• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тайский супчик

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
блин... как дома побывал))))))
следующий приезд (твой) я супчик организую, самый что ни на есть традиционный))) Чан в этом плане бООльшой мастак;)
Ну или, если на КоПай пойдём, Виен попросим, она тоже оченно энто дело полюбляет. Осталось дело за малым - приехать и групперов настрелять;)
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
кстати, тебе на заметочку))) Йён сказал, что из полосатых окуней Tom Yum - это его любымый, так что есть над чем задуматься...
 
Последнее редактирование:

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
А если помидорку зелёную добавить.... Ваще будет "оно".
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
кстати, тебе на заметочку))) Йён сказал, что из полосатых окуней Tom Yam - это его любымый, так что есть над чем задуматься...
ну тогда вообще не проблема, эти твареи обычно частенько попадается, только их стрелять не особо интересно как раз из за этого же, да и крупные очень редко. по крайне мере я больше кил полутора-двух, по моему ни разу не видел. да и два то врят ли.

P.S до сих пор вспоминаю и поражаюсь Йён вроде местный к тому же охотник, а живность местную не знает :) жаль в профиль рыбу не своткал. в общем окунь какой то красного цвета, похож на ред снепера у тебя на фотках с сафари.
третья рыба слева:

его спросил что за рыба, а он сказал что первый раз такую видит.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
так это это ред снепер и есть, крайний выход он взял такого кила на 4-4,5. Последнее время стали встречаться чаще.... вкусныыыый собака, что в супе, что жаренный...
прочитав, первые посты, спешу сообщить почему тайцы, именно так, чистят креветок, оставляя самый хвостик)))) Всё просто - кушать так удобней, пальчики не мараются и опять же эстетика на высоте))))
есть ещё вариант приготовления креветок, их точно так же чистят, выкладывают на лёд и подают с соусом чили, собственно говоря, креветки готовы:good: немного непривычно в первый раз, но вполне вкусно и съедобно:smile:
 
Последнее редактирование:

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Ох, Андрюш)) как ты меня тогда зацепил темой Том Яма, так я ее всё и вынашиваю))
На прошлой неделе купила кокосовое молоко, на этой морепродукты)
Зелени, конечно, такой не будет.
Уже порыскала в инете рецепты. А муж взял и в командировку свалил...и травить оказалось некого(:)mosking:

Так что час моего Том Яма близок :biggrin:
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ох, Андрюш)) как ты меня тогда зацепил темой Том Яма, так я ее всё и вынашиваю))
На прошлой неделе купила кокосовое молоко, на этой морепродукты)
Зелени, конечно, такой не будет.
Уже порыскала в инете рецепты. А муж взял и в командировку свалил...и травить оказалось некого(:)mosking:

Так что час моего Том Яма близок :biggrin:
я уже пробил тему по поводу травок, есть они вроде в москве. но пока сам не возьму не скажу где, что бы зря не гонять. но зато пасту Том Ям можно без проблем взять, получается не хуже. может даже лучше, не приходиться ковыряться в несьедобной траве :)
вот эта мне понравилась: http://www.indianspices.ru/index.php?t=1009
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
как я уже говорил тебе раньше можно и передать всегда, если чо ;)
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
я уже пробил тему по поводу травок, есть они вроде в москве. но пока сам не возьму не скажу где, что бы зря не гонять. но зато пасту Том Ям можно без проблем взять, получается не хуже. может даже лучше, не приходиться ковыряться в несьедобной траве :)
вот эта мне понравилась: http://www.indianspices.ru/index.php?t=1009

Знаешь какая самая смешная проблема - я не представляю, какой вкус должен получиться :biggrin::biggrin::biggrin:

Но при этом хочу)))
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
тогда мужа точно нужно дождаться:mosking::wink:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Знаешь какая самая смешная проблема - я не представляю, какой вкус должен получиться :biggrin::biggrin::biggrin:

Но при этом хочу)))
однозначно остро и кисло, ну а остальное... правда сложно обьяснить тому кто ни разу не пробовал. тогда с пастой самый беспроигрышный вариант, проще всего главное не жалет ее :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Свершилось чудо, я наконец то наткнулся на ТОМ ЯМ сеты в Москве. Сегодня по привычке зарулил в Ашане в овощной отдел, без особой надежды. И о чудо, лежат себе на полочке, сылшал я давно что они там бывают, но ни разу не попадались мне.
Все кто подсел на ТОМ ЯМ. бегом в Ашан в Люблино :) в продаже сеты для ТОМ ЯМА И ТОМ КНА КАЙ.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Свершилось чудо, я наконец то наткнулся на ТОМ ЯМ сеты в Москве. Сегодня по привычке зарулил в Ашане в овощной отдел, без особой надежды. И о чудо, лежат себе на полочке, сылшал я давно что они там бывают, но ни разу не попадались мне.
Все кто подсел на ТОМ ЯМ. бегом в Ашан в Люблино :) в продаже сеты для ТОМ ЯМА И ТОМ КНА КАЙ.
когда на супчик?:blush:
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Знаешь какая самая смешная проблема - я не представляю, какой вкус должен получиться :biggrin::biggrin::biggrin:

Но при этом хочу)))
Что бы получить истинный вкус ТОМ ЯНГ местные ложат 2-3 крылышка местного таракана и пару лапок усохших паучков, при этом тарелку при этом нужно промыть в воде оставшуюся от мойки жирной посуды, а при наливания супа тарелку необходимо обязательно уронить на песок :)))

Вот тогда ты точно познаешь ИСТИННЫЙ вкус супа :)))
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Что бы получить истинный вкус ТОМ ЯНГ местные ложат 2-3 крылышка местного таракана и пару лапок усохших паучков, при этом тарелку при этом нужно промыть в воде оставшуюся от мойки жирной посуды, а при наливания супа тарелку необходимо обязательно уронить на песок :)))

Вот тогда ты точно познаешь ИСТИННЫЙ вкус супа :)))
а я уже было собралась в Ашан..спасибо за совет, милый так тебе и приготовлю :mosking::mosking::mosking:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
а я уже было собралась в Ашан..спасибо за совет, милый так тебе и приготовлю :mosking::mosking::mosking:
то есть эти травки даже не нужны? а я то дурак бегал искал их, оказывается все намного проще :)))))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
я имел ввиду добавку к травкам :) для вкуса
и где я щас найду крылышки ихних тараканов? все на смарку.. :(
на самом деле вы где то совсем не там видимо ели , я ни разу подобного не видел если честно
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
и где я щас найду крылышки ихних тараканов? все на смарку.. :(
на самом деле вы где то совсем не там видимо ели , я ни разу подобного не видел если честно
Андрей они же Чумачедшие..вот и едят в чумачедших местах:lol:
 
Сверху