• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Suzuki Grand Vitara

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Медветь тяжко - инет 32-48 кбит в сек. :( потому и спросил.
ЗЫ: МТС коннект - не покупайте это говно!!! :)
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Медветь тяжко - инет 32-48 кбит в сек. :( потому и спросил.
ЗЫ: МТС коннект - не покупайте это говно!!! :)
..извини..
спешил фо ю )
GRAND VITARA '11
Модель Старая цена* Скидка Цена с учетом скидки
1,6L 3D 5M/T JX-A 855 000 руб. — —
2,4L 3D 5M/T JX-E 1 035 000 руб. — —
2,0L 5D 5M/T JLX-A 995 000 руб. — —
2,0L 5D 4A/T JLX-A 1 035 000 руб. — —
2,0L 5D 4A/T JLX-E 1 065 000 руб. — —
2,0L 5D 4A/T JLX-E SE Exclusive 1 099 000 руб. — —
2,4L 5D 5M/T JLX-E 1 105 000 руб. 50 000 руб. 1 055 000 руб.
2,4L 5D 4A/T JLX-E 1 149 000 руб. 50 000 руб. 1 099 000 руб.
2,4L 5D 4A/T JLX-E SE Exclusive 1 179 000 руб. 50 000 руб. 1 129 000 руб.
2,4L 5D 4A/T JLX-EL 1 239 000 руб. 50 000 руб. 1 189 000 руб.
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Илюха, подддерживаю, буквально вчера сам лазил на новую СГВ глядел как альтернативу форику. Одно НО - авто уже само по себе старое как модель, выпускается уже лет 7 или 8(
сам в раздумиях что купить. форик откапиталил, вложил 100р и думаю - зачем...
хотя альтернативы достойной не вижу. корея - китай не вариант, машина на 3 года (не в обиду обладателям) паджерики и кукурузники от 1.5 млн. к ниссанам тоже душа не лежит, хотя х-трейл авто прикольное.
пикапы - жена против(
а про расход бензина - в семье есть еще ФФ2 1.6 акпп - жрет по трассе больше чем субарик 2.5 и даже лесус 3.0 при одинаковых скоростях (за 120) и загрузке из 4 человек. Чтоб адекватно ехал - топить педаль надо.
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Антох я все- равно на 2008 год настроился. У меня 700 только денежный ресурс.
Хотя и в раздумьях еще, вот и спросил
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Кстати, тоже подумываю менять ниву на сгв... пока правда все в процессе накопления денег, но все же :) я правда в машинах не особо разбираюсь, но сгв была у моего брата, он ею доволен... причем, она у него рабочая, и в хвост и в гриву ее использовал. И по проходимости вроде неплохая. У него был двухлитровый автомат. Сам тоже склоняюсь как то больше к механике...
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Я считаю что все познается в сравнение. У дядьки витара (2 л) последняя была, а я взял иктреил (2 л), разница была не реальная, в витаре один плюс- это штатная проходимость в заводском варианте.
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Антох я все- равно на 2008 год настроился. У меня 700 только денежный ресурс.
Хотя и в раздумьях еще, вот и спросил
стоит на рынке красный витарик 5 дверей 2.0 на акпп 7 или 8 года за 690. вроде ровненький и впечатление хорошее у меня создалось. вроде и пробег сервисами подтвержден. - до 80 тык) я все мимо него круги наворачивал и думал...)
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ильюх а Хюндаи или Кии не рассматривал как вариант?
 

s@nek

bulbash
Зарегистрирован
Сообщения
282
Реакции
271
Баллы
63
Антох я все- равно на 2008 год настроился. У меня 700 только денежный ресурс.
Хотя и в раздумьях еще, вот и спросил
2.4 примерь на механике, достойный аппарат и по цене приемлем.
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Рома, авто на 3 года, а потом сыпаться начинает - есть яркие примеры друзей. Был в пользовании относительном некоторое время спортейдж 2.0 бенз МКПП - для города неплох (высоко сидишь, далеко глядишь...) и до 3й передачи неплохо ускоряется. но на трассе мертвый абсолютно. и по пересеченке так себе (в снегу грелась муфта и дико воняло сцепление - авто 30 тыс км прошло)
видел как "не едут" и тусаны по снегу.
я бы не стал брать б/у. а новое по цене приблежается к нормальным авто

Илюха, а форик - аутбэк года 6-7 на рассматриваешь? семейное полноприводное авто. Я, конечно, регулярно пытаюсь доказать форику, что он ЖЫП, но это мои причуды) а так - полноприводные универсалы и пол ровный - спать можно и багажник большой и едут неплохо. и недорого по обслуге, если на "попадать" как я на капиталку
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
покатался тут с одним заказчиком на 2.4 мотор, акпп, кожа - рожа
прикольный внешне, места много.
но как-то не порадовал расход в 11 литров на 100 при 110км/ч и 15-16 в городе. причем не очень динамичная езда была.
плюс во дворе шаркнул неплохо брюхом.
я даже не понял обо что там можно было шаркнуть
мне не понравился( ожидал другого(
 

mario067

Вело-Подвох
Зарегистрирован
Сообщения
292
Реакции
700
Баллы
0
СГВ по проходимости может и лучший из предложенных вариантов, но по качеству???
в сервисе где обслуживаюсь наблюдал годовалого с растянутой цепью при 50 ткм, внутри не понравился, места в багажнике нету...

из предложенных вариантов я бы посоветовал x trail, отличный мотор не плохой вариатор, довольно выносливая подвеска (один кореш брал новым сейчас больше 300 ткм, вложений минимум)
далее аутлэндер, ну и к субарям тоже можно присмотреться
а если больше нужна не проходимость а клиренс то можно глянуть ситроен С5 на гидро-подвесе за 700р можно найти 10 году
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Рома, авто на 3 года, а потом сыпаться начинает - есть яркие примеры друзей. Был в пользовании относительном некоторое время спортейдж 2.0 бенз МКПП - для города неплох (высоко сидишь, далеко глядишь...) и до 3й передачи неплохо ускоряется. но на трассе мертвый абсолютно. и по пересеченке так себе (в снегу грелась муфта и дико воняло сцепление - авто 30 тыс км прошло)

Илюха, а форик - аутбэк года 6-7 на рассматриваешь?
Про корейцев Антон правильно сказал. К тому-же добавлю что теже Спортейджи даже бу ни разу не дешевле.

А форик - СГВ-то за те деньги можно поновее взять, да и запчасти на субарики ой недешевы:sad:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
СГВ по проходимости может и лучший из предложенных вариантов, но по качеству???
в сервисе где обслуживаюсь наблюдал годовалого с растянутой цепью при 50 ткм, внутри не понравился, места в багажнике нету...

из предложенных вариантов я бы посоветовал x trail, отличный мотор не плохой вариатор, довольно выносливая подвеска (один кореш брал новым сейчас больше 300 ткм, вложений минимум)
далее аутлэндер, ну и к субарям тоже можно присмотреться
а если больше нужна не проходимость а клиренс то можно глянуть ситроен С5 на гидро-подвесе за 700р можно найти 10 году
Ну у Х-трейла я-б не сказал что подвеска крепкая. Из 3-х машин под окном, на 2-х уже что только не поменяно. А Машины как раз 08 года.
А всякие гидро и пневмоподвески, имея знакомого с Таурегом у которого постоянно с ней что-то случается, то в мороз не поднимается, то на трассе внезапно упадет... ну его на..


Хотя вопрос сыпучести меня если честно не сильно волнует, это как эксплуатировать.. в Хтрейле меня больше напрягает то что за вискомуфту вместо нормального полного привода надо доплатить 100тыр за машину того-же года
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
После долгих раздумий остались икстрейл, оутландер хл и гранд витара в новом кузове при бюджете 700тыр. Перерыв тонны интернета все же склоняюсь к гранд витаре. Подкупает интегрированная рама и нормальный полный привод с понижайкой и блокировкой.
Вообще от людей слышал только хвалебные слова в сторону этих машин и сделана чётко, грамотно, зазоры, кузов. Не нравится, только клиренс, который сводит на нет все блоки и понижайку, если только как ты написал лифтовать и резину брать высокую. У двух знакомых такие машины, причём не новые, притензий нет.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
а дустер от рено не рассматриваете?
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
до этого у него была СГВ 2.0
расход:
-трасса (скорость 90-100) - 10-11л
-трасса (скорость 120-130) - 12-14л
-трасса (скорость 150) - 15л
-город (лето) - 15л
минимум че получалось это 8.5 если ехать 80 кмч а если ехать 140 это железно 14 литров сожрет ... по городу у меня выходило литров 12
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
да и запчасти на субарики ой недешевы:sad:
МИФ)
у меня сузука же была(красненькую должен помнить)
+ к вопросу о производителе)
по запчастям не дешевле, а по подвеске дороже, чем субару.
шаровые отдельно не продаются - только в сборе. неоригинал 3т.р стоит оригинал я брал 5700/1рычаг... и субару 300р шаровая))))

еслиб не залегшие кольца - катался и катался бы. а так пришлось перебрать. к авто претензий нет - 300тыс пробега официального. подозреваю, что после США еще сотня - две тыс км смотано...
и за 100 тыс что накатал я на ней поломок и не было по сути.
 
Сверху