• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Suzuki Jimny, эксплуатация Jimny, ремонт и доработки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Suzuki Jimny

Тогда для мну сразу 2 непонятки: первая - ты же типо ярый, мягк гря, нелюбитель "огрызка"; вторая - , стало быть кто джимника разиопывать собирается?
скорее - таки да.:pardon:
можно не любить джимник - но пока другого для экспедиций у меня нет:scratch_one-s_head:пикап стоит для продажи больше.
а по расипать - так .. скоро весна.. и..:ROFL:
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Re: Suzuki Jimny

...ты же типо ярый, мягк гря, нелюбитель "огрызка"; ...
скорее - таки да.:pardon:
можно не любить джимник - но пока другого для экспедиций у меня нет...
:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:

Вова... огрызок это айфон! :lol::lol:

Хотя и правда, джимнику тоже подходит!:mosking:
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Re: Suzuki Jimny

скорее - таки да.:pardon:
можно не любить джимник - но пока другого для экспедиций у меня нет:scratch_one-s_head:пикап стоит для продажи больше.
а по расипать - так .. скоро весна.. и..:ROFL:
Под "огрызком" я подразумевал никак не Джимник, а айфон:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Последнее редактирование:

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Re: Suzuki Jimny

Недавно покупал резину у парня на джимнике, говорит, 235/85R16 на трассе не тянет вообще, максимум 80 на ней разгонялся... Но машинка него зачетная, лифтованная, силовики, пневмоподключаемая блокировка в заднем мосту...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Suzuki Jimny

Недавно покупал резину у парня на джимнике, говорит, 235/85R16 на трассе не тянет вообще, максимум 80 на ней разгонялся... Но машинка него зачетная, лифтованная, силовики, пневмоподключаемая блокировка в заднем мосту...
так и не должен тянуть такую резину.. для тяги такой резины надо ставить раздатку от самурая и ставить кит понижающий проц на 20-30.:scratch_one-s_head: реальный максимум резины на джимник с акпп - 235.75.15 на джимник с ркпп - 215. 75.15. и это предел.. дадлее замена раздатки на самурайскую и только с заменой кита.:pardon:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Re: Suzuki Jimny

так и не должен тянуть такую резину.. для тяги такой резины надо ставить раздатку от самурая и ставить кит понижающий проц на 20-30.:scratch_one-s_head: реальный максимум резины на джимник с акпп - 235.75.15 на джимник с ркпп - 215. 75.15. и это предел.. дадлее замена раздатки на самурайскую и только с заменой кита.:pardon:
Вот поэтому он на ней пробежал 800км, понял, что это не его, и выставил на продажу...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Suzuki Jimny

Вот поэтому он на ней пробежал 800км, понял, что это не его, и выставил на продажу...
кто то спрашивал - как авто. вроде саня трейзер. я отговаривал:pardon:мне отдали недорого. сумма вложений в мой джимник - как раз полная стоимость неубитой авто этого года. так что я ничего не потерял. но машинка страннаЯ. я бы не посоветовал ее для наших нужд. хотя .. хотя езжу.
по соотношению цена. качество возможности - все ж ховер или кайрон.
просто офтоп мнение))
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Re: Suzuki Jimny

кто то спрашивал - как авто. вроде саня трейзер. я отговаривал:pardon:мне отдали недорого. сумма вложений в мой джимник - как раз полная стоимость неубитой авто этого года. так что я ничего не потерял. но машинка страннаЯ. я бы не посоветовал ее для наших нужд. хотя .. хотя езжу.
по соотношению цена. качество возможности - все ж ховер или кайрон.
просто офтоп мнение))
согласен, нам, подвохам, нужны скорее экспедиционники (ховеры-кайроны), это да, джимник (опять же, подготовленный) скорее к говнолазам относится...тоже имхо
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Re: Suzuki Jimny

Вот поэтому он на ней пробежал 800км, понял, что это не его, и выставил на продажу...
А, это я про резину писал, сорри, если было непонятно, сам джимник хозяина радует до ус---чки, но, опять же, это не основная авто у него..
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Re: Suzuki Jimny

согласен, нам, подвохам, нужны скорее экспедиционники (ховеры-кайроны), это да, джимник (опять же, подготовленный) скорее к говнолазам относится...тоже имхо
мне (нам ) сегодня до усрачки была нужна лебедка тонны на 2-3 и якорь с пригрузом в чистое поле с овражком. и пофиг на чем, гуммер, уаз , джимник, кировец или газ66 мы там были бы, но джимник на руках вытаскивать легче однозначно. б..ть, этот празлник мне надолго запомнится.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Re: Suzuki Jimny

Согласен, при прочих равных джимник для бицепсов с прессом предпочтительнее... Ох, помню, не внедорожник, пузотер (иж ода), но в 2,5 лица (папа, жена, я) в небольшую горку (с неработающим движком) метров 200 толкали, вот я тогда понял смысл жизни))))) Простите за Офф...
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Re: Suzuki Jimny

да то я сам мммм.ак:ROFL::ROFL::ROFL: поспорили на 6 айфон. раз ипем джимника весной или нет:ROFL::ROFL:
с айфоном продешевил нужно было на 8 спорить сразу Джимник жил джимник жив джимник будет жить :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Suzuki Jimny

резинка мт - все ж вещь. гоняли с алла 001
реально выехал только на ней. туда нормально. а обратно в раскисший подъем.. заранее 146проц уверен был в размотке лебедки
[MEDIA]https://youtu.be/vBeTtgk7b7k[/MEDIA]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху