• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

системы полного привода на авто

andrik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
134
Реакции
64
Баллы
0
И где это у Тушкана межколесные блокировки? Что то путаете. Межосевая да и то не жесткая т.к. вискомуфта стоит. Попробуй его вывесить диаганально что бы одно колесо цеплялось-с места не тронешся. На одном колесе тронутся могут только те внедорожники у которых 3 блокировки- межосевая и межколесные (передние и задние). И это не у всех именитых внедорожников имеется.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
электронные имитации блокировок вроде там стоят..
на небольшом вседорожье - помогают ..
ну а в грязи - .....надо тестить под чухломой:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
На одном колесе тронутся могут только те внедорожники у которых 3 блокировки- межосевая и межколесные (передние и задние). И это не у всех именитых внедорожников имеется.
как раз этот случай., когда "похухоль" на паджере крутил в воздухе колесами
http://video.mail.ru/mail/volodya-tulupov/21/146.html
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Чухлома... не нравиться мне это слово. был я там в конце осени. самое смешное что ведь не хотел. так, промахнулся на 150 км и еще там тормоза на карибе отказали. так и пилил потом 700 км, до цели без тормозов. а водоемчики там интересные есть, но не до этого мне уже было :(
 

andrik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
134
Реакции
64
Баллы
0
Чтобы выехать на одном колесе надо весь крутящий момент пребросить на это колесо. Электронные примочки- мертвому припарки. В чухломе Фолькс 4 моушен тоже пер по грязюке. Еще как ! На галстуке у Шишиги.:lol:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
А у Тушкана не аналогичный Вехикросовскому ТОД стоит случайно?
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Интересно, подробно. Да действительно ездил когда то на Wranglere там постоянно задний привод а передний подключается по требованию, но у многих машинок наверняка есть свои фишки, напримерсейчас про X-treil написано почти верно что постоянно подключен передний мост, задний подключается при проскальзывании переднего, но это не совсем так, там 3 режима:2WD-только передний, Auto - постоянно подключен передний мост, задний подключается при проскальзывании переднего, а также Lock - принудительно подключены оба моста, но и тут не все так просто, при скорости свыше 30 или 40 точно не помню задний мост отключается
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
да.. последний Х трейл есть у "любителя".. неплохо ползает по легкому гамну..
а на большее.. да дешевле объехать)))
хотя такая простая и гениальная мысль почему то приходит поздно..)))
 

SERGO_podvoh

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
269
Реакции
191
Баллы
0
Всем чистой воды и полного привода.

А почему забыты наши НИВЫ и ШНИВЫ? Думаю народу былоб интересно узнать где они (в каком классе)?:pardon:
Любовь Абырвалга к СУБАРИКАМ заметил сразу, сам к ним присматривался, но всеж выбрал ШНИВИК (почти год пока сильно не жалею):wink:

У отца Хонда CRV, по снегу и по глине электронника включается четко, лезет машинка на скользкие горки очень достойно, хотя с моим ШНИВИКОМ не сравнится.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Любовь Абырвалга к СУБАРИКАМ заметил сразу, сам к ним присматривался, но всеж выбрал ШНИВИК (почти год пока сильно не жалею):wink:
.
:shok::shok::shok::shok::shok:
свою тойоту карибарибу 93 г.- на какой то та субарик - не променяю:diablo::mosking:
а субарики я люблю.. вытаскивать из грязи:pardon:
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
:mosking:
Чтобы выехать на одном колесе надо весь крутящий момент пребросить на это колесо. Электронные примочки- мертвому припарки. :lol:
Так вот по поводу припарок:
при вывешивании трех колес (на тушкане) да они действительно начинают крутится так как нету межколесного дифференциала.
но при достижении 1,5- 2,0 т. обор. двигателя срабатывает антипробуксовочная система которая дает команду системе АБС и та в свою очередь затормаживает свободно вращающиеся колеса но не останавливая их тем самым искусственно нагружая их и как только сопротивление крутящему моменту от АБС сравняется с необходимым моментом для движения машины на стоящее на твердой опоре колесо, машина получит толчек для начала движения и до момента жесткого сцепления колес с дорожным покрытием АБС не даст проворачиватся колесам зависшим над дорогой. Таким образом Тушкан осуществит движение не за счет переброса всего крутящего момента на одно колесо а за счет равномерного притормаживания других колес.:pardon::mosking:
И ето не мои выдумки а выводы людей, не одного человека, если кто хочет оспорить это мнение прошу: http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=40
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
И еще я не утверждаю , что Туссан крутой внедорожник и даже наша нива шевроле по проходимости может оказаться лучше. Но среди паркетников он не из худших.
 

SERGO_podvoh

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
269
Реакции
191
Баллы
0
:shok::shok::shok::shok::shok:
свою тойоту карибарибу 93 г.- на какой то та субарик - не променяю:diablo::mosking:
а субарики я люблю.. вытаскивать из грязи:pardon:
Во блин ну я лохонулся :shok::shok::shok::shok::shok::shok:, извини дружище
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
да.... неплохо ползает по легкому гамну..
а на большее.. да дешевле объехать)))
хотя такая простая и гениальная мысль почему то приходит поздно..)))
Вот именно жаль что эта мудрая мысль приходит поздновато. я ТОЛЬКО ПРО СЕБЯ.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Вот именно жаль что эта мудрая мысль приходит поздновато. я ТОЛЬКО ПРО СЕБЯ.
да.. эта мысль мне постоянно приходит в голову.. где нибудь ночью.. в грязи..:pardon::pardon:
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
И где это у Тушкана межколесные блокировки? Что то путаете. Межосевая да и то не жесткая т.к. вискомуфта стоит.
Во первых извиняюсь за грубую опечатку не межколесную блокировку а имелось ввиду межосевую.
Во вторых при включении 4 вд ЛОК (есть такая кнопка на панели) крутящий момент распределяется Жестко 50/50 между мостами
Во всех остальных случаях работает автоматика и она может через вискомуфту распределять крутящий момент от 95/5 и до 5/95 по осям.:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135
да.. эта мысль мне постоянно приходит в голову.. где нибудь ночью.. в грязи..:pardon::pardon:
В следующий раз будешь сидеть где нибудь поближе ко мне звони приеду посидим вместе.:friends:
 

Anderssen

хореманьяк
Зарегистрирован
Сообщения
944
Реакции
2,878
Баллы
93
прочитал ликбез в первых постах... то что обзывается "part time" чаще и более правильно называют "real time 4WD" т.е. полный привод по необходимости... хотя иногда он служит козлячью службу, т.к. имеет некоторую задержку срабатывания... если машина пошла в занос, он только подхлестывает его, а не помогает с ним справится... как правило работает при трогании с места, при поворотах, при езде задом и при расхожении скоростей на ведущих колесах на определенный градус (аналогично, при поворотах)...
не могу сказать по поводу Тушкана, но ХС-90 за счет электронных приблуд точно может вытащить себя на 1-м колесе когда остальные 3 безнадежно шлифуют лед... хотя он не имеет жестких блокировок.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
крутящий момент распределяется Жестко 50/50 между мостами
осями.. мостов тама нету..:blush:и муфта заблокированная в грязи греется быстро.. но так же и быстро остывает..
как то на грязедроме смотрел на тушкана..
ну не суть..
лучше грязь жестокую объехать..
все равно наши до танка глеба недотягивают
 
Сверху