• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Соцсети, популяризация ПО и техника безопасности

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
лед - в воду нельзя, темляк веревка - в воду нельзя, перегруз - в воду нельзя, неправильный кукан - в воду нельзя. Но тут сами пострадают. А вот с ружбайкой тут и других может, да даже не может а другие пострадают. Посему и нужно таких обходить стороной.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
лед - в воду нельзя, темляк веревка - в воду нельзя, перегруз - в воду нельзя, неправильный кукан - в воду нельзя. Но тут сами пострадают. А вот с ружбайкой тут и других может, да даже не может а другие пострадают. Посему и нужно таких обходить стороной.
что есть "темляк веревка"?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

plastun_spb

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
839
Баллы
93
А я на охоте сам бывает расказываю охотминимум, исебе повторить и друзьям кто не читал поведать. Иногда и новые правила законодательства обсуждаем. А ТБ соблюдать приходиться охотминимум написан кровью
Так это повезло тем, кто с тобой на охоту поехал. А у нас же сейчас как: расписался, купил пукалку, взял квадрик и на охоту настояШШУУУ. Что бы водка, шашлык, и утки горами. Раньше хотя бы 2 года принудиловки отработки в охотхозяйстве было. Вот и тут так же надо, считаю. Хотя бы годик понырять со знающими, поизучать, прочувствовать, а потом и думать, надо оно тебе или нет.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А зачем это обучение начинающего нужно ну скажем мне? Растить конкурента?
Вон, учил одного, но он как сам так вечно с уже ружьем зарчженным в воду чешет. Да каряги мои в тихаря шерстит. Нет уж, рыбу что нестреляю ту шугаю, чем нас в воде меньше тем спокойней, некто в спину не пульнет.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А зачем это обучение начинающего нужно ну скажем мне? Растить конкурента?
Вон, учил одного, но он как сам так вечно с уже ружьем зарчженным в воду чешет. Да каряги мои в тихаря шерстит. Нет уж, рыбу что нестреляю ту шугаю, чем нас в воде меньше тем спокойней, некто в спину не пульнет.
Подпишусь под каждым словом!!!
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Меньше народу-больше кислороду(С)
Популяризация нах не нужна.
Увидел конкурента-убей.
Короче,поддержу Кубу.
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
1. да. это охотники.но только не те - кто херачит щупаков и голавлей по 300гр обвещиваясь как вьетконговец ушами))
2 и 3 - стоит перейти во фридайвинг. фотографию. видео и тд.
2 еще можно отнести к трофейщикам. кто может не стрелять месяцами выпасая своего рыппа.гоняясь за ним и ища его на водоемах. меняя места. тактику.
только вот учиться подводной охоте лучше у 1группы.
Я явно ко второй отношусь. Процесс важнее результата... Стреляю только для еды, либо трофейное. На заказ - продажу не охочусь.. Могу вообще с одним фотоаппаратом плавать. Так что да,.. у меня лучше не учиться..
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Пидец.… я реально думал что наши форучани такой куйни как с заряженом ружьем да по берегу погулять себе не позволят. А тут вон чего
ХЗ Я когда один охочусь всегда с заряженным хожу..
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
только запрет по спасет нас))
Я уж обрадовался, когда сказали, что Пиренгу запретили.. Ан нет.. только для промысловиков,..
А так сразу поголовье подвохов процентов на 25 на Кольском упало..

Я, кстати, тоже за запрет ПО..
 

plastun_spb

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
839
Баллы
93
А зачем это обучение начинающего нужно ну скажем мне? Растить конкурента?
Вон, учил одного, но он как сам так вечно с уже ружьем зарчженным в воду чешет. Да каряги мои в тихаря шерстит. Нет уж, рыбу что нестреляю ту шугаю, чем нас в воде меньше тем спокойней, некто в спину не пульнет.
Популяризация будет. В любом случае. Из-за тех же фоток во ВК, Одноклассниках и прочих соц.сетях. Просто научив новичка, или который пройдёт годовую практику без ружья, меньше вероятность на 1 человека будет, что не получишь ты гребёнкой ниже пояса или промеж лопаток.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Годовую практику без ружья?))))па не много?))может это.. С полугода начать или сразу на год?))
 

plastun_spb

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
839
Баллы
93
Годовую практику без ружья?))))па не много?))может это.. С полугода начать или сразу на год?))
Да я так, от балды взял время, что бы Х не писать. Просто по аналогии с обычной охотой, как было раньше. До упрощения.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,223
Реакции
15,042
Баллы
135
Ружьё можно и сразу дать, только желательно ещё дома показать-разобрать (на каком-нибудь образце) и изучить, из чего оно состоит (касается пневмата), чтобы понял, что там поршень держит, что предохранитель нихрена от самострела не спасет и т.д., ну и для общего развития полезно :)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Ружьё можно и сразу дать, только желательно ещё дома показать-разобрать (на каком-нибудь образце) и изучить, из чего оно состоит (касается пневмата), чтобы понял, что там поршень держит, что предохранитель нихрена от самострела не спасет и т.д., ну и для общего развития полезно :)
я вот вообще даже в принципе не представляю как там и чего происходит...можете смеяться, но слова "шептало", "подвижный ствол" и т.п. ничего кроме недоумения у меня не вызывают...ну рукожопый я...тем не менее за направление заряженного ружья в сторону человека я на полном серьезе без прикола дам в морду...
...кто будет собирать-разбирать?...где столько мастеров найти?..ружья то разные...я вон как-то италопневмат один раз разобрал, так его потом вдвоем собирали знакомые и то не с первого раза получилось))))....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Годовую практику без ружья?))))па не много?))может это.. С полугода начать или сразу на год?))
мое мнение для обучения - 10-15 часов в воде с инструктором без ружья вполне достаточно, потом можно и с ружьем уже...а в идеале давать либо муляж, либо ненакаченное и с тупым наконечником...и бить ногами по лицу за каждый случай неверного поведения с ружьем...
 

plastun_spb

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
839
Баллы
93
я вот вообще даже в принципе не представляю как там и чего происходит...можете смеяться, но слова "шептало", "подвижный ствол" и т.п. ничего кроме недоумения у меня не вызывают...ну рукожопый я...
Представляешь каково приходится обычных охотникам с их многообразием оружия? )) Это нам после каждой охоты еще не надо чистить своё оружие ))
Хотя я считаю, что каждому надо знать хотя бы основы того инструмента, которым он пользуется, прежде чем начать его применять. Будь то арбалет, пневмат, огнестрел или комп.
ну иначе получается как с машинами у некоторых: машину купил, права купил, ездить - забыл купить.

Так и тут будет из-за соц.сетей: снарягу купил, а ТБ и охотиться забыл купить. Лучше уж пусть челвоек в обязаловку потратит 5т.р. на несколько занятий в бассейне, что бы понять про ружья, снарягу и ТБ, а потом идёт в водоём. Чем за бесплатно навредит себе, а не дай бог еще и другим, получит от праведников по мордасам, а не дай бог еще и в сводки попадёт какие-нибудь..
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,223
Реакции
15,042
Баллы
135
тем не менее за направление заряженного ружья в сторону человека я на полном серьезе без прикола дам в морду...
Полностью согласен! За "не заряженное" надо тоже наказывать, дело такое, мало-ли что, давление-то не шуточное в ружье, а вдруг просто гарпун вывалился...
 

plastun_spb

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
839
Баллы
93
мое мнение для обучения - 10-15 часов в воде с инструктором без ружья вполне достаточно, потом можно и с ружьем уже...а в идеале давать либо муляж, либо ненакаченное и с тупым наконечником...и бить ногами по лицу за каждый случай неверного поведения с ружьем...
А в сухопутной охоте прикладом в зубы! ))) Да ластой по Ж... вполне достаточно будет, я так считаю ))
 
Последнее редактирование:
Сверху