• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Снаряжение для подводной охоты AQUA-LED

ДмитрийРостов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
218
Баллы
0
Накинулись! аж ответов нет от мастера...
мое мнение, держа в руках-стоящее только корпус,(токарка, и покрытие) потроха на троечку... свет- ничего сверхестественного, в общем, собрав пару фонарей сам, а по з.ч. с того же бирелед(а) выходит порядка 1.5-2т.р. (диод, драйвер, отражатель, кнопка) разницы не ощутил...
цену бы по ниже, и присутствие представителя в РФ, по гарантиям и ремонту, цены бы им не было...
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Я, по наивности, после первых сообщений про сгорающий от переполюсовки драйвер, думал что это стеб.
А оказалось нет.
Да Володя специально перепутал полярность, так, для эксперимента, а оно вон как вышло, спалил фонарь. Эксперимент можно продолжить, отправить фонарь на ремонт. Только надо отправлять не от Володи, а от другого неизвестного на форуме чела.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Да Володя специально перепутал полярность, так, для эксперимента, а оно вон как вышло, спалил фонарь. Эксперимент можно продолжить, отправить фонарь на ремонт. Только надо отправлять не от Володи, а от другого неизвестного на форуме чела.
не
не специально
я вот точно даже подумать не мог о отсутствии защиты
все ж 21 век на дворе
что ж за драйвер такой
что приходится убирать защиту
тк съедает она время работы)))
продолжать желания нет
первое впечатление самое верное
и это же не " первый блин комом"
тк такое давно уже на рынке
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
собрав пару фонарей сам, а по з.ч. с того же бирелед(а) выходит порядка 1.5-2т.р. (диод, драйвер, отражатель, кнопка) .
а оптом еще дешевле:pardon:если брать по 1 тыс штук всего
то выходит там рублей 500 максимум
плюс токарка
а она ж там ооочень "сложная"))
про ценообразование - это всегда дело продающего или перепродающего
рынок сам расставляет по местам
кстати
не вижу разницы особой с фонарями http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=21556
но там всегда идет обратная и прямая связь:bayan:
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
А Сергей МАКО вот наоборот полностью доволен. В его фонаре есть разные интересные примочки, плюс непосредственные рекомендации от мастера по правильной эксплуатации
Я не рекламирую даный товар, а просто говорю как пользователь.По-чесноку : первая крышка с флажковым включателм -глюконула, я на радостях щелкал-щелкал и прощелкал(перестала включатся).Позвонил мастеру-он сказал, что в новой партии кнопок-включателей которую он заказал у нового поставщика не исключены проблемы, моя кнопка как раз и стала той проблемой, я перезвонил мастеру, он сказал что по факту косяк есть и в течении пару суток он за свои деньги (пересыл и прочее) поменял мне кнопку-переключатель.Больше никаких проблем не было, свет дейстсвительно мне понравился(по светам, фонарям не спец, а тут всё как просил).Фонарь не такой как представлен в обзоре, моя модель A4S (опять же это базовая, а я просил на базе вышеукакзаной сделать по моим запросам).Впринципе Слава сделает под каждого ( на выставке в Москве у него Виноградов просил сделать фонарь для дневной охоты).Я не рекламирую мастера, а просто говорю по факту как рядовой пользователь, что есть-то есть.ВК есть его страничка с новшествами , единственный плюс (лично мой) -в течении пару суток любой косяк который вылезет в моем фонаре будет исправлен даже не гарантийный, вам в этом случае намного труднее ( доставки-пересылки,зная Славу не смотря на всё это будет устранено. но согласитесь всё равно есть трудности с пересылкой, доставкой ну и т.д. и т..)Хотя сколько раз не созванивался с мастером для консультаций-ниразу отказа не было, а там х.з.На каждый товар есть свой покупатель, я лично имею желание приобрести Хантера, но в силу сложившихся обстоятельств пока не имею возможности ))))
з.ы. Всё вышеупомянутое расценивайте как обзор от реального пользователя, если в процессе эксплуатации вылезут различные проблемы, будет сообщено дополнительно.С уважением!
 

ДмитрийРостов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
218
Баллы
0
а оптом еще дешевле:pardon:если брать по 1 тыс штук всего
то выходит там рублей 500 максимум
плюс токарка
а она ж там ооочень "сложная"))
про ценообразование - это всегда дело продающего или перепродающего
рынок сам расставляет по местам
кстати
не вижу разницы особой с фонарями http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=21556
но там всегда идет обратная и прямая связь:bayan:
конкуренты есть, были, и будут, и никуда от них не деться, Зет, так же берет готовые драйвера, точит корпуса... и то, соларфорс, готовый корпус, под любые условия)) вопрос в качестве используемых компонентов! взять стекло от Российског производителя, и 50/50 что сломается или нет, для удешевления производства, или же дороже, но качественнее.... думаю ставя на поток, не штучно, стремятся снизить цену закупаемых материалов, для большей отдачи прибыли... но получается больше затраты на переделку, гарантию и т.д.
фонарь збц, если ставить в него диод не из китая! а качественный! драйвер, то же самое. я не говорю что все компоненты из китая, это как пример!
на той же фонаревке, кастомный драйвер-как вы думаете сколько стоит? 50-70 евро, но он реально дает необходимый ток на диод, из качественных комплектующих. и я уверен, даже больше! гарантирую, если использовать чуть более дорогие драйвера и диоды, то все будет тип топ! все проблемы от халтуры по материалам(((
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
на той же фонаревке, кастомный драйвер-как вы думаете сколько стоит? 50-70 евро, но он реально дает необходимый ток на диод, из качественных комплектующих. и я уверен, даже больше! гарантирую, если использовать чуть более дорогие драйвера и диоды, то все будет тип топ! все проблемы от халтуры по материалам(((
кастомные драйвера оптом от 1тыс штук будут стоить явно не 50 евро)
по халтуре материалов полностью согласен:drinks:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,046
Баллы
135
кастомные драйвера оптом от 1тыс штук будут стоить явно не 50 евро)
по халтуре материалов полностью согласен:drinks:
)))касаемо мастеровых фонарей..тогда уж ..
выделить с кармана оптовую закупку. взять если драйвера только ,
нормальная сумма набегает + диоды.. в том же колличестве .
не каждый такой бюджет потянет .чай не производство,,
посему и были мысли..
компоновать фонарь .качественной начинкой(пускай штучной закупкой драйверов.диодов) под себя.
понимая то. что фонарь уже бюджетным увы не получится:pardon:
мое мнение.:pardon:
 

ДмитрийРостов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
218
Баллы
0
кастомные драйвера оптом от 1тыс штук будут стоить явно не 50 евро)
по халтуре материалов полностью согласен:drinks:
в том то и дело, кастомные, такой партией никто делать не будет! а вот спи...ть технологию:diablo: это всегда можно, по пару драйверов разного типа, хорошего электронщика, и он все расскажет вам)
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
в том то и дело, кастомные, такой партией никто делать не будет! а вот спи...ть технологию:diablo: это всегда можно, по пару драйверов разного типа, хорошего электронщика, и он все расскажет вам)
Задавался как то данным вопросом, сделать под себя партию драйверов... Не смотря на то что сама плата и компоненты стоят не дорого, в наличии хороший комплектующих у поставщиков нет, все идет от буржуев под заказ, в блистерах как правило по 10 000шт, некоторые вообще попадают под квотирование. В драйвере полтора десятка деталей, если резисторы и кондеры стоят копейки, то контроллеры и индукторы доходят до 6...8$ за шт. Путем не сложного подсчета можно понять в какие деньги обойдется подобное мероприятие:pardon:

Если еще сразу заказывать хотя бы 1000 плат... Каждая стоит около 30...50 рублей.

З.Ы. С вопросом знаком хорошо, работаю на производстве электронных компонентов. Специалистам эти драйверы нахрен не упали, делают они по интереснее проекты в свободное время :pardon:


Спрос на фонари из хороших комплектующих не очень большой, вполне можно обойтись покупая драйверы даже по 40 евро...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
кастомные драйвера оптом от 1тыс штук будут стоить явно не 50 евро)
про пробивание рельса забыли написать))) пока это никому не удовалось, но школота постоянно о этом пишет

Источник: http://fishki.net/2046232-glavnye-zabluzhdenija-ob-avtomate-kalashnikova.html © Fishki.net
Если еще сразу заказывать хотя бы 1000 плат... Каждая стоит около 30...50 рублей.

.
:drinks::drinks:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Володь, я имел ввиду пустую печатную плату ...
На фото алюминиевая, такая конечно по дороже, но не суть.



При объеме 1000 шт. около 15$ получится готовый драйвер.:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну я не спец
просто слышал где то сумму в 20 баксов
что тоже далеко не 50 евро
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Володь, я имел ввиду пустую печатную плату ...
На фото алюминиевая, такая конечно по дороже, но не суть.



При объеме 1000 шт. около 15$ получится готовый драйвер.:drinks:
А я тебе говорил - дай нормальный драйвер по 20$:drinks: Тебе некогда все:pardon: А людям нннада!
 

ДмитрийРостов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
218
Баллы
0
Спрос на фонари из хороших комплектующих не очень большой, вполне можно обойтись покупая драйверы даже по 40 евро...
по 40 евро??? :shok::shok::shok: боюсь что драйвера в данных фонарях стоят максимум по 10 евро.
скажем так, без отказный драйвер, если спаян сразу на совесть. юзаю уже 2 таких, доволен!
beriled.biz/product_528.html#.V7YLy1uLSUk
это не шик! американские на много надежнее. но эти хоть паяют их сами, а не с али тянут...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
по 40 евро??? :shok::shok::shok: боюсь что драйвера в данных фонарях стоят максимум по 10 евро.
скажем так, без отказный драйвер, если спаян сразу на совесть. юзаю уже 2 таких, доволен!
beriled.biz/product_528.html#.V7YLy1uLSUk
это не шик! американские на много надежнее. но эти хоть паяют их сами, а не с али тянут...
в фонарях аквалед дравера стоят по 1 баксу
мешками продают))
разговор уже пошел про приличные драйверы:drinks:
 

ДмитрийРостов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
218
Баллы
0
в фонарях аквалед дравера стоят по 1 баксу
мешками продают))
разговор уже пошел про приличные драйверы:drinks:
:shok::shok::blush: готовьте кучу баксов на такой, если заказывать штучно) если есть тут умельцы, которые сделают драйвер под заданные параметры, в пределах 10-20$ готово обсудить))
приличных то ОООчень много, но цена(( и не все подходят под наши условия.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
:shok::shok::blush: готовьте кучу баксов на такой, если заказывать штучно) если есть тут умельцы, которые сделают драйвер под заданные параметры, в пределах 10-20$ готово обсудить))
приличных то ОООчень много, но цена(( и не все подходят под наши условия.
я же не спорю, Дим:drinks:
но вот уверен
что за 12 тыс примерно
мне соберут фонарь получше
а если и такой - то понадежнее
а у кого руки не из жопы, как у меня - так сам себе соберет еще дешевле
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
по 40 евро??? :shok::shok::shok: боюсь что драйвера в данных фонарях стоят максимум по 10 евро.
скажем так, без отказный драйвер, если спаян сразу на совесть. юзаю уже 2 таких, доволен!
beriled.biz/product_528.html#.V7YLy1uLSUk
это не шик! американские на много надежнее. но эти хоть паяют их сами, а не с али тянут...
Я H6Flex ставлю в свои фонари, они примерно так и стоят.:wink:
 

ДмитрийРостов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
218
Баллы
0
Сверху