• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

слепой десятиметодовый палец))) слепой десятипальцевый метод набора

умеете ли вы набирать тест слепым десятипальцевым методом


  • Всего проголосовало
    49

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Вот стало интересно мне и сколько же форумчан умеют писать не глядя на клавиатуру и сколько же каждый раз мучаются при наборе сообщений на форуме и сколько смотрят и не мучаются!
Лично я, пока не научился писать не глядя на клавиатуру больше десяти слов не мог написать, это была настоящая пытка))))
Все мои ответы и сообщения состояли максимум и пяти слов.
Очень напрягало когда минут пять пишешь предложение уткнувшись в клаву а потом поднимаешь голову на текст начинаешь еще ошибки исправлять:diablo::diablo::diablo:
Зато сейчас только сделал ошибку и сразу исправил КРАСОТА:biggrin::biggrin::biggrin:
Да и написать несколько предложений никаких трудностей не возникает!

Бла бла бла
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Я набираю знаков 200 в минуту
быстрее чем думаю иногда

Учился Соло на клавиатуре И жена и дочка все умеют
я хуже всех с ошибками пишу
 

vikroma

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
781
Баллы
0
тоже много пишу на клаве, вот пришлось освоить такой метод.
кто много печатает советую его изучить, сложного почти нет ничего, только надо будет посидеть недельки 3 за компом и зато потом на всю жизнь. Да и глаза будут меньше уставать бегая вверх и вниз.
Сам учился по проге "соло на клавиатуре", всего 100 уроков и гарантия, что будете печатать в слепую.
пы сы: правда сам дошёл только до 85 урока и забросил, наверное надо снова начать, лишним не будет. ))
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
По подробнее бы о методе ;)
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
кинь майл я тебе кину прогу архивчик (кому над всем кину у меня безлимит но только форумчанам зарегиным раньше чем сегодня)

суть такая делаешь все что просит прога
прошел сотню шагов и сто процентов будешь писать как стенографист

удачи
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
я лехко печатаю не глядя :)
пришлось этому искуству обучаться с 1990 по 1992 год в частях РВСН. телеграфистом я был, так что сия наука мне раз плюнуть :)
компов тогда не было, к аппаратам нас в начале не подпускали, учились на фанерке с нарисованной клавиатурой, где клавиши для каждого пальца выделены своим цветом. но там было еще сложнее, некоторые клавиши нажимались через "регистр" что бы например нажать Ш. нужно было нажать регист, потом Ш потом снова регистр. но даже так, где то под дембель гекто печатал на слух. щас конечно уже не то :)) да и клава щас без этих регистров. переучится было не сложно, но за то до сих пор печатаю не глядя. :))
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Зачем это надо
Я учился потому что когда я купил первый комп , то конечно почти сразу его сломал
снес систему и вызвал мастера блин Он выпил у меня литра 3 кофе и нифига не сделал.
Когда я ему об этом сказал что он баран в своем деле Он обозвал меня старым и тупым.
Я обиделся пошел в магазин купил пару книжек прочитал все это за пару тройку месяцев и понял что я был Прав Мастер был баран и еше и пальца разводил на метр
Мне стало прикольно могу ли я в свои 50 лет научится этой новомодной штуке,
мне тогда было не 50 а лет так 45 , но все равно
Я еше прикупил книжек и взял в учителя своию дочку она уже тогда кое что понимала в этом. За год научился програмировать на делфи еше через пару месяцев на Си++ Потом был асемблер и увлечение реверсингом это когда ломаешь
зашиту программ , еше его называют крекинг это разновидность хакерства
Потом я научился прогрмировать контролеры те что микро А тину или меги фирмы
атмел

И все это я проделела благодаря барану из службы поддержки магазина Спасибо ему за это Слава баранам

приколв том что на пенссии я решил поработаь и устроился програмистом и этот крендель работал там же Он конечно делал вид что крут Но он был и остался бараном
И что бы это скрывать ему приходилось делать умный вид
А мне нет я был естествененен и красив и меня любили сотрудники и сотрудницы этой конторы Всегда угошали коньяком и кофе

Я вот это к чему
Что бы можн было та свободно обьшаться на форуме и посылать всех врагом
трех четырех пяти шести этажным матом или обьясниячться в любли в подводной охоте и давать всем советы
Без напряга
Надо быстро набирать на клаве


прогу написал Шахеджанян это психолог я не заню не одного кто бы выполнил все упражнения и не печатал вслепую

Этот текс я набираю на коленке тоесть клава лежит на коленях

Это может каждый в любом возрасте Удачи
Один фиг зима скоро Можно научиться набирать


Александр г Воркута
 

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
Я набираю знаков 200 в минуту
быстрее чем думаю иногда
Простите за занудство:
У связистов - 200 знаков = 40 групп (группа = 5 знаков)
40 групп х 60 минут = 2400 гр/час...

В ВС СССР норматив на "Мастер" 1800 гр/час. Уже к концу первого года службы многие бойцы-телеграфисты преодолевали 2000-й барьер.
Знаю нескольких спецов у которых скорость (~ 2500-3000 гр/час) была, но они этим занимались изо дня в день.
Если все без обмана (имею ввиду срок освоения метода) - :hi:
А в 85-м году был на практике в Твери, так там был прапор - он печатал "клювом" - одним пальцем (указательным) правой рукой - хрен догонишь десятью:biggrin:
З.Ы. Сам печатаю 9-тью - большой палец на левой как-то ненужен
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Мужики 150 знаков в минуту печатает моя жена
это не так сложно Ей богу

может я соврал маленько совсем может 180 или 190 знаков
но яндекс частеньо тормозит пишет что я бот === робот тоесть

набирам то не страницы а пару слов А это совсем не трудно
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Простите за занудство:
У связистов - 200 знаков = 40 групп (группа = 5 знаков)
40 групп х 60 минут = 2400 гр/час...

В ВС СССР норматив на "Мастер" 1800 гр/час. Уже к концу первого года службы многие бойцы-телеграфисты преодолевали 2000-й барьер.
Знаю нескольких спецов у которых скорость (~ 2500-3000 гр/час) была, но они этим занимались изо дня в день.
Если все без обмана (имею ввиду срок освоения метода) - :hi:
А в 85-м году был на практике в Твери, так там был прапор - он печатал "клювом" - одним пальцем (указательным) правой рукой - хрен догонишь десятью:biggrin:
З.Ы. Сам печатаю 9-тью - большой палец на левой как-то ненужен
вроде 2000 групп я печатал или сколько там надо на 1й класс? для себя пробовал, но не сдавал. но там же сложнее все, тут просто текст, а там большинство из упражнений криптограммы, абракадабра всякая. буквы, цыфры или вообще мешанина типа:
5ф24а оыр7ц ыва22 34пыу 9обпе... такие самые сложные...
 

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
вроде 2000 групп я печатал или сколько там надо на 1й класс? для себя пробовал, но не сдавал. но там же сложнее все, тут просто текст, а там большинство из упражнений криптограммы, абракадабра всякая. буквы, цыфры или вообще мешанина типа:
5ф24а оыр7ц ыва22 34пыу 9обпе... такие самые сложные...
Именно так. Туда же входило время на оформление бланка.
Действительно, сложного ничего нет, освоить за три недели - сложно:biggrin:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Именно так. Туда же входило время на оформление бланка.
Действительно, сложного ничего нет, освоить за три недели - сложно:biggrin:
долгие, долгие тренировки... до отработки до автоматизма, что бы мозг в этом процессе уже не учавствовал. для дех кто не умеет, очень рекомендую, пусть в начале не быстро, но за то потом вы забудете что такое смотреть на клаву и сможете печатая текст заниматься чем то еще. говорить по телефону и при этом смотреть телевизор :)

P.S. метод все таки не десятипальцевый, а девяти. для нажатия на пробел используется большой палец правой руки, на правой филонит :)
 

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
А еще, если набираю большие тексты, включаю звук из переключалки Рус-Лат (Punto Switcher) помогает на слух (имитирует клацанье печатной машинки) определить если пропускаешь букву. Но это на любителя.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
мужики прогу учебную кину без проблем на Майл на сайт кидать не буду
по соображеним закона Если я тебе даю то это лично тебе а так вроде распространение
а это мне не надо
И чистите свои яшики а то ответить не могу
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А я вообще печатаю однопальцевым методом))) И ничего нормуль))
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,448
Баллы
135
мужики прогу учебную кину без проблем на Майл на сайт кидать не буду
по соображеним закона Если я тебе даю то это лично тебе а так вроде распространение
а это мне не надо
И чистите свои яшики а то ответить не могу
Буду оч признателен :drinks:
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
лови
как поймаешь отпиши в личку
и маленький совет убери потом адрес
а то будуд девочки предлагать любовь раз 100 в день
спамеры отслеживают

кому надо еше будет в личку адреса У меня как в сейфе никаких девочек
только подводные охотники Гы Гы

удачи
 
Сверху