• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Стать Робинзоном Крузо с подводным ружьем

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Как туристка выживала 19 дней на необитаемом острове

Японка Рейкко Хори (Reikko Hori) добровольно провела 19 дней на необитаемом индонезийском острове Ампаро в семи тысячах километрах к северо-западу от Австралии. 22-летняя жительница Осаки купила тур у компании Docastaway, и та высадила ее на берег, снабдив лишь увеличительным стеклом и ружьем для подводной охоты. «Лента.ру» рассказывает, что побуждает людей отказываться от отпуска с удобствами и кому по вкусу такой отдых.Нелегкий выбор

По словам Рейкко, она не очень хорошо ладит с окружающими, часто чувствует себя скованно и некомфортно на людях. Подумав и решив не искать компанию для отпуска, девушка стала подбирать вариант отдыха, исключающий плотное общение с другими отпускниками или местными жителями.И нашла компанию Docastaway, предлагающую туры на необитаемые острова. Тем, кто любит комфорт, — частные виллы на каком-нибудь уединенном клочке суши. В списке есть эко-курорты и роскошные мини-отели.

Но Рейкко отказалась от компромиссов с самой собой и предпочла наиболее сложный для неподготовленного путешественника тур — так называемый «приключенческий». То есть жизнь а-ля Робинзон Крузо, наедине с дикой природой.
Подготовка к приключениям

В компании Docastaway рассказывают, что Хори стала первой женщиной, решившейся на добровольное отшельничество. Все очень удивились — ведь у нее не было никакого экстремального опыта вне цивилизации. Она понятия не имела, где будет жить и чем питаться.

По собственному признанию, Рейкко собиралась в путешествие меньше часа. Прихватила с собой только пару джинсов.Организатор поездки Альваро Серезо (Alvaro Cerezo) настоял, чтобы она кое-что купила себе прямо в аэропорту. Первые сутки несколько человек из команды провели на острове, чтобы убедиться в успешности адаптации девушки к жизни дикарем. Кроме того, по правилам безопасности, в 40 минутах ходьбы от лагеря Рейкко круглосуточно дежурили охранники, чтобы прийти на помощь туристке, если в этом возникнет необходимость.
На природе

По словам Серезо, он беспокоился еще и потому, что заметил у девушки отсутствие болевого порога — она странно реагирует на боль и совсем не думает о безопасности. Так, в первые дни Рейкко спала прямо на земле в джунглях, безо всякой крыши над головой, не думая о том, что на нее могут напасть дикие животные. Кроме того, она ходила босиком по острым кораллам так, словно прогуливалась по паркету.И категорически отказывалась слушать советы специалистов по выживанию. Она хотела всему научиться сама. Отказалась взять с собой мачете и не брала бутилированную воду, которую организаторы доставили на остров специально для нее.«Я чувствовала себя ужасно, страдала от голода, постоянно кружилась голова. У меня не было никакого убежища, шел дождь, меня одолевали насекомые, мешало море. На пятый день я была в отчаянии, ведь мне предстояло пробыть на острове еще 13 дней», — признается путешественница.

Тем не менее она приспособилась. Научилась разводить костер при помощи лупы, ловить рыбу гарпуном, забираться на деревья за кокосами и разбивать их камнями.
Обратно в цивилизацию

Девушка объясняет, что хотела узнать, каково это — жить в необычных условиях. Ей хотелось сделать что-то, чего она раньше не делала. И эта поездка заставила ее по-новому взглянуть на мир.
«Мне стало понятно, что мир без людей — не то место, где я хотела бы жить. Я узнала, что от общения с другими людьми можно не только страдать, но и быть счастливой. Безусловно, теперь мне хочется быть в обществе», — рассказала Рейкко. По ее признанию, она научилась ценить маленькие радости в жизни — возможность спать в кровати, готовить еду, принимать душ, пить чистую воду и пользоваться электричеством.

detail_e250a596b144503210ae3eb9b48bb3f4.jpg

pic_4e9abe68261e03a1d7ecec70a2555faa.jpg
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,434
Баллы
93
Охринеть! Уважение ей, ни каждый мужик на это согласится,а если и согласится то ни каждый выдержит!
Сам каждый год отдыхаю семьей на озере неделю, дикарями по дальше от людей, асфальта стекла, завести и лжи , но я с собой беру кучу вещей, начиная с газовой плитки и заканчивая баней ! А эта девушка точно с яйцами!
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Он создал их всех с яйцами. По выживаемости женщина намного выше стоит мужчин. Вы можете её такой никогда и не увидеть, но это так. Если хотя бы один мужчина есть на горизонте женщина любым подходящим способом его "нанимает" выполнять тяжелую работу и только выяснив, что он ни рабы ни мясо она возьмет эти функции на себя.
Верхнее фото (я читал это в новостной ленте с фото хорошего качества) говорит, что за ней всё же кто-то следил, судя по малому количеству подгоревшей кожи, или кроме упомянутых двух предметов были и другие...
А я бы и "увеличительное ружьё"))) не дал, выжила бы эта красава и так. Раньше давали нож.
А вот случай с моим одноклассником, когда они на трех островках в прямой видимости, без всего оказались, когда кэп послал яблик на остров за белыми раковинами, которых множество валялось на берегу. Шквал, ялик перевернулся, все поплыли в разные стороны, так как акул видели, корабль отошел, чтобы не сесть на мель, и приключения начались...
Вода, пища, хотя бы дождь, а то ужасный ветер, волны перекатываются через большую часть островов, писец.
Мой Боря Онуфриев, старый пьяница +, сначала пищу добывал просто. Разгреб раковиной в песке между пальмами яму, где повыше было, и рыба стала оставаться в ней. Жевал рыбу вот и влага и белок. Похудел на 7 кг за трое суток, ноги обгорели, так как штаны часто использовал для ловли рыбы и ракообразных крабов))). Крабиков просто разбивал и осторожно высасывал. Почему осторожно? Да вы раков не ели губы и язык болят и пиво не при чем))).
А тут деваха 22 дня упражнялась в выживании...
Не верю, что всё воемя была одна..
Всё побежал на пробежку...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Хороший вариант...попробую в этом году так и сделать...взять с собой двух-трёх девочек, ружье и в глушь на месяц отпуска...глядишь и воспитаю охотниц- робинзонок)))
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
721
Реакции
2,434
Баллы
93
Хороший вариант...попробую в этом году так и сделать...взять с собой двух-трёх девочек, ружье и в глушь на месяц отпуска...глядишь и воспитаю охотниц- робинзонок)))
Как бы тебе после этого маленьких робензонов не воспитывать через 9 месяцев :mosking:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Как бы тебе после этого маленьких робензонов не воспитывать через 9 месяцев :mosking:
А может все кончится и не так романтично :wink:, возьмут и сожрут нах:mosking:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Как бы тебе после этого маленьких робензонов не воспитывать через 9 месяцев :mosking:
Так это же боевой расчет старого состава:
1- номер боевого расчета - командир дежурных сил;
2- номер боевого расчета - старший оператор;
3- номер боевого расчета - оператор.

первого научишь прицеливаться и принимать решение на выстрел.
второго - ружье подносить, заряженное
третий вообще отвечал за связь, воздух, воду и .овно. В общем будет за троих орать, писать и сорить, этому учить не надо.

Так что есть причина выезжать. Бабы охоте не помеха, а релакс и одохновение.
 
Сверху