• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

СВЛК-14С «Сумрак»

Molinari

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
723
Баллы
0
Скажу больше, если бы эти люди честно говорили "мы провели эксперимент с таким-то калибром, с таким-то шагом нарезов, таким-то патнонником, в таких-то условиях и вот что получили", а не занимались чёрным пиаром, ничего кроме уважения с моей стороны это бы не вызвало. А так... Шарлатанов "в России ещё на 100 лет припасено"
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Тут кто-нибудь регулярно стреляет на дальняк? ))
Хотя бы на 800-1000.

Пс так-то все ветке по фану.

Ппс в нормальную оптику на 40х я думаю в такое реально популять
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Оптика у них какая стоит? Со скольки крат они обычно на 2км стреляют?
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Ты рассказывал мельком про периодически. А чутка побольше боюсь представить. :wink:
товарищ занимался профессионально, а я с ним ездил. перестрелял наверно из всего что возможно представить на нашем рынке, но для меня это дорогое увлечение. стрелять люблю больше, чем могу себе позволить:pardon: потом и увлекся пневмой охотничей
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
товарищ занимался профессионально, а я с ним ездил. перестрелял наверно из всего что возможно представить на нашем рынке, но для меня это дорогое увлечение. стрелять люблю больше, чем могу себе позволить:pardon: потом и увлекся пневмой охотничей
Ага очень дорогое я думаю.

пцп-ха прикольно, но я думаю это только даст понять основные моменты и может проблемы. А так да, я один раз на 100м собрал дед-кингом 10 рублевкой закрывается 5 шутов.
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Оптика у них какая стоит? Со скольки крат они обычно на 2км стреляют?
по оптике они в статье описали, что используют люпольд, нф и sm, тут ничего нового, может us optic, но они вроде раньше были запрешены к вывозу из сша
а про 2км и выше, любой из этих прицелов, главное что бы поправок хватало, ну или кронштейн с бОльшим углом наклона относительно оси ствола т.к. падение пули очень большое
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Наклончик там о-го-го. )) Сделано как раз чтоб стволик не было видно )
люпольд-люпольдом. Все равно наверно не будут с 10х стрелять? Крест наверно не то что мишень, область мишени будет перекрывать.
 

Molinari

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
723
Баллы
0
Уверен 20-25 крат более чем достаточно при адекватном расстоянию размере мишени и тонкой сетке прицела
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Уверен 20-25 крат более чем достаточно при адекватном расстоянию размере мишени и тонкой сетке прицела
Вполне. Гугланул. На первом попавшейся картинке.


линия 0.03мил. 1mil = 10см /100м. 200см/2000м
6см толщина на 2000м. Правильно?

По паданиям там конечно очень прикольно. Первый выстрел в верх мишени, сделали поправку ушло ниже центра. Сделали поправку вверх и 4,5 почти по центру.
Воздух стоял похоже. Попадания космические. :scratch_one-s_head:
 

Molinari

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
723
Баллы
0
Ваши расчёты правильные. А по поводу мишени - не уверен что цифры 1-5 соответствуют порядку попадания. Скорее это констатация того, что попаданий в мишени именно 5
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Ваши расчёты правильные. А по поводу мишени - не уверен что цифры 1-5 соответствуют порядку попадания. Скорее это констатация того, что попаданий в мишени именно 5
На фото попадания с цифрами. Я думаю они пронумерованы по очередности.
Я ж прям не так фанатею от этой темы (мне больше межк.баллистические пульки нравятся )) ). Ну интересно. Ребята движутся. Лобаевские стволики известны. Ну будет супер, если реально у наших ребят появится хороший инструмент. :wink:
 
Последнее редактирование:
Сверху