• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ситуация в Украине сегодня. - - - Часть 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
пообщался на гроте. Да и сейчас еще общаюсь
вот взгляд изнутри
http://24tv.ua.....
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
Вот ссылка на мой разговор там http://fishing.kiev.ua/.....

Вообщем похоже разосрались мы с украиной по полной. Зомби по обе стороны границы. Придется ставить стену
 

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
Ответ на выпадку одного из (написал грубо. потом стыдно стало. Обиделся блин :) ) на гроте
Игорь. держи себя в руках. Помни, что стиль спора важнее его сути. Это относится ко всем. Мы все в последнее время теряем человеческое лицо. Россияне заходят сюда не для того, что бы оскорбить или унизить кого то. Они пришли сюда, так как растеряны. Их мировозрение рушится, то что они видят и то, что им внушают СМИ, вступает в противоречие со здравым смыслом и их жизненным опытом. Не позволяйте своей сегодняшней нетерпимости и радикализму оттолкнуть людей, которые хотят от вас поддержки. Патриотизм имеет и свои отвратительные формы. Причём легко переходит из одной в другую. Путин так же манипулирует патриотизмом россиян. Патриотизм позволяет победить в почти безнадёжной ситуации слабым нациям, но он же, в его активной форме искажает мировосприятие, делает людей другой национальности чужаками, а под час и врагами. Это естественно, так как это его природа, объединять людей в нации и в то же время противопоставлять себя людям из других государств. Считаю, что сдержать его отрицательные качества может гуманизм. Помните об этом.
 
Последнее редактирование:

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
Вообщем мне кажется кое кому надо бы попридержать язвительность и Патриотизм. Сложно там все. Украина в очень опасном и тяжелом положении. Я почувствовал это в общении с ребятами на гроте. Они все на нервах. Общаться невозможно. Меня только за то что я из России восприняли враждебно. А тут вы со своим смеху...@4ками.
 

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Выписка из общалки "Грота"
Сегодня, 00:31
Евгений Кравченко

Позже напишу полностью, а пока вкратце.
Пару дней назад дежурил совместно с милицией . 10 опять в ночь Многое знал ,кое что узнал нового . Самооборона реально существует и работает .
Мой отец один из Радников(советников) Коломойского так что ......... Сестра юрист и сейчас ее резюме рассматривается на должность ( что то по надзору за милицией ) ..
Блин клан какой то получается


п.с. :sorry:Походу наш борец с коррупцией и за справедливость ,Женька в большом деле...."титушек","россиян" ловит и прочих ужастных привидений мандАтой революции...Много знает...о как:pardon:
Да и Коломойский теперь рядом,не даст с голода помереть....Не хочет быть с москалями,под паном ему куда приятнее...
 
Последнее редактирование:

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
Дооткровенничался! забанили на Гроте :) С формулировкой



Пойду спать пожалуй. Ну их нах с их этой революшн
 
Последнее редактирование:

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
Последняя инфа у нас:

В Севастополе российские солдаты штурмуют украинскую воинскую часть А2355. Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" помощник дежурного части. По его словам

"российские военные армейским КамАЗом пробили ворота воинской части, захватили близлежащий домик, а сейчас прорываются к командному пункту. На территории части находятся около 100 украинских военных, численность нападающих неизвестна".

Лиш бы домик не сломали :mosking:
 
Последнее редактирование:

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Глобус Украины


За годы независимости Украины тотальному пересмотру подверглась вся история республики с древнейших времен. С юных лет украинцам вдалбливают в голову такую антироссийскую чушь, что появился даже анекдот: «Современный украинский учебник истории. Любое совпадение с реальными историческими фактами является чистой случайностью».
Самым смешным ляпом, попавшим в учебники, стало утверждение о том, что «древнейший период в истории украинского народа продолжался более 140 тысяч лет». «Украинцами», таким образом, оказываются неандертальцы. И точно! Для наглядности в книге изображен голый заросший волосами человек с бритой головой и чубом.
Учителя, ищущие хоть какое-нибудь упоминание о древних казаках в мировой истории, вынуждены цитировать родоначальника и светилу укроистории Михаила Грушевского. Предшественниками украинцев он считал мифическое племя людоедов - андрофагов. Геродот, давший им такое имя (Androfagoi) описывал их следующим образом: «Среди всех племен самые дикие нравы у андрофагов. Они не знают ни судов, ни законов и являются кочевниками.


Что пишут в украинских учебниках истории

О Киевской Руси
«Украинское государство Киевская Русь было построено на основе украинско-руськой народности» и управлялось князьями из «украинского рода Рюриковичей».
«Русский народ возник уже в послекиевскую эпоху из смеси украинцев, угрофиннов и татар. Сформировался в процессе славянизации лесных просторов Восточной Европы, заселенных племенами балтов и угрофиннов».
«Слово о полку Игореве» - «жемчужина древнеукраинской литературы», словесную основу которого «составляют разные древнеукраинские диалекты», и «объявлять это древнее украинское произведение русским шедевром нет никаких оснований».

О Полтавской битве
Полтавская битва характеризуется как сражение, в котором «царские орды разбили казаков и шведов». Отмечается, что «поражение шведско-украинского войска» имело для Украины последствия «крайне неблагоприятные». В одном из учебников это событие даже названо «Полтавской катастрофой 1709 года».

О войне 1812 года
«Как один из регионов Российской империи, Украина в 1812 году была втянута и в русско-французскую войну». Украинцы вынуждены были сражаться, поскольку «воссоздание украинской государственности мало волновало французского императора»!

О Второй мировой

«В сентябре 1939 года Украина вступила во Вторую мировую войну. Понеся тяжелые потери, украинский народ сделал достойный вклад в победу Объединенных Наций над агрессором». Что это за «Объединенные Нации», пояснения нет. Может быть, имеется в виду Лига Наций или не существовавшая еще ООН?
Освобождение Украины во время Великой Отечественной войны в одном из учебников описывается так: «Отряды Украинской повстанческой армия под руководством Степана Бандеры освобождали украинские города и села от фашистских оккупантов, защищали мирное население. Однако советское правительство не хотело, чтобы Украина имела свою армию. Поэтому, когда в 1943 году украинские земли были освобождены от фашистских захватчиков, большевики начали воевать с УПА».
Отдельно хочется отметить то, что термин «Великая Отечественная» в учебниках не встречается.

О передаче Крыма
«Хозяйственная жизнь Крыма была парализована, РСФСР никак не удавалось восстановить эти территории после войны».
«Включение Крымского полуострова в состав Украины было попыткой переложить на ее плечи моральную ответственность за выселение татарского населения и вынудить взять на себя ответственность за восстановление хозяйственной и культурной жизни полуострова».

О демократии
«Когда Украинская империя пала под ударами монголов, крах государственности привел к заметному отставанию уровня украинской культуры от культурного развития стран Центральной и Западной Европы. Не случайно многие молодые украинцы выезжали на учебу в Польшу, Германию, Италию, Чехию. Получив образование в тамошних университетах, большинство из них возвращалось на родину, распространяя здесь мировоззренческие и моральные ценности гуманизма».

п.с.Как то ...без комментариев...
 
Последнее редактирование:

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Пиши пожалуйста,где нашел,какого класса учебник и тд.Иначе сложно понимать.С уважением Саня.
 

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
:hi:....Почём купил....:
05 Марта 2014 г.

На украинских интернет-сайтах появилась стенограмма встречи главы неофашистской радикально-националистической партии Всеукраинское объединение «Свобода» Олега ТЯГНИБОКА и координатора евромайдана, лидера украинского националистического движения «Правый сектор» Дмитрия ЯРОША.

Националисты пили пиво в небольшом фешенебельном киевском ресторанчике «Тургенеф» и обсуждали наметившийся раскол внутри захватившей власть хунты.


Ярош: Олег, ты уже понял, что нас с тобой скоро кинут. Ну, меня-то вряд ли, за мной майдан, а тебя точно.
Тягнибoк: Сложно это будет, «Свобода» сейчас в лидерах.
Ярош: Вот именно «сейчас». Не пустят «Свободу» к власти. Жид с отбитыми мозгами (Виталий Кличкo. - Ред.) и Яцeнюк тебя отодвинут. Они уже Юлю давить начали. То ли еще будет.
Тягнибoк: Что предлагаешь?
Ярош: Все очень просто. Наши цели совпадают. Мы оба стоим за Украину без жидов и кацапов. Ты поможешь мне, я тебе. Турчинoв, Яцeнюк, «боксер», да и Юля тоже думают прежде всего, как денег нахапать. А Юля еще и за тюрьму «доброжелателям» отомстить. Так что от них больше вреда, чем пользы.
Тягнибoк: От меня-то чего ждешь?
Ярош: Олег, мне ни власть, ни деньги не нужны. Если бы я их хотел, то уже все бы имел. Я хочу сделать Украину для украинцев. Сейчас мне нужна должность начальника СБУ. Да и связи украинской «беспеки» с москалями нужно подчистить, а то они про нас много знают. Поможешь, будем работать вместе.
Тягнибoк: Зачем тебе это? Иди в политику. Поддержка у тебя мощнейшая.
Ярош: В политику?! Зачем? Чтоб пиджак красивый носить? Сила у меня и так есть. Закончилось время, когда мы рогатками баловались. Теперь у меня столько оружия, что его хватит переломать хребты всем «внутренним оккупантам». Имея ресурс СБУ, я со своими ребятами вначале наведу порядок на «кацапщине» и в Крыму. Из Севастополя кацапы сами убегут. Заставим землю гореть у них под ногами. Матросню начнем в закутках душить, пару кораблей взорвем. Побегут как миленькие и прихвостней своих с собой прихватят! Задавлю всю нечисть. Параллельно начну «шебуршить» в Воронежской, Белгородской и Курской областях. Подготовим боевые группы из татар и направим их на Кавказ помогать Имарату. Этим может заняться Сашко Музычко. Опыт у него есть. Чечены его уважают. Связи есть. Чем больше у москалей будет проблем, тем меньше они к нам будут лезть. Мы в это время укрепимся и встанем на ноги.
Тягнибoк: А если кацапы в Украине восстанут? В Донецке, Харькове, Севастополе их много. «Регионалы» и «комуняки» еще зубы не проглотили.
Ярош: Проглотят и юшкой запьют. Здесь, думаю, по-тихому уберем самых буйных. Остальные сами успокоятся.
Тягнибoк: Рискованно. Про Гангадзе не забыл?
Ярош: Кучму просто подставили. Причем свои. У нас так не бывает. Мы если делаем, то четко. Еще ни один не «всплыл».
Тягнибoк: А Европа что скажет? Они со своей толерантностью кровь долго терпеть не будут.
Ярош: Олег, давай определимся. Я готов терпеть эту клоунаду с евроинтеграцией, пока речь всерьез не зашла о вступлении в ЕС. Я скорее обнимусь кубанским казаком, чем с европейским пидорасом. Присоединение к Европе это смерть для Украины. Смерть для государства и для христианства. Мы хотим Украину для украинцев, управляемую украинцами и не служащую интересам других. В том числе Америки и ЕС. И по-другому не будет!
Тягнибoк: Ладно, с москалями и Европой понятно, что о поляках думаешь? Они всерьез претендуют на Волынь. На картах уже начали Восточные Кресы рисовать. Там сильны пропольские настроения. Если с Европой общего языка не найдем, при желании на нас «польскую собаку» спустить могут. В январе польский сейм обвинил «Свободу» в проведении антипольской политики. Меня обозвали антисемитом и русофобом. Столько вою было!
Ярош: Ты можешь гордиться. Меня еще так никто не называл! Мало ОУН и УПА Армию Краеву мочили? Будут поднимать головки, мы им вторую Катынь устроим. Ни метра украинской земли не отдадим ни москалям, ни ляхам, ни тем более жидам! Столбов на всех хватит. Ну а тебе, друже Олег, следующее предложение. Я не распускаю майдан до президентских выборов.
Устанавливаю контроль за работой наиболее значимых министерств и властью в областях. Обеспечиваю тебе поддержку нашего движения. В совокупности с возможностями твоей «Свободы» это будет мощно. На завершающем этапе, если «пацюки» снова начнут Украиной торговать, мы снова майдан поднимем и возьмем власть. Народ уже готов…


П.С.:scratch_one-s_head:Моё мнение...если из этого хоть 50% правды...то я за действия ВВП и флаг ему в руки
 

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
Пиши пожалуйста,где нашел,какого класса учебник и тд.Иначе сложно понимать.С уважением Саня.

Смотри названия на картинках,поищи в инете,не ленись...у нас такого бреда не печатают и не преподают...к радости и совести....

ссылка презентации -брати капранови мальована історія незалежності україни

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=1NOeOwP4b8w"]http://www.youtube.com/watch?v=1NOeOwP4b8w[/ame]
 
Последнее редактирование:

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
Глобус Украины


За годы независимости Украины тотальному пересмотру подверглась вся история республики с древнейших времен. С юных лет украинцам вдалбливают в голову такую антироссийскую чушь, что появился даже анекдот: «Современный украинский учебник истории. Любое совпадение с реальными историческими фактами является чистой случайностью».
Самым смешным ляпом, попавшим в учебники, стало утверждение о том, что «древнейший период в истории украинского народа продолжался более 140 тысяч лет». «Украинцами», таким образом, оказываются неандертальцы. И точно! Для наглядности в книге изображен голый заросший волосами человек с бритой головой и чубом.
Учителя, ищущие хоть какое-нибудь упоминание о древних казаках в мировой истории, вынуждены цитировать родоначальника и светилу укроистории Михаила Грушевского. Предшественниками украинцев он считал мифическое племя людоедов - андрофагов. Геродот, давший им такое имя (Androfagoi) описывал их следующим образом: «Среди всех племен самые дикие нравы у андрофагов. Они не знают ни судов, ни законов и являются кочевниками.


Что пишут в украинских учебниках истории

О Киевской Руси
«Украинское государство Киевская Русь было построено на основе украинско-руськой народности» и управлялось князьями из «украинского рода Рюриковичей».
«Русский народ возник уже в послекиевскую эпоху из смеси украинцев, угрофиннов и татар. Сформировался в процессе славянизации лесных просторов Восточной Европы, заселенных племенами балтов и угрофиннов».
«Слово о полку Игореве» - «жемчужина древнеукраинской литературы», словесную основу которого «составляют разные древнеукраинские диалекты», и «объявлять это древнее украинское произведение русским шедевром нет никаких оснований».

О Полтавской битве
Полтавская битва характеризуется как сражение, в котором «царские орды разбили казаков и шведов». Отмечается, что «поражение шведско-украинского войска» имело для Украины последствия «крайне неблагоприятные». В одном из учебников это событие даже названо «Полтавской катастрофой 1709 года».

О войне 1812 года
«Как один из регионов Российской империи, Украина в 1812 году была втянута и в русско-французскую войну». Украинцы вынуждены были сражаться, поскольку «воссоздание украинской государственности мало волновало французского императора»!

О Второй мировой

«В сентябре 1939 года Украина вступила во Вторую мировую войну. Понеся тяжелые потери, украинский народ сделал достойный вклад в победу Объединенных Наций над агрессором». Что это за «Объединенные Нации», пояснения нет. Может быть, имеется в виду Лига Наций или не существовавшая еще ООН?
Освобождение Украины во время Великой Отечественной войны в одном из учебников описывается так: «Отряды Украинской повстанческой армия под руководством Степана Бандеры освобождали украинские города и села от фашистских оккупантов, защищали мирное население. Однако советское правительство не хотело, чтобы Украина имела свою армию. Поэтому, когда в 1943 году украинские земли были освобождены от фашистских захватчиков, большевики начали воевать с УПА».
Отдельно хочется отметить то, что термин «Великая Отечественная» в учебниках не встречается.

О передаче Крыма
«Хозяйственная жизнь Крыма была парализована, РСФСР никак не удавалось восстановить эти территории после войны».
«Включение Крымского полуострова в состав Украины было попыткой переложить на ее плечи моральную ответственность за выселение татарского населения и вынудить взять на себя ответственность за восстановление хозяйственной и культурной жизни полуострова».

О демократии
«Когда Украинская империя пала под ударами монголов, крах государственности привел к заметному отставанию уровня украинской культуры от культурного развития стран Центральной и Западной Европы. Не случайно многие молодые украинцы выезжали на учебу в Польшу, Германию, Италию, Чехию. Получив образование в тамошних университетах, большинство из них возвращалось на родину, распространяя здесь мировоззренческие и моральные ценности гуманизма».

п.с.Как то ...без комментариев...
Есть всего два пути,по совести или как кривая выведет.
 

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
00:10 | 08.03.2014
В Приднестровье блокируют:stop: казаков, которых отправляют хулиганить:aggressive: на Одесчине

В Приднестровье формируют группы казаков и активистов для дестабилизации ситуации в Одесской области. Об этом на брифинге в пятницу, 7 марта, заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, сообщает корреспондент НБН.
«По имеющейся у нас информации представители оперативной группы войск в Приднестровье блокируют активистов и представителей казацких объединений, которых под видом местных жителей планируется направить в Одессу», – сказал г-н Перебийнис.
 
Последнее редактирование:

саня 75

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,060
Реакции
4,890
Баллы
135
У совести удела не бывает.От такая шляпа...
 

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135

Som 38

Вежливый лось
Зарегистрирован
Сообщения
968
Реакции
7,672
Баллы
0
Смотрел видео из Донецка и понял

Если Путин сдаст этих людей то это будет началом конца всего что есть обшее между нами.

А если он их поддержит и зашитит то станет Великим а Россия станет Мировой державой
население которой будет единым насколько это возможно.

Все поставлено на карту.
слишком прямолинейный подход....
 

Som 38

Вежливый лось
Зарегистрирован
Сообщения
968
Реакции
7,672
Баллы
0
Наши паралимпийцы вышли под музыку Наутилуса: ..Гудбай Америка о-о-о...:ROFL:
мля... с этой вакханалией про параолимпиаду никто и не вспоминает, хорошее мероприятие затролили ссуки...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху