• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

снятие/постановка на учет

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
У нотариуса все договора есть, приезжаешь туда и тебе все раскажут. Сам так продавал в свое время машину. Там сидишь на кресле, а тебе только бумажки подписывать носят, только генералку я бы выписал на минимально возможный срок. Чтоб штрафов много не накопилось.
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
Тамил, позвони в любой комиссионный магазин, чтоб они тебя по срокам договора со ориентировали, то что нужна и ген.доверенность и договор это точно, а вот с датами может они помогут
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
в другое отделение попробуй! сам так же маялся, неделю советы от разных людей собирал! потом за 2 часа в гаи все вопросы выяснил! оказалось совсем не так как советовали ! но гораздо проще!
 

langimanus

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
951
Реакции
2,989
Баллы
93
Тамил что-то мне кажется тебе предстоит поездка в Питер на своем ЧУМАмобиле это самый правильный способ :scratch_one-s_head:
и там на месте все решишь без проблем и всяких доверенностей
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Тамил что-то мне кажется тебе предстоит поездка в Питер на своем ЧУМАмобиле это самый правильный способ :scratch_one-s_head:
и там на месте все решишь без проблем и всяких доверенностей
нееее..не вариант :) нет возможности...
 

alstep

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
92
Реакции
124
Баллы
0
Я покупал машину в Брянске, составили договор купли-продажи с продавцом, (договор оформляла фирма, как посредник, стоит 600 рублей) она же вписывает нового владельца и ставить свою печать в ПТС, передал деньги,оформил страховку на себя, и поехал домой в Смоленск.
В ГИБДД, в окно подал документы: договор купли-продажи, ПТС и свидетельство о регистрации и свой паспорт, и талон техосмотра, вопросов не возникло.

Две недели назад продал свою другую машину, тоже самое приехали на рынок оформили договор купли-продажи, забрал деньги и счастливый хозяин уехал довольный, поставил машину на учет без проблем.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
авто было уже снятое с учета?

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
...
ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в установленном порядке

отсюда:
http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/service/10000466914_74.html#print
 
Последнее редактирование:

alstep

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
92
Реакции
124
Баллы
0
авто было уже снятое с учета?

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
...
ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в установленном порядке

отсюда:
http://epgu.gosuslugi.ru/pgu/service/10000466914_74.html#print
В первом случае авто было снято с учета.
Во втором случае, я сам не снимал, отдал на номерах, а новый хозяин которого вписали в ПТС, сразу снимал и ставил на учет. Если бы я выписал генеральную доверенность, он смог бы снять с учета, но не смог продать сам себе. Оформите договор купли продажи, тем более что машина Питерская и новый владелец тоже из Питера.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Читал инет читал.. не понял все равно точно!
Дано: я покупаю машину у своего соседа по региону Москва, оформляю не на себя (хрен вам, едросы, а не полтинник в год мой налог).
Как мне перефоромить на нового владельца с сохранением номеров и с минимумом гемороя для продавца?
Когда возникает талон ТО и могу ли я его пройти имея ДКП и доверенность от нового владельца?
При покупке ОСАГО только владелец может быть страхователем или я могу имея генералку?
Реально ли не ъодить в комисионку для заключения ДКП и самостоятельно что вписать в ПТС тогда?
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Позвони и я тебе отвечю на все вопросы.Писать лень долго очень.Эт моя работа Регистрация ТС
89267297886
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Спасибо! Вот утра только дожусь и позвоню :)
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Позвони и я тебе отвечю на все вопросы.Писать лень долго очень.Эт моя работа Регистрация ТС
89267297886
C утра названиваю, но что-то абонент не абонент. Телефон точно такой?
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ребят, слышал, что можно поставить машину на учет по рукописной доверенности (без нотариального заверения). Т.е. хозяин авто в гибдд приехать не может и выписывает мне доверенность на осуществление регистрационных действий.
Кто что знает? будут ли доблестные сотрудники сношать мне мозг при подобном обращении?
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
этой весной когда васю продавала мне сказали обязательно нотариальную в которой прописано : совершать регистрационные действия...

может изменилось уже..:scratch_one-s_head:
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Ребят, слышал, что можно поставить машину на учет по рукописной доверенности (без нотариального заверения). Т.е. хозяин авто в гибдд приехать не может и выписывает мне доверенность на осуществление регистрационных действий.
Кто что знает? будут ли доблестные сотрудники сношать мне мозг при подобном обращении?
Я тоже слышал что можно по рукаписке . Но на самом деле только перекупы и приближенные пользуются этим ... остальные смертные по генералке
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Тамил, они любят к нотариусу посылать, но в законе про это ничего не написано... народ ставил так машинки на учет, но тут видимо от отделения и инспектора зависит
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
к нотариусу тоже идти времени нет, ониж с 10 до 17 работают (все для людей мля)
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Тамил, они любят к нотариусу посылать, но в законе про это ничего не написано... народ ставил так машинки на учет, но тут видимо от отделения и инспектора зависит
ну у моего друга который снимал с учета Васю вместо меня попросили нотариалку..и копию забрали себе
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Сверху