• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Стравливающий клапан на гидрокостюм (воздух в капюшоне и т.п.)

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
воздух в капюшоне гидрика

меня больше напрягает воздух попадающий под капюшон на всплытии и бошка надуваться начинает))) А так теория хорошая ибо летом таких проблем нет:scratch_one-s_head:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
где-то была тема про стравливающий клапан на капюшоне.
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
меня больше напрягает воздух попадающий под капюшон на всплытии и бошка надуваться начинает))) А так теория хорошая ибо летом таких проблем нет:scratch_one-s_head:
Сань а ты меньше пукай!!! И кока колу не пей и вообще воду с газиками не употребляй!!!:ROFL::ROFL::ROFL::biggrin:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
меня больше напрягает воздух попадающий под капюшон на всплытии и бошка надуваться начинает))) А так теория хорошая ибо летом таких проблем нет:scratch_one-s_head:
так воздух в капюшоне - это от неправильного первого нырка... вместо того, чтоб вертикально ногами вниз погрузиться, выдавив воздух из костюма в капюшон и потом удалив его через обтюратор - сразу ныряешь вниз головой, а потом гоняешь пузырь по костюму?:wink:
 

egoist

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
490
Реакции
2,772
Баллы
0
Кто пользовал такой клапан?Выполняет ли он свои функции?В толстом костюме с фантомаской может вариант с оттягиванием шлема не пройти,а в тонких именно так и поступаю.Интересуют мнения от использования сей приблуды в холодное время
 
Последнее редактирование:

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
У меня работает. Проблем нет. Костюм 9.
 

shaibann

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
на GOLD BLACK, 7MM (OMER) есть такая приблуда
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
на вотерпруффе шлемах хорошие клапана стоят.. работают.. шлемы без клапанов же у меня постоянно надуваются от воздуха после продувки..
+100
Даже не думал что так хорошо бывает, пока не попользовался ватерпруфомским шлемом.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
спасибо за инфу, буду мутить, а то сегодня почки и шея ркуели от переодического бонуса в виде холодненькой...
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Народ а есть еще какие нибудь варианты клапана???
А то достал лишний воздух в костюме., когда всплываеш из маски в капюшон и переодически приходится переворачиватся и выпускать воздух
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
по этому же принципу вполне может работать клапан стравливающий жидкость из костюма.....присобаченный только с наружной стороны костюма... а место можно определить самому....
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
по этому же принципу вполне может работать клапан стравливающий жидкость из костюма.....присобаченный только с наружной стороны костюма... а место можно определить самому....
Да думал нечто подобное ,тока плавать с гульфиком на голове както не охота ))) Думаю есть еще варианты различных клапанов
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
тема как-раз на замену гульфика....а клапан вполне вероятно....
 

pero11

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
13
Баллы
0
Простите ! Ничего не понял - клапан же неправильный - он закрывается изнутри выходящим воздухом или водой. Лепесток прижимается и закрывает дырку.
Разъясните пож.
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
честно говоря тоже не совсем понятно.при заходе в воду воздух сам выходит через клапан или надо какие-то манипуляции с капюшоном производить?
 

Kaster

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
88
Реакции
91
Баллы
18
на вотерпруффе шлемах хорошие клапана стоят.. работают.. шлемы без клапанов же у меня постоянно надуваются от воздуха после продувки..
А что за шлем? У меня шлем без клапана так блин раздувает постоянно, хотел просто пару дырок прожечь но потом побоялся испортить. Может есть фотка, что то на подобии сваять самому реально?
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Да обычный лепестковый клапан - в шлеме две дырки, лепесток и закрывающий кусочек неопрена - воздух попал в шлем, надавил на лепесток, стравился. Под давлением воды закрывающий неопрен придавил лепесток. Все довольны - воздуха нет, холодная вода на бошку не поступает.
Обычно на самой макушке находится
 
Сверху