• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

SsangYong Kyron. ремонт и обслуживание SsangYong Kyron - - Часть 2

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
741
Реакции
3,066
Баллы
93
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Не соглашусь, с частью проблем с подвеской Rexton. За три года проехал более 150 000 км. На дорогах общего пользования не перегруженная вполне комфортная, лучше многих внедорожников которые у меня были. Перегруженная (возил по 12 мешков цемента плюс пять человек в салоне) пробивает т.к. в стоке очень мягкая. На бездорожье согласен гавно. И да она менее износостойкая по сравнению с другими, и требует к себе внимания, изнашиваются в основном резинки. Стоят копейки, большой проблемой не считаю, думаю что недовольство в большинстве высказывают те кто не любит заглядывать под машину. До этого были японцы и американцы, в т.ч. пикапы.
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

И задняя подвеска-амно.Да и передняя..А так-да,зачетный танк.
штатная подвеска у кайрона и у рекстона - говно... полностью согласен...:drinks: но лекарство есть:wink:
 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
741
Реакции
3,066
Баллы
93
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

К сожалению, как и все хорошие лекарства они очень дороги и не всегда решают болезнь, от доктора зависит. Но есть одно верное решение, продать нах и купить правильный а/м.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

К сожалению, как и все хорошие лекарства они очень дороги и не всегда решают болезнь, от доктора зависит. Но есть одно верное решение, продать нах и купить правильный а/м.
я бы не сказал, что очень дорого...:scratch_one-s_head: Смотря какие цели преследовать... Если цель - создать говнолаз для покатушек, то лучше и не смотреть на эти машины (хотя люди строят и на их базе агрегаты).
А если цель убрать или хотя бы уменьшить заводские недостатки подвески для обычных условий эксплуатации - то вполне это возможно и недорого:pardon:
 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
741
Реакции
3,066
Баллы
93
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Хоть тема и не моя еще здесь отпишу.
"Если цель - создать говнолаз для покатушек, то лучше и не смотреть на эти машины (хотя люди строят и на их базе агрегаты)." Полностью согласен, был разочарован проходимостью, были а/м в стоке дающие большую фору Рекстону. Но еще раз подчеркну с исправной подвеской комфорт на трассе на порядок лучше многих предыдущих (а их было:pardon:), и меня это устраивает:bayan:.
Чего и другим желаю:drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

106400 км
Заменил-таки вчера левый передний датчик абс, ибо периодически ошибка выскакивала - не часто, за неделю пару-тройку раз, а то и реже... когда ошибка горит - система абс отключается, летом это еще ничего, а вот зимой - хреново... Комп, подключенный к машине у официалов однозначно показывал на левый передний датчик, хотя ошибка была из лога, так как дважды при диагностике все было нормально)))
Датчик менять - минут 15, но обучал этой работе моего помощника - так что ремонт занял раза в два больше времени...








Ну а после ремонта кайрона провели ТО и джипчику сынишки...



 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

К сожалению, как и все хорошие лекарства они очень дороги и не всегда решают болезнь, от доктора зависит. Но есть одно верное решение, продать нах и купить правильный а/м.
Не,на Йонг расходники и з/ч по цене гораздо ниже ,чем на другой импорт.Соизмеримы с отечественными.В основном,есть странные исключения.Купил вот кусок бензостойкого шланга(Буквально 5см),с клипсой-фитингом,соединяет грушу с ФТОТ -1300руб.:shok: А перед этим купил рулевую рейку-около шестнарика,с тягами,пыльниками,трубками и наконечниками.Полный комплект,короче :pardon:
Всякие шаровые-фильтры-ремни-вообще дешман,и навалом везде.Ценообразование Х**поимешь,короче.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Направляющие суппорта обязательно вытаскивай и смазывай-у меня одна закисла,сволатч,еле расшевелил,горелку пришлось применить.Вообще мертво прикисла.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Направляющие суппорта обязательно вытаскивай и смазывай-у меня одна закисла,сволатч,еле расшевелил,горелку пришлось применить.Вообще мертво прикисла.
это само собой разумеется...
раз в год профилактика тормозных суппортов и смазка МС-1600 закладывается в направляющие:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

время подтвердило, что ошибка ABS ушла после замены датчика...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Я медную смазку с товарищами закладывал, все гуд. вот только с колодками промахнулся, цуко едешь с лязком от третия( не шибко, но не айс..
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Приглядываю кайрона 7-8 года на автомате, дизеля, что скажите ребята, куда смотреть более пристально? Понимаю, что все не углядишь, но все же?
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Вообще не смотри в его сторону. Ручка, бензин, как у охотника и меркури.
Да вот я бы ручку без проблем, только на х треиле была ручка, сейчас солярис на автомате, жена тоже катает на машине, по этому все время канючит автомат((( а дизелька не разу не было у меня, вот и подумывал о нем)) а че там критического то в дизелях??? подскажите будьте добры) Мне в говна особые не лезть, (для этого у друзей подготовленные авто) а так по гравиечки, да по полю сухому проехать.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

По дизелю попасть можно, а можно долго ездить без проблем, по коробке тоже самое, кто и как до тебя ездил хрен знает, не надежные они. Понятное дело если не рвать ее и почаще масло менять она служить будет долго, опять же как юзали. Почитай про них, отзывов полно, в основном плохие) Там есть пятиступка и есть шести, так вот пяти надежнее. Ну а другую машину за эти деньги? На какую сумму рассчитываешь?
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

450
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Это наверно в другую ветку нужно перемещаться, маловато) Монтеро спорт возьми)
 

TARAN

местный
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
295
Баллы
0
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

недавно взял кайрон 12 года.. бензин на ручке...пробег по спидометру 67000 не знаю правда или нет но по состоянию точно до 100000..сиденья как будто с жопой не знакомы.. салон нульсон...это и расслабило...т.к до этого столько насмотрелся убитого в хлам говна...решил брать..в машине висело много елочек и запах сбил с толку...дома выкинул все елочки и запашок резко сменился на запах чегото прелого и гнилого...снимаю накладки на порогах смотрю шумку..бл...она вся в грибке и плесени..утопленник...звоню продавцу он конечно мямлил что редко ездил по мелким речкам ну и тд..фуйле сам виноват надо было внимательней смотреть...проблемму решил както неожиданно просто...снял все сидушки.. ковролин ..шумку снял посмотрел она аж вспучилась от грибка..выкинул нах..взял жидкость от грибка в садовый распылитель обрызгал весь пол и ковролин с обеих сторон...взял пену полинор 4 баллона.распылил на пол равномерным слоем и получилась бесшовное покрытие толшиной 2-3 см..собрал салон..на все ушло 5 часов...запах пропал..уровень шума в салоне хуже не стал.. стало тише? х.з ..поставил пропан...тросик ручника поменял..пару втулок и резинок по подвеске..вроде все саепись..только одно бесит плохо включается вторя и третья прередача ..чтобы нормально втыкались сцепление надо до усера в пол нажимать..на остальных передачах такого нет...что это кто знает?
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Не диск сцепления спалили до тебя??? Или карзине псдц))) короче коробку я эту не знаю))) сужу по аналогии с предыдущим автопромом))) в молодости)
 

TARAN

местный
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
295
Баллы
0
Re: SsangYong Kyron - - Часть 2

Не диск сцепления спалили до тебя??? Или карзине псдц))) короче коробку я эту не знаю))) сужу по аналогии с предыдущим автопромом))) в молодости)
прочитал на форумах у некоторых и на новых похожая проблемма
 
Сверху