• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

SsangYong Kyron. ремонт и обслуживание SsangYong Kyron - - Часть 2

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Так, есть же тема по маслу - вот и идите туда....)))
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Ребята, задумываюсь о замене задних пружин... Что-то меня шнивские перестают устраивать(( У кого что стоит, как ощущения? Я, конечно, на КК почитаю, но там, блин, мозги набекрень будут от количества информации...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

У тебя и тут будут)
меня роверские вполне устраивают, правда они бу были и просели чуток, но авто как раз выровнилось, перед при потом рекстон лев. Но от бензина и, они чуть мягче оказались, короче на асфальте прикольный, но когда платишь по трамплинам на грунтовке или больших леж.полицейских переезжаешь их чуть не хватает, авто клюет немного, но проблема не разу не было, даже когда на ремонте шоссе со святым асфальтом за кренделем спереди на трамплин из люка с островком ночью налетел. Довольно комфортная подвеска получилась. Но вот передку прогрессивной характеристики не хватает.
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Только у меня 4 листа защиты ДЗК, их задний фаркоп и под фальшпола куча инструменов) и с мелочью и хайджеком автобокс, но вес придает.
Загрузил при этом полный салон ламината, вот тут на резких перепадах рем асфальта, при подъеме пробивало подвеску, если не по тихому ехал
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Задние пружины - Lesjofors 40 757 32
Задние амортизаторы -Kayaba 344275

Передние пружины -Ssang Yong 4432408002
Передние амортизаторы - Koni 8240-1204 Sport

Полтора года уже - полет отличный и на асфальте, и на грунте
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Читал, много думал... Вот думаю поставить назад Lesjofors 4275701, для уверенных 56 см... Либо еще фобосы усиленные для муссо какие-то есть, но там много спорных моментов... Все ж тоже багажник не пустой будет на постоянке... Блин, недешевые сейчас пружины...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Читал, много думал... Вот думаю поставить назад Lesjofors 4275701, для уверенных 56 см... Либо еще фобосы усиленные для муссо какие-то есть, но там много спорных моментов... Все ж тоже багажник не пустой будет на постоянке... Блин, недешевые сейчас пружины...
56 см - это придется с подвесным шаманить:wink:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Уже все нашаманено, Слав, и с ним, и с пластиной под раздатку...
Шнивские вообще 57 см поначалу дали...
 

TARAN

местный
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
295
Баллы
0
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

думал купил друга для совместных времяпровождений на природе... а оказалось что зто не друг... просто я вышел за муж за корейца...брак протекает активно и горячо и преспективы как я понимаю только горячее разнообразней и глубже... на днях новая феня вылезла ..в салоне запахло сероводородом...ну я то знаю что это не я.....но подвозил незнакомую девушку и мне впервые не дали телефончик..наверно она подумала нах мне такой засранец... кто в теме что это? езжу на пропане...запах появляется на нагрузке когда в горку больше газа даю..
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Мужики, а какой реальный расход в городе на бензине с ручкой?
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

На нестандартных катках 235/85 выходит 16-18 литров, у меня
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

16 литров по городу примерно, 235/85 R16
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Для меня много, не потяну.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

117000 км. Провел годовое ТО, заменил все масла, антифриз, тормозуху, фильтры, тормозные колодки по кругу (в следующий раз менять диски, колодки стояночного тормоза), ручник подтянули, ослаблены были болты правой опоры ДВС - затянули. Небольшой люфт в рулевых - совсем небольшой - походят еще. Сайлент-блоки стоек стабилизатора в нижних рычагах от втулок начали немного отслаиваться - не критично... Заменил стартер на родной мерседесовский - ну чисто из профилактики (да и стартер достался на работе почти даром). Новый стартер 1.3 kW, родной был 1.2 kW - крутить стал заметно бодрее... Старый стартер, рабочий - переберу, может щётки заменю и в резерв))) Долго с защитой еплись - крепёж заржавелло... Закладные поворачивались... Да и когда защиту снимали на ней килограмм 30 глины засохшей было...)))
Ну попутно болты-гайки протянуть пробовали - все крепко держится. Карданы прошприцевали - пара масленок с трудом пробилась - вот что значит говноглина...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

думал купил друга для совместных времяпровождений на природе... а оказалось что зто не друг... просто я вышел за муж за корейца...брак протекает активно и горячо и преспективы как я понимаю только горячее разнообразней и глубже... на днях новая феня вылезла ..в салоне запахло сероводородом...ну я то знаю что это не я.....но подвозил незнакомую девушку и мне впервые не дали телефончик..наверно она подумала нах мне такой засранец... кто в теме что это? езжу на пропане...запах появляется на нагрузке когда в горку больше газа даю..
Скорее всего что-то с газовой аппаратурой:scratch_one-s_head:
А по поводу б\у бензиновых кайронов на механике, то если все нормально с машиной - то ее особо не продают, а если продают - то не все нормально...:pardon: Кайрон - машина одного владельца)))
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

кстати да, у меня шнива по городу столько же жрала (опять же на больших колесах)
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Ну не знаю, у меня шнива на 29 колесах была, точно не знаю, но мне кажется литров 12 кушала, но точно не 16-18.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Ну не знаю, у меня шнива на 29 колесах была, точно не знаю, но мне кажется литров 12 кушала, но точно не 16-18.
Некорректно сравнивать шниву и кайрон по расходу топлива:wink:
Вот кайрон и УАЗ можно сравнить...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Поставил свои зимние японские супер щетки стеклоочистителя - теперь к зиме готов окончательно!!
 
Сверху