• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Строю дом.

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Ну, вот всё, с фундаментом закончил, осталось снять опалубку. Не поверити, но у меня нет даже проекта. с женой переругались на этапе определения с какой стороны и в каком месте будет вход в дом. Пизнец какой то.....
Сижу проекты перебираю вместо того, что б работать..... не хрена не нравится, а ведь ещё у жены "утверждать"...
Забей:drinks: ! Делай всё сам и никого не слушай . Идеальный вариант - прокатись по друзьям у кого свои дома / дачи , посмотри , подумай так и этак . Чёт добавишь , чёт отнимешь ... Только не торопись ! Если б Вы знали как я с женой обои выбирал - эт был писец ...
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
На стены в квартире выбирать в выходные пойду, чую будет ещё тот цирк, :sad:мне больше всего нравится слова потом "Чего ты меня не отговорил" и типа я виноват, стоиш как дурак и не знаеш,что ответить:shok:
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Скандала с женщинами не избежать)) вот моя когда чего нибудь выбирает, то мне как то все равно какого цвета это будет и т.п. но когда на вопрос мне, тебе это нравится? я говорю угу, и на следующую вещь тоже)) жена начинает кипеть и говорить, вот как с тобой выбирать? ты не когда не посоветуешь!!! А мне как бы ну все ровно, главное чтобы жене нравилось))) просто я же при выборе гк ее не о чем не спрашиваю))) а им нужно чтобы им уделяли внимание))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
блин. может отделить по темкам? дом седрика и тд.
а то потеряется все в куче и невозможно увидеть начало и конец вашего труда.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Эх, тоже что ли создать темку... Надо фотки только поискать, как все начиналось.
Вот тут не окончательный вариант.

Раскрасил по другому. Через недельку-две начинаю кладку :smile:
Зы, рисую и проектирую сам. Ну и до нуля без наемной силы, так же сам и пара таджиков, кроме техники.
Кладку отдам на аутсорсинг.
 
Последнее редактирование:

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Эх, тоже что ли создать темку... Надо фотки только поискать, как все начиналось.
Вот тут не окончательный вариант.

Раскрасил по другому. Через недельку-две начинаю кладку :smile:
Зы, рисую и проектирую сам. Ну и до нуля без наемной силы, так же сам и пара таджиков, кроме техники.
Кладку отдам на аутсорсинг.
в чем рисуешь? тоже пытаюсь допроектный эскиз дома сваять...
 

FedorKolbaskin

любитель
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
4,981
Баллы
0
Эх, тоже что ли создать темку... Надо фотки только поискать, как все начиналось.
Вот тут не окончательный вариант.

Раскрасил по другому. Через недельку-две начинаю кладку :smile:
Зы, рисую и проектирую сам. Ну и до нуля без наемной силы, так же сам и пара таджиков, кроме техники.
Кладку отдам на аутсорсинг.
Можно интимный вопрос: а зачем эркер?
 

OldY

змей зеленый
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
232
Баллы
0
Ребят, а кто-нибудь ставил в дом или на дачу систему дистанционного управления отоплением на интернет или gsm канале? Интересуют мнения и отзывы.
Я в баню ставил простейший GSM-пилот на 3 розетки. Подключил теплый пол, водогрейку и эл. обогреватели. Заказывал в поднебесной за 80 баксов. Название не помню, если интересно могу найти ссыль. Год работает пока полет нормальный.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
в чем рисуешь? тоже пытаюсь допроектный эскиз дома сваять...
Это в скейтчапе, могу в автокаде.

Можно интимный вопрос: а зачем эркер?
)) просто нравится

Vorslav, сейчас масса контролеров, управляющих отоплением дистанционно.
Мы используем на базе Kromschrodera и модульных котельных, к примеру, компании гидролого+тепломонитор.
 

Саша2014

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
0
..............
 
Последнее редактирование модератором:

Кротиш

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
0
Есть бюджетный вар ант в ютубе дом из опилко бетона цена курения за год
знакомый пару лет назад залил такой дом счастлив только обязательная штукатурка без нее грибок затрахает опилки гниют и прет грибок поспе штукатурки все исчезло
Очень бюджетно поверьте
Ну не год... И с арболитом все не так просто и легко. Еще до "штукатурки" нужно убить биотику в опилке (известь и т.д.). Т.е. состав тоже не простой. Там даже зависит с какой влажностью опилка ( в идеале щепа или еще интересней - стружка с оцилиндровки бруса) смешивается с цементом и на каком этапе добавляется присадки.
Короче - разочаровался я в связке цемент+дерево
Есть другая тема глина+дерево (солома, костра, тростник). Легкий саман. Если в гугле не забанены - ищите. Заболеете темой - вместе будем лечиться. Стружку с оцилиндровки уже завез :)
 
Сверху