• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

СИ БИ, помогите выбрать рацию

aleks_d80

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
1,308
Баллы
93
Езжу с Alan 100 Plus уже год, без претензий. Антенна 1,5 метра, на магните. У меня съёмный вариант: когда еду на дальняк, рацию ставлю между сидений, подключаю в прикуриватель, антенну на крышу и попёр. Правда шумит зараза, слышно как двигатель работает, типа как турбина. Думаю если подключить не через прикуриватель, а напрямую к аккумулятору звук должен пропасть. Спецы, подскажите!
Шум прободет полностью, сам себе так ставлю, провод просовываю через педаль сцепления
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Это точно - соляру дешевле можно брать, трещать в дороге. или, например, когда идешь куда-то, где нет мобильной связи... Но, как показывает практика, радиосвязь не есть панацея от ДПС. Нарушать не надо;). А если совсем честно, то у нас еще и радарчик имеется. вот уже реально - только за бензин платишь. Так то...
 

Алексей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
391
Реакции
758
Баллы
93
поставил себе YOSAN Stealth-5 и LEMM AT73 на крышу врезал..
доволен
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
MegaJet MJ-555

MegaJet MJ-555
Главной особенностью MegaJet MJ-555 является то, что на передней панели находятся только динамик, разъемы для антенны, внешнего динамика и тангенты, в то время как все элементы управления, включающие в себя ЖК-экран с подсветкой, кнопки управления каналами и работой шумоподавителя, регулятор громкости и функциональные клавиши расположенный на выносной тангенте.
------------------
плюсы - можно заныкать куда угодно..
 

Вложения

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Лучшее из доступных сочетаний, на мой взгляд, Megajet 600 Turbo + Lemm 2001. И усилитель не нужен.
Бюджетнее и компактнее Alan78 + Lemm 2001.

И задумайтесь о смысле усилителя.
У меня стоит 200 ваттник. Практически не пользуюсь.
Услышат, предположим, меня мои товарищи за 10 км, я-то их не услышу :)
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
у меня MJ600 ))) ну и Lemm 2001. Лежат в запасе аж целых два KL300. Скорее всего и ставить не буду. "Кирпич" нужен в городе - помехи перекрывать. а на трассе, как верно Сол описал - ни к чему...

Да, Вов, ты 555 модель высветил. Я около года назад видел, тоже приглянулась своим дизайном и практичностью. А квот как у ней с надежностью, качеством связи? Опыт есть?
 

Тортилл

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
654
Баллы
93
Всё на тангенте - неудачное решение, я думаю. Вы часто на экран смотрите? А на что там смотреть, - канал поставил, и всё. Регуляторы громкости и шумодава лучше иметь круглыми ручками, нежели чем кнопками - и удобнее, и быстрее управляться ими. И, тангента всё же расходный материал, больше всего износа и поломок механических у неё, - а какова цена монстра с экраном будет? Красиво - только один плюс, не более.
 

mario067

Вело-Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
700
Баллы
0
Парни не забываем что на трассе все пользуются евросеткой (смещение на 5 Гц), не у всех раций эта функция есть изначально
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
MegaJet MJ-555
Главной особенностью MegaJet MJ-555 является то, что на передней панели находятся только динамик, разъемы для антенны, внешнего динамика и тангенты, в то время как все элементы управления, включающие в себя ЖК-экран с подсветкой, кнопки управления каналами и работой шумоподавителя, регулятор громкости и функциональные клавиши расположенный на выносной тангенте.
------------------
плюсы - можно заныкать куда угодно..

Сам такую присматриваю. Позвонил мастеру-он объявил цену. За стоковый вариант 4250р. С доработкой 4750р. Так же есть антенка оптима 2001-содранный LEM 2001, цена 1600р. Кому интересно, дам тел. мастера. Там же все можно поставить. Бонусом можно поглазеть как парни из седана Крайслер 300С, купе делают. Вообще жесть.
 

sprutik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
9
Баллы
0
Если хотите общаться нормально ,обязательно надо ставить переключатель 0-5.Мы пользуемся сеткой в 5ах,а европа в 0ях.Из-за смещения сетки очень сильно страдает и дальность и качество.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
а я тут вована обманул сказал что лемм купил за 2300 =) вов я тя наипал сдачу верну )))) там просто он мне пробил все в один чек а я брал приблуду 1 себе!!! 1900 + переходник 100р я отдал
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Парни не забываем что на трассе все пользуются евросеткой (смещение на 5 Гц), не у всех раций эта функция есть изначально
Вот здесь возник вопрос: у меня алан 48+ антенна на магните метр30. На территории РФ работает все ок, но вот на Украине местных я не принимаю, верней слышен в ответ только ну,, скрежет, по другому не назавешь, они меня вроде слышат нормально потому как отвечают. Ну и здесь ежели номера с UA то такая же беда. В чем проблема?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Фишки, а если проще, какой диапазан ставить? Сейчас стоит d15. или рацию другую брать. тогда Вопрос какую?
 

mario067

Вело-Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
700
Баллы
0
Я чуть обшибся, но смысл верный про "нули" и "пятерки"
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Фишки, а если проще, какой диапазан ставить? Сейчас стоит d15. или рацию другую брать. тогда Вопрос какую?
нужна частота 27135, радиостанция частоты отображает? если нет смотреть в инструкции ее сетку. так то вроде "дальнобойный" канал С15, как и написано, смещен на одну в лево.. или в право? :)

у меня MJ-3031, от MJ-600 тубро отговорили , а просто MJ-600 не было.
в принципе не пожалел пока, рация надежная. дизайн колхозный, деревянная панель, но она прячеться в бардачке и глаз не мозолит. за то управление поудобнее чем на mj-600
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
То есть она будет без проблем и там и тут работать?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
То есть она будет без проблем и там и тут работать?
ну если у твоей частоты заканчиваются на пятерки то должна у нас работать, а если на нули то у "них". на некоторых странциях вроде можно сетки переключать, даже не помню уже можно это на моей или нет. как поставил, настроили и больше не трогал ее. включил и поехал...
не помню уже ни фига :(
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
MegaJet MJ-555
Главной особенностью MegaJet MJ-555 является то, что на передней панели находятся только динамик, разъемы для антенны, внешнего динамика и тангенты, в то время как все элементы управления, включающие в себя ЖК-экран с подсветкой, кнопки управления каналами и работой шумоподавителя, регулятор громкости и функциональные клавиши расположенный на выносной тангенте.
------------------
плюсы - можно заныкать куда угодно..

Володь, данная радиостанция "сыровата" еще.
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=5333
Здесь, вот советы по установке СиБи.
http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?t=815
Здесь варианты установок и вопросы, а вообще пошарьтесь по форуму, узнаете много интерестного.
http://forum.ci-bi.ru/viewforum.php?f=10

Я лично установив СиБи, перестал платить деньги на дороге. Всегда подскажут, как дорога, если блуканешь помогут куда ехать, и соляру продают, и помощи можно попросить, недостаток один- в эфире много нецензурщины.....
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Да, Вов, ты 555 модель высветил. Я около года назад видел, тоже приглянулась своим дизайном и практичностью. А квот как у ней с надежностью, качеством связи? Опыт есть?
не Коль.. инфы нет.. просто ее можно заныкать хорошо..:drinks::biggrin: ни инфы.. ни отзывов.. кто что пишет.. что шумодав плохой..еще чего то..
а то кас мне купил лем 2001 или какой там еще..радиостанций пара валяется.. но полурабочих.. комплект от паши любителя я ему отдаю..
 
Сверху