• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Смерть от бобра

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Тьма наступает незаметно, особенно когда нарушаются законы природы, когда естественное право сильного на территорию ( а точнее на сбор с нее хавчика) отдается слабому, по все равно по каким соображениям.
Там где я охочусь, то есть добываю пищу себе и своими родным, у меня точно такой же дом, как и дом лося, выдры, щуки или бобра. И в этом доме жильцы его живут стараясь как-то поддерживать равновесие по возможности не вступая в конфликты с друг другом.
Но если конфликты неизбежны, то сильный по природному праву силы, вытесняет с территории более слабого, обрекая того на прозябание.
Плавать в водоеме я имею же такое природное право как и бобр и щука, и если кто-то говорит, что мой дом это каменный скворечник - мне с ним не по пути. Он уже не с моей планеты))

Мало-помалу,благодаря то ли этим инопланетянинам, то ли еще по какой причине, бобр еще совсем недавно считавшимся совершенно безобидным зверем, вдруг постепенно стал сначала потенциально опасным, потом после нападений просто опасным а, а теперь уже смертельно опасным зверем. Когда от зубов волка в последний раз погибал человек?

В природе важен баланс...Баланс нарушен.
Точняк. Я бобров еще невстречал. Но всеравно очкую.
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
Я той осенью, ночью встретил под водой бобра,прямо перед лицом,я хоть и не трус,но грёб от него очень быстро.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Точняк. Я бобров еще невстречал. Но всеравно очкую.
Специально для вас, да пора уже и для других... Подводное сигнальное устройство "Антибобр". Сейчас фотки порою.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

victor.z69

Сахалинец
Зарегистрирован
Сообщения
118
Реакции
237
Баллы
0
Да уж, хорошо, что наши местные нерпы не нападают, а то даже представить страшно, если не большой бобер такие травмы делает, то полтораметровая нерпа при желании точно... А так ничего, милая любопытная зверушка, проплывет под тобой как тень, только глазищи выпучит, если не ожидаешь, то очень неприятно.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Сигнальное устройство на основе сигнального устройства охотников, подающее не световой, а звуковой сигнал подвоху. С нынешнего сезона переименовано мной в Антибобр и заряжается теперь не только порохом но и обрезками гвоздей. Дробь нам как бы и не нужна, потому что баллистика тоже. Выстрел производится в упор,за счет инерции гарпуна прижимающего патрон к цели и накалывающего капсуль. Гвозди в данном случае имеют большую поражающую способность чем тяжелая дробь.
Похожая штукенция применяется в ПО давно для убоя акул. Похоже и нам придется ею попользоваться...

Отсниму как она работает и создам отдельную темку как быстро и без проблем дома за час собрать данную фигушечку.
 
Последнее редактирование:

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
Сигнальное устройство на основе сигнального устройства охотников, подающее не световой, а звуковой сигнал подвоху. С нынешнего сезона переименовано мной в Антибобр и заряжается теперь не только порохом но и обрезками гвоздей. Дробь нам как бы и не нужна, потому что баллистика тоже. Выстрел производится в упор,за счет инерции гарпуна прижимающего патрон к цели и накалывающего капсуль. Гвозди в данном случае имеют большую поражающую способность чем тяжелая дробь.
Похожая штукенция применяется в ПО давно для убоя акул. Похоже и нам придется ею попользоваться...

Отсниму как она работает и создам отдельную темку как быстро и без проблем дома за час собрать данную фигушечку.
Вот это, я понимаю мега-гидро бластер, обьявляем войну бобрам
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Вот это, я понимаю мега-гидро бластер, обьявляем войну бобрам
Бобры потеряли страх перед человеком, и это не есть хорошо для бобров. Много из них гибнет по глупости не боясь подходящего охотника или плывущую лодку.
Поэтому надо приучить их к обратному. Пусть даже стрельба будет не по бобрам а в сторону хаток или у хаток, но бобры должны понять, что где человек -там опасность.
Когда охотник сам становится объектом охоты со стороны бобров, он уже не охотник, а жертва. Охотник должен думать о рыбе, а не о бобрах, если он конечно на них не охотится)))
 

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
Бобры потеряли страх перед человеком, и это не есть хорошо для бобров. Много из них гибнет по глупости не боясь подходящего охотника или плывущую лодку.
Поэтому надо приучить их к обратному. Пусть даже стрельба будет не по бобрам а в сторону хаток или у хаток, но бобры должны понять, что где человек -там опасность.
Когда охотник сам становится объектом охоты со стороны бобров, он уже не охотник, а жертва. Охотник должен думать о рыбе, а не о бобрах, если он конечно на них не охотится)))
Да согласен,но последнее время ну лет 10 ни кто этими вопросами не занимаеться, я не охотник (огнестрел) но врод как то их в красную книгу, ни кто не охотил малые раки очень многие перекрыты ихними плотинами-хатками которые хрен разберешь, только взрывать, короче на них забили они расплодились и окуели в корень ИМХО, а то заобсуждаете
 

3ton

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
686
Реакции
998
Баллы
0
Да согласен,но последнее время ну лет 10 ни кто этими вопросами не занимаеться, я не охотник (огнестрел) но врод как то их в красную книгу, ни кто не охотил малые раки очень многие перекрыты ихними плотинами-хатками которые хрен разберешь, только взрывать, короче на них забили они расплодились и окуели в корень ИМХО, а то заобсуждаете
Просто периодически надо них охоту устраивать. И, подплывать в этой местности будут реже и мясо вкусное, особенно суп из хвоста.
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Просто периодически надо них охоту устраивать. И, подплывать в этой местности будут реже и мясо вкусное, особенно суп из хвоста.
Бобер на рану крепкий, даже очень. Однажды видел, как после прямого попадания картечью (6,2, вроде) он прошел метров 15 до воды...
Так что прежде, чем стрелять его гарпуном, очень советую хорошенько подумать. Подранок при попытке его добрать наверняка будет бросаться на охотника.
Я, когда пару раз приходилось стрелять бобра под водой (всегда ночью, почему-то), после выстрела даже не пытался взять его сразу, а просто привязывал ружье к коряге и приходил забирать трофей уже потом, утром.
 

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
Бобер на рану крепкий, даже очень. Однажды видел, как после прямого попадания картечью (6,2, вроде) он прошел метров 15 до воды...
Так что прежде, чем стрелять его гарпуном, очень советую хорошенько подумать. Подранок при попытке его добрать наверняка будет бросаться на охотника.
Я, когда пару раз приходилось стрелять бобра под водой (всегда ночью, почему-то), после выстрела даже не пытался взять его сразу, а просто привязывал ружье к коряге и приходил забирать трофей уже потом, утром.
Стрелять скорее всего буду, либо с перепугу, от неожиданости либо избежать наподения с его стороны, но ждать чо ему в голову взбредет точно не буду, в такой ситуации надеяться на авось так себе.
 

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
Я тож раньше думал что пальну без проблем, а было пару раз что встречал ночью в мути, так понял для себя два выхода, если есть возможность уплыть, лучше уплывать и не испытывать судьбу, ну а так ружбайку в его сторону наводил, но не стрелял. Хотя думаю что при его атаке на меня все же выстрелил бы.
 

3ton

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
686
Реакции
998
Баллы
0
Бобер на рану крепкий, даже очень. Однажды видел, как после прямого попадания картечью (6,2, вроде) он прошел метров 15 до воды...
Так что прежде, чем стрелять его гарпуном, очень советую хорошенько подумать. Подранок при попытке его добрать наверняка будет бросаться на охотника.
Я, когда пару раз приходилось стрелять бобра под водой (всегда ночью, почему-то), после выстрела даже не пытался взять его сразу, а просто привязывал ружье к коряге и приходил забирать трофей уже потом, утром.
Охочусь на них(сухопутная), и стреляю обычно четыре нуля, либо картечь 5.6
И на рану крепкий,только если в туловище, поэтому стреляю - голова, шея. И тогда усе , дышать то уже не может, и сразу тонет. Но это так. От темы немного отошел.
 

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
тож бобер напал на меня. когда мимо его норы плыл. выстрелил с зелинки попал в нос. и деру от него. во он крутиться начал. потом друг с темпеста в лоб ему. добил. а раньше только пугали меня били хвостами по воде. а так многие просят чтоб бобра им застрелил. вкусные они. но че то нехочется их стрелять. на рыбу всетаки охотимся
 

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
тож бобер напал на меня. когда мимо его норы плыл. выстрелил с зелинки попал в нос. и деру от него. во он крутиться начал. потом друг с темпеста в лоб ему. добил. а раньше только пугали меня били хвостами по воде. а так многие просят чтоб бобра им застрелил. вкусные они. но че то нехочется их стрелять. на рыбу всетаки охотимся
А можно чуть подробней про нападение бобра, его действия до нападения, во время, и какой вред здоровию причинил, если успел?
 
Последнее редактирование:

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
ночь река течение медленное плыл я против течения. река не широкая. видимость под 3 м была. плыву се потом замечаю бобра справа. он плыл вдоль берега . тоже против течения. плыли так вместе метров 15 . все время я на него косился. потом около норы он резко пошел на меня. мож нору защищал. мож территорию. выстрелил считай на вскидку попал прям в нос. кость пробил. потомдеру от него. смотрю мостик самодельный. я на него залез и стал другу кричать. друг подплыл добил его. до этого часто охотился на речке небольшой которая просто кишит бобрами. но там какието смирные даже не пугали меня. хотя за охоту их встречал и по 5 штук. поэтому и боязни особо не было. да и часто замечал где бобр рыбы там особо не было.
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Похоже, что "добродушным" зверек перестал быть вследствие резко возросшей его популяции, и возникшего из-за этого обострившегося соперничества за территорию.

Где это было видано, что бобры строят хатки в 50 метрах от человеческого жилья, прямо под окнами? Звери бы и сами были рады смотаться отсюда, да не дают сородичи, вытеснившие их из леса.

Подвоха бобер может воспринимать как крупного сородича или еще какого зверя покусившегося на его территорию. Идти бобрам некуда - вот и бьются теперь насмерть))
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
А можно чуть подробней про нападение бобра, его действия до нападения, во время, и какой вред здоровию причинил, если успел?
Привет сосед, ветку охотничью просмотри,как я куска ляхи не лишился.
 
Сверху