсь, да и не про ночь разговор, у меня машина спит в гараже.

А обзорность, это уже от опытности, я ток боковыми зеркалами пользуюсь.
А оглядываться за рулем, еще преподователь в автошколе отучал.
У меня друг Рустик буквально вчера говорил про свой опыт вождения которому больше 20 лет.А сегодня он сдавая задом впиздяколся в Форда(задний стёкл у Рустика тонирований).Вот тебе и опыт......Обзорность опыт преподователь все это до тех пор пока .......
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Серёга привет!!! Ты тоже видел мой бибик в Астрахани тож тонированный только зад!!! И я тоже вписдякал джету в забор вот те и говори опыта до жопы и трезвый был и на тебе на забор на работе налетел!!!
Итог бампер на замену!!!
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Серёга привет!!! Ты тоже видел мой бибик в Астрахани тож тонированный только зад!!! И я тоже вписдякал джету в забор вот те и говори опыта до жопы и трезвый был и на тебе на забор на работе налетел!!!
Итог бампер на замену!!!
привет Жень!Так и я о том же причем тут опыт если ни пиз..ы невидно!!!!
 

kardan

Матрас
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
155
Баллы
0
А на пикапах тоже получается ездить нельзя, особенно где кунг установлен. Там ведь зеркала заднего вида нет. Думаю все зависит от нашего раздолбайства. Тоже сдавал задом и еще подумал, как можно жопой в кого то въехать. И тут же въехал в какой то древний форд. Считаю, мнение "что с тонировкой ездят закомплексованные в чем либо люди либо просто трусы" ошибочным. Здесь работает обычная психология. Подробно описывать лень. Очень голова болит после вчерашнего...
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
а я очень закомплексованный..:pardon:была б воля затонировался бы в хлам, а так пока только задняя полусфера..:mosking:


и кстати, по привычке долгой езды на служебном иж 2717, салонным зеркалом заднего вида вообще не пользуюсь.. ну если только прическу там оправить или прыщик какой выдавить..:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
При всем при том вчера Никосу Сафронову тонировка помогла, так как пленка придерживает разлет осколков.
Так ли правилен вывод комментаторов?
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
а я очень закомплексованный..:pardon:
я походу тоже) ездил тонированный с самого начала стажа вождения и не планирую прекращать... задним зеркалом не пользуюсь практически то что в темном дождливом ноябре при повороте на лево на неосвещенной улице надо поострожней с пешеходами - осведомлен, чтотам мне стекло разобъют по статистике-мммм ну чеж вссякое бывает каак говорится, то что комуто там через мою тонировку плохо видно дорожную ситуацию ну может оно и так конечно но я уверен в незначительности негативного влияния этого обстоятельства на всю нашу плачевную дорожную ситуацию...моя тонированая машина врятли перекрывает обзор сильнее чем газель с тентом например так что я не мать тереза чтобы улучшать за счет своего комфорта обзорность на дорогах
про новичков тут было еще... мммм ну в моей машине за рулем новички не ездят)
какие остаются вопросы.. с ментами наверное.... ну вроде пока все не так уж жестко) рейды были после первого июля пару месяцев постоянно) можно решить по всякому накрайний случай расклеится и за ту же тыщу заклеиться обратно темболее я вообще почти не выезжаю за пределы своей области )
в завершении считаю необходимым так же заметить что аргуметы в защиту тонировки тоже не особо значительны кроме одного самого главно аргумента ее обладателя... "Я ТАК ХОЧУ" - он называется....
и для некоторых людей в том числе для меня это веский аргумент)))
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Какая-то анархия прям...:)) трусы, закомплексованные, ущербные, воры, бандиты...:) Кто й то это так шумит?
Мне без разницы -есть тонировка или нет, но всегда покупаю машины бу и они все тонированные были...Не скажу что возбуждает....., но все устраивало в условиях тонирования!
Что вы доеб@лись до этого? кому то надо на меня посмотреть?
или оценить дорожную ситуацию через пару рядов именно через мой салон? :):)
Ну запретили тонировку передних окон, я снял и большинство тоже сняли, остальных отЫмеют полицаи и тоже снимут -дело времени! Так я не пойму -что неймется то сейчас?
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
а я очень закомплексованный..:pardon:была б воля затонировался бы в хлам, а так пока только задняя полусфера..:mosking:


и кстати, по привычке долгой езды на служебном иж 2717, салонным зеркалом заднего вида вообще не пользуюсь.. ну если только прическу там оправить или прыщик какой выдавить..:biggrin:
Я надеюсь что тем что сказал про закомплексованых людей ни кого не обидел.Тем паче я ведь не идеальный человек и у меня тоже есть свои заморочки(как у всех).Вот имено сейчас меня поймала жена после выпитого мной стакана коньяка.Мне так стыдно что я бы спрятался за тонированые стекла но их вот в квартире нет!Поэтому пойду и жахну еще стакан.А после двух стаканов пох какие в доме или в машине стекла.....:drinks:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Какая-то анархия прям...:)) трусы, закомплексованные, ущербные, воры, бандиты...:) Кто й то это так шумит?
Мне без разницы -есть тонировка или нет, но всегда покупаю машины бу и они все тонированные были...Не скажу что возбуждает....., но все устраивало в условиях тонирования!
Что вы доеб@лись до этого? кому то надо на меня посмотреть?
или оценить дорожную ситуацию через пару рядов именно через мой салон? :):)
Ну запретили тонировку передних окон, я снял и большинство тоже сняли, остальных отЫмеют полицаи и тоже снимут -дело времени! Так я не пойму -что неймется то сейчас?
Да не бери ты так близко к сердцу.Береги себя!
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
При всем при том вчера Никосу Сафронову тонировка помогла, так как пленка придерживает разлет осколков.
Так ли правилен вывод комментаторов?
Можно приклеить прозрачную пленку.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Я надеюсь что тем что сказал про закомплексованых людей ни кого не обидел.
да какие могут быть обиды, :drinks:все верно сказал, комплексы у меня есть, точно.. как тогда еще можно объяснить мою любовь к охоте в одиночку, а нырки с выключенным фонарем и т.д... понимаю что и опасней и сложнее ту же снарягу в одиночку таскать, лодки, да и друзья уже обижаются, но ничего поделать с собой не могу.. ну не люблю я когда на меня смотрят... люблю одиночество... бирюк я, херов..:pardon::biggrin:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
да какие могут быть обиды, :drinks:все верно сказал, комплексы у меня есть, точно.. как тогда еще можно объяснить мою любовь к охоте в одиночку, а нырки с выключенным фонарем и т.д... понимаю что и опасней и сложнее ту же снарягу в одиночку таскать, лодки, да и друзья уже обижаются, но ничего поделать с собой не могу.. ну не люблю я когда на меня смотрят... люблю одиночество... бирюк я, херов..:pardon::biggrin:
И мне больше нравиться охотить одному....а почему нравится это отдельная тема:drinks:
 
Сверху