• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Стоит ли учиться ПО

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
можно научить фридайвингу... охоте можно лишь научиться.. и только на практике и никак не в бассейне..
просто мнение..
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
За 15 тыр еще книжку дают, с картой рыбных мест, указывают время охоты итд.
все в клуб ПО!!!!!!! Учитесь- да обрящите!!!!!!миру мир, подвоху воду!!!!!
Пы сы. кто умеет делать муляжи сомов и сазанов в натуральную велечину, просьба звонить , открываю тир для подвохов)))))))
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Прошу прощения WW009
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
спасибо мил народ что убедили втом что нет смысла идти на курсы ,а ведь я хотел ей богу хотел пойти ,12 занятий 15000 р деньги вроде и не большие задумываешься что научат чему вроде и жизнь пока дорога а выходит что бабки рубят а толку ноль исче раз всем спасибо
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
спасибо мил народ что убедили втом что нет смысла идти на курсы ,а ведь я хотел ей богу хотел пойти ,12 занятий 15000 р деньги вроде и не большие задумываешься что научат чему вроде и жизнь пока дорога а выходит что бабки рубят а толку ноль исче раз всем спасибо
потрать лучше эти деньги на курс фридайвинга:pardon:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
можно научить фридайвингу... охоте можно лишь научиться.. и только на практике и никак не в бассейне..
просто мнение..
Такая-же фигня... Пожалуй с удовольствием походил-бы куда-нибудь на фридайверские курсы к умному человеку... По-шные - чисто развод на деньги, Если в одной конторе есть ФРИ, ДАЙВ, и ПО-шные курсы - значит все вместе развод на деньги... Если наеб..т в одном, значит наеб..т во всем...
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Мне вообще в начале было очень тяжело. Один, ничего толком незнаю. Спосить не у кого: как зачем и почему. И вообще у нас в поселке я наверное был первопроходцем. . Эти граждане продавцы впарили мне кайман 65, хотя видимость в наших водоемах 1,5-2,0 метра это уже за радость и неопреновые носки вместо бот под ласты с открытой калошей:sad:. А про тактику охоты я вообще молчу. Потому как до сих пор ненаучился медленно и тихо плавать, правильно ластами махать... И это все потому, что какие у меня привычки выработались в самом начале такие и будут меня сопутствовать всю жизнь. Из-за этого надо учится сразу правильно Поэтому я за обучение в ПО, но не у тех заср....ев которые дерут бабки за то, как правильно надевать маску на голову, а у настоящих Гуру.
 

bora62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,344
Баллы
93
Всему научился на этом форуме. Читать всё с пониманием (даже про сиськи:mosking:) и будет новичкам щастье!!!:drinks:
 

phenix30

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
41
Баллы
0
ходил на курсы в Москве, ни капельки не пожалел заплаченных денег, инструктор довольно известная личность в определённых кругах. по деньгам я бы сказал не дорого. по полученым знаниям скажу так: базовый уровень навыков(техника нырка, дыхание, просто плавание) в последствии всё что получил на курсах применяю на практике. да и ещё забыл добавить я на курсы пошел спустя два года как начал заниматься ПО, переучиваться было сложновато :)
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
а меня отец в детстве пытался на ЧМ учить слушать рыбу. Он мне рассказывал как его один друг однажды научил этому, после чего у него всё стало гораздо лучше с добычей. Он мне рассказывал что нужно зависнуть и слушать. разные рыбы по разному шумят. Не знаю как в пресноводке, а в соленой они точно шумят изрядно.
Вопрос: у нас кто-либо владеет подводной техникой? реально ли такому научить? а то старая гвардия осталась уже в совсем другом государстве, и до них не добраться, даже если они еще не совсем состарились...
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
ходил на курсы в Москве... по полученым знаниям скажу так: базовый уровень навыков(техника нырка, дыхание, просто плавание) в последствии всё что получил на курсах применяю на практике.
а где знания по поиску рыбы? Особенностям охоты на течке, мутняке, завалах, камышах и т.д.? Как этому и многому другому научиться в басике? Нырять учиться имхо надо идти к фри инструктору
 

Виктор Гузев

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
76
Баллы
0
на курсы походил бы из любопытства, но у нас их нет :sad:. хотя считаю, что всему нужно учиться на практике, а теории полно в интернете
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ходил на курсы в Москве, ни капельки не пожалел заплаченных денег, инструктор довольно известная личность в определённых кругах. по деньгам я бы сказал не дорого. по полученым знаниям скажу так: базовый уровень навыков(техника нырка, дыхание, просто плавание)
ты заплатил не за обучение охоте.а за фридайвинг у весьма и весьма посредственного фридайвера:ROFL:..только заплатил как за обучение у хорошего инструктора по фри..:smile:
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Интересно, а на курсах по подводной охоте вас учат нырять в открытой воде? В рабочем прозраке ( от 50см до 2 м)? Как правильно куканить разные виды рыб, чтобы не повредить костюм, и тд? Сомневаюсь! ))) Кстати, дайте телефончик "инструктора по ПО", хочу прийти на обучение со скубой))))) фотки выражения лица обязательно выложу))))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Интересно, а на курсах по подводной охоте вас учат нырять в открытой воде? В рабочем прозраке ( от 50см до 2 м)? Как правильно куканить разные виды рыб, чтобы не повредить костюм, и тд? Сомневаюсь! ))) Кстати, дайте телефончик "инструктора по ПО", хочу прийти на обучение со скубой))))) фотки выражения лица обязательно выложу))))))))
инструктор по ПО - это бред.. хотя вроде кмас активно торгует этими карточками..сетевой маркетинг мля))
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Хоть и не в тему, но надо подумать все таки с карточками)))))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
хе... надо кмасовский календарь охотничий прикупить будет - а потом в ибипте его предъявит в дайвцентре...:wink:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
а где знания по поиску рыбы? Особенностям охоты на течке, мутняке, завалах, камышах и т.д.? Как этому и многому другому научиться в басике? Нырять учиться имхо надо идти к фри инструктору
мне вот тоже очень интересно чем например мой опыт охоты на речках с дикой течкой и рабочими глубинами до 4х метров с прозраком от 2-х до 15-ти на очень определенные породы рып может помочь человеку из средней полосы?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
мне вот тоже очень интересно чем например мой опыт охоты на речках с дикой течкой и рабочими глубинами до 4х метров с прозраком от 2-х до 15-ти на очень определенные породы рып может помочь человеку из средней полосы?
да ничем.. для этого надо приехать к тебе -:drinks: и посмотреть как ты охотишься и как охотятся у вас.. только так..
я до 15 лет тоже вот..эээ.:blush:столько про секс прочитал и посмотрел..:blush:а в реальности это оказалось немного не так:ROFL::ROFL::ROFL:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
да ничем.. для этого надо приехать к тебе -:drinks: и посмотреть как ты охотишься и как охотятся у вас.. только так..
Ну дык..говно вопрос, не едет никто...медведей видать боятся, которые водку глушат непрерывно и на оленях за охотниками гоняются, которые гоняются за семгой

я до 15 лет тоже вот..эээ.:blush:столько про секс прочитал и посмотрел..:blush:а в реальности это оказалось немного не так:ROFL::ROFL::ROFL:
Но смотреть-то продолжаешь...ищещь видать что-то новое...в теоретической части:biggrin:
 
Сверху