• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Слет чОрррных копателей по обмену премудростями)))

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
на первой странице место сбора, завтра выложу местоо стоянки... Володь, есть желание-заедем за тобой
Могу и я, мне все равно Кузьмича в Митино забирать, а Новая по пути..:drinks:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
ему просто ехать лень, небось опять рыб фотографировать поедет
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Итак, Санек едет и место ообрено
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Да дорога не ближняя, до Паши 100-я и до копа 300км. Еще ведь и на выпить время найти надо.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
можно и поближе собраться, но находок никто гарантировать не бует, а и место красивое и интересное и проехать можно нормально
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
ПАРНИ Я С ВАМИ
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Блин, я забыл про первую страничку. Опять в лужу пер**л
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Что-то карта ни хрена не открывается или это только у меня :scratch_one-s_head:
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Съезд с МКАДА на каширку в область 150м справа
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Съезд с МКАДА на каширку в область 150м справа
А на фига мне ехать на каширку, давай координаты, где место встречи а Рязанской обл. или это тайнаааа....
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
тряси Пашу, или звони ему
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Значится так, не 150 метров от съезда со мкад, а 150 метров после пересечения м4 и старой каширки... ехать по м6 удобнее чем по рязанке, но желающим подъехать прямо на место- через 10 минут будут точные кооринаты, Саш, я не сомневался, что ты поедешь
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
координаты точки слета:
53градуса32,276 северной широты
40 градусов 00,723 восточной долготы, километр от трассы м6 каспий, сьезд на грунтовку не доезжая до реки Аленка
с собой прошу взять еще питьевой воды, для готовки всякои и чая кофе
вот точка на карте
 

Вложения

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Итак, слет состоялся, приняли участие пять человек, в общем все те, то ездил в Тамань и Нордфлай, напились, нарыли серебра, помокли под дождем, всем Камерадам участникам- РЕСПЕКТ И СПАСИБО!!!
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Приветствую всех!!
Вот так и бывает, с переполняющими эмоциями пишешь отчет, и в самый ответственный момент все напрочь пропадает из-за какого-то козла электрика. Но ничего..
И так небольшая предистория и само течение первого слета чОрных копателей.
Собирались вроде задолго и много писали в теме, но на слете встретились самые стойкие и злостные копачи, которым не страшны не расстяния, не ненастье и никакие там мажоры. Место встречи не менялось, поэтому слаженно и организованно все встрелились и самое главное без опоздания ринулись в путь. Предстояло преодолеть около 400 км, дорога не близкая. Для некоторых штурманов с банкой пиво и сигаретой во рту может оно то и полегче было, но мы думали о минуте прибытия, ведь и мы оторвемся. В конце самого пути коррективу внес дождь. Планы прешлось изменить и поменять полевые условия на шикарные опартаменты Саши Нордфлая.
Вот окончание маршрута, некоторые резвятся, а некоторые затариваются мясом (ну очень жрать хотелось)


Вот и оконечная наша точка, место слета, торжества планов и идей, место отдыха и пития...
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
И так, продолжаем. Буду писать небольшим повествованием, а то придет пьяный электрик и опять похерет мои труды.
Ну вот и мы дождались своей минуты, налиты первые ( и не последние) долгожданные стопки.

Тост первый, за ним второй - вот смотришь все равны. Пора приниматься и за дело. Сережа Кузьмич добровольно подписался командовать на кухне, я кормить Валеру и ребенка, остальные помагать и разгружаться.

Ничего не может быть вкуснее свежей печенки, приготовленной Серегой.

Ну что, вот мы и подошли к самому кульминационному месту, торжеству открытия слета. Длинных речей не было, короткие тосты, прекрасное настроение, шутки и веселье..

Поздравления..

Ну и сами подарки.


Дальнейшее описание бесполезно и никому не надо как уничтожались 3л самогона и море пива, вкусной закуски.
Впереди нас ждал основной этап - выход в поле.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Ну впечатлениями о своем агрегате отечественного автопрома Паша поделится в другой теме, нам только остается констатировать, что преград никаких не было. Будь это крутой подъем или непреодолимая грязь. УАЗик с честью нас доставил к месту копа..

Вот непосредственно и тот участок, который нам предстояло исследовать. Если на первый взгряд участок 50х50м нам показался маленьким, но через мгновение, когда сигналы исходили каждые 30-40см, мы поняли -нам его так просто не осилить.

Как и в любой работе необходимы перерывы, вот и ваш покорный слуга за чашечкой чая..

И снова работа лопатой. Как приятно, когда из под нее показывался либо перстень.

...либо серебряная чешуя

Ну вот и пролетели три часа и пора подводить итоги, тем боле у каждого в кармане собрались довольно увесистые находки.

Паша как всегда рулит своим Сигнумом

у него больше всего чешуи..

У Сереги тоже богатый улов, особенно крестиков и их остатков..

Результаты просто пражали своим сохраном. А сколько повода для обсуждения, разговоров и поводов для торжества и праздничных тостов. Чем мы и занялись. Как ложились спать сомнительно кто помнит, но зато спали крепко сном ребенка.
Жалко что когдато кончаются такие дни и предстоит дорога домой. Но ведь мы везли столько впечатлений, да и не пустыми..

И самое главное с очередными бредовыми планами и мыслями.

Вот пожалуй и все. Пусть рассказ немного сжат, но сколько эмоций. Пусть фотографии послужат стимулом на предстоящие встречи и останутся в долгой памяти о первом нашем слете - Слете чОрных копателей!!!
 

т.о.л.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
126
Баллы
0
просто МОЛОДЦЫ!
 
Сверху