• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Таймень подводное ружье, ремонт ружья таймень, обслуживание ружья таймень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эльдар

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
6
Баллы
0
В моём арсенале с 2003г осело три модели пневмовакуумных ружей "Таймень" (всего модельный ряд состоит из 84 ружей)!!!!!!!!!!!! Для охоты в мутняке завалах камыше на море в камнях использую PVM 500 с гарпуном диаметром 7мм (РV-пневмовакуумное М-задняя привязка линя 500-длина ружья в мм от начала ствола до конца ручки)-дальность поражения не менее 3-5м(в зависимости от закачки -28-38 атм
При хорошем прозраке или на просвет -гоняю PVRM 700 c гарпуном диаметром 8 мм (R-регулятор силы боя с плавным изменением (от 50% до 100%)мощности боя) -дальность поражения не менее 4-6м(в зависимости от закачки -28-36 атм

На Черном море при хорошей видимости -беру PVRM 1000 c гарпуном диаметром 8 мм -дальность поражения не менее 8-10м (в зависимости от закачки -28-34 атм
Основные места охоты- р Волга от Самары до Волгограда. в Астрахань ездил 1 раз не понравилось -скучно.Охочусь на уральских озёрах.Чёрном море. С собой всегда весь набор ружей.
Фотки будут
Спасибо, развеселили...10 метров?:lol::lol::lol: А я вот стреляю на 15 метров из своей 130см арбалета... это если дистанцию с кончика ласты считать, а если считать от холодильника что дома стоит то получается 1,5км:lol: А видео с выстрелом на 10 метров:shok: :ROFL: это как секас в доме престарелых....с десятого раза не получилось так получиться с тысячного:blush:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
продал свой таймень-вы не представляете какое это счастье!!!
 

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
продал свой таймень-вы не представляете какое это счастье!!!
Не понятно. Почему это такое счастье. Я так наобарот купил в январе теперь не дождусь когда вода откроется.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Не понятно. Почему это такое счастье. Я так наобарот купил в январе теперь не дождусь когда вода откроется.
потому-что избавился от гимора.В своём арбалете я даже дайнему могу не менять пару сезонов(научился привязывать),только гарпун подтачиваю
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
потому-что избавился от гимора.В своём арбалете я даже дайнему могу не менять пару сезонов(научился привязывать),только гарпун подтачиваю
А как привязываешь? Поделись секретом (если именно о дайнеме речь).
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
А как привязываешь? Поделись секретом (если именно о дайнеме речь).
принцип очень простой-исключить перетирание об острые кромки отверстия гарпуна.Продеваешь линь,как обычно делаешь узел на конце,прикладываешь линь с двух сторон к гарпуну и обматываешь простой рыболовной плетёнкой,обмазав её клеем.Теперь эта плетёнка берёт на себя всю нагрузку и в случае её обрыва(чего у меня не было ещё),линь продевается в отверстие и держится на узле.Линь продевается в отверстие ближнее к наконечнику гарпуна.Ну вот дёшево и сердито.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а проще отшлифовать отверстия в гарпуне и просто узелок на непродерг)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
потихоньку будет стираться всёравно
а хз... такая система у меня уж2 год)) ну раз в три месяца при нормальном режиме охот перевязать узел -убавив 5 см линя) проблема именно в шлифовке отверстий...гиморойное занятие.. да и гарпуны у меня арбалетные. пружинная сталь.. а уж родные тайменевские из ХРЖ( куевое ржавое железо) шлифуются намного легче..
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
принцип очень простой-исключить перетирание об острые кромки отверстия гарпуна.Продеваешь линь,как обычно делаешь узел на конце,прикладываешь линь с двух сторон к гарпуну и обматываешь простой рыболовной плетёнкой,обмазав её клеем.Теперь эта плетёнка берёт на себя всю нагрузку и в случае её обрыва(чего у меня не было ещё),линь продевается в отверстие и держится на узле.Линь продевается в отверстие ближнее к наконечнику гарпуна.Ну вот дёшево и сердито.
А можно фотки процесса и готовое решение увидеть?
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
блин для меня это целое дело,надо потренироваться
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
принцип очень простой-исключить перетирание об острые кромки отверстия гарпуна.
а проще отшлифовать отверстия в гарпуне и просто узелок на непродерг)
потихоньку будет стираться всёравно
а хз... такая система у меня уж2 год)) ну раз в три месяца при нормальном режиме охот перевязать узел -убавив 5 см линя) проблема именно в шлифовке отверстий...гиморойное занятие..
а я гарпуны, вообще не шлифую .:pardon:. проволочка рулит, :pardon:годами линь (дайнема) не меняю, не перетерался еще не разу...:pardon:
передняя привязка:

задняя привязка... только сейчас у меня вместо лески тоже дайнема:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
А что за проволочка? Откуда такая?
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
А что за проволочка? Откуда такая?
да обычная нержавеющая проволочка, толщиной ...эээээ...:scratch_one-s_head: миллиметра полтора (на глаз)....
на рынке стройматериалов как то прикупил, не за дорого, небольшой моточек, все гарпуны уже оснастил, все ни как ее закончить не могу..
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
да обычная нержавеющая проволочка, толщиной ...эээээ...:scratch_one-s_head: миллиметра полтора (на глаз)....
на рынке стройматериалов как то прикупил, не за дорого, небольшой моточек, все гарпуны уже оснастил, все ни как ее закончить не могу..
дешево и сердито! Респект!:drinks:
вот бы на арбалет чо то такое придумать:scratch_one-s_head:
регулярно лохматиться:sad:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Я говорю про арбалет(демка) и заднюю привязку к гарпуну,здесь проволочка не пройдёт(голова закрытая)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху