• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Тарханкут и экологическая полиция

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
У него свой хлеб-защита рыб от брэков,я планирую автотуристов окучивать...
Ошибаешься...пляж-парковаться можно....за территорией-нельзя...а защита рыппп от конкурентов это хобби :pardon:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Давай ужжж....,при Украине такого беспредела не было,и как-то же все жило,не загаживалось,и туристов явно поболе было.
Мож пробью какую контрамарочку-индульгенцию у экологистов за ежегодное очищение 2,5 км дикого пляжа от техномусора....
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Давай ужжж....,при Украине такого беспредела не было,и как-то же все жило,не загаживалось,и туристов явно поболе было.
Мож пробью какую контрамарочку-индульгенцию у экологистов за ежегодное очищение 2,5 км дикого пляжа от техномусора....
Что есть, то есть. Как с вариантом недельку в палатке постоять вообще непонятно. Хотя стоят же люди в бухтах. По крайней мере прошлый год были.
 

Вадим31

CMAS*
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
3,321
Баллы
93
Был там на эти майские.
Охотились, ныряли с баллонами и никто вопрос не задал.
Встретили в первый день дайвера на чаше, который только вылез из воды,он предупредил, что машину близко подгонять нельзя, охранная парковая зона что действительно было указано на табличках по всему побережью.
Мы с машины снарягу, баллоны выгрузили, машину отогнали на дорогу.
Когда одевались проезжал мимо УАЗик экологов они посмотрели на нас и поехали дальше.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Вот и все, кончилась лафа…
Теперь каждый автотурист в Крыму рискует неслабо попасть на деньги.
Речь не о ценах на жилье, услуги или продукты, как кто-то мог бы подумать, все значительно хуже. Готовьтесь платить штрафы.
Прикол в том, что Минэкологии Крыма почти все побережье (Азовское и Черноморское) полуострова объявило водоохранной зоной, а по законодательству за парковку ближе 500 м от моря нарушителя ожидает немалый штраф.
Собственно, народ-то у нас сознательный, да и природу не против сохранять, только, вот проблема – в Крыму есть места, где соблюсти нужное расстояние от кромки воды физически невозможно, например, узкие песчаные косы Саки – Евпатория и Коктебель – Феодосия. А Рыбачье и Малореченское??
А еще больше мест, где 500 м отступить есть куда, но там нет положенных по тому же законодательству «специально-оборудованных стоянок» и когда госструктуры их сделают и узаконят неизвестно…а лето вот оно – уже пришло.
И что получается? К немалому количеству пляжей турист на машине просто не может приехать, чтобы не быть оштрафованным.
Ни просто приехать покупаться, ни, тем более, для дикого отдыха. Дикому отдыху вообще с такими требования кирдык.


Такое впечатление, что крымские министерства делают все, что отвадить туриста от полуострова. На фоне еще до конца разъясненного вопроса о взимании платы на капитальный ремонт Провала за проход к/по достопримечательностям теперь добавились штрафы за нахождение машины на особо охраняемых территориях.
В Крым едут на машинах, чтобы увидеть как можно больше красот, чтобы не зависеть от общественного транспорта, остановки которого могут находиться в километрах от пляжа. По жаре далеко не уйдешь… Да и кому тогда такой отдых нужен?.
Гыгыыы)))#КРЫМНАШ
Куйня!!! Что панику то разводить? Как было так и будет. Были кемпинги так и будут . Были дороги в 50 метрах от моря так и будут. Жил Крым от туризма так и будет.Куйня вся эта Ваша паника!!!
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Ну, что. Там люлей хватанули.
Инфа из министерства в РК
Обещают смягчить риторику
Будет еще инфа оттуда

http://www.sudak.pro/vy-vse-ravno-zaplatite/
После скандала вокруг штрафов за парковку в 500-метровой зоне у моря чиновники Минэкологии Крыма стали уверять, что их неправильно поняли, и что ведомство не запрещало там стоянку машин. Но требования инспекторов министерства говорят о фактическом запрете автокемпингов у моря. Просто в Совмине республики испугались, что поднявшийся шум снизит число автотуристов — которых экологи в любом случае намерены продолжать штрафовать.


Ольга Славгородская минприроды Крыма

Сегодня замминистра экологии Крыма Ольга Славгородская через сайт министерства заявила, что СМИ поняли ее неправильно, и что в водоохранной зоне Черного моря на полуострове (500 метров от уреза воды) нет полного запрета на парковку. По ее словам, министерство разрешило туристам парковаться там, где это «будет наименее негативно влиять на окружающую среду». Замминистра добавила, что приглашает всех желающих в гостеприимный Крым.

Где именно — «там», каковы критерии влияния на среду, и кто их будет определять, Славгородская не уточнила. По всей видимости, она решила оставить это на усмотрение экологических инспекторов, которые сегодня штрафуют паркующихся у моря автотуристов на 3 тысячи рублей.

Между тем, 11 мая на пресс-конференции в Симферополе, посвященной проблеме парковки у моря на песчаной косе возле трассы Саки-Евпатория, Ольга Славгородская заявила буквально следующее: «Мы постоянно патрулируем эту территорию, составляем протоколы, а если не можем выявить виновное лицо, фиксируем номера и сообщаем их ГИБДД, так как стоять там нельзя».

После заявления Славгородской крымские СМИ и общественники всполошились. Автомобильная дорога Саки-Евпатория проходит всего в нескольких сотнях метрах от воды. О возможности соблюсти 500-метровую водоохранную зону там нет и речи: автомобили просто некуда будет ставить. И не только там: такой подход к организации отдыха на полуострове чреват отказом автотуристов от посещения полуострова. Но, поскольку целью запрета изначально было только извлечение денег, он был министерством введен.
Одновременно вокруг деятельности алчного Минэкологии разгорелось еще несколько скандалов. Один из них был связан с взиманием экологами больших штрафов за посещение ООПТ на мысе Тарханкут: оказалось, туда на машине подъехать тоже нельзя, хотя иной возможности посетить это красивое и популярное удаленное место просто нет. Второй был связан с фактическим запретом на дайвинг: перед сезоном выяснилось, что за разрешением погрузиться с аквалангом надо ехать в Симферополь и там обивать пороги Министерства экологии в редкие приемные часы. Остальные скандалы связаны с введением недешевого платного посещения всех сколько-нибудь популярных мест Крыма даже для пешеходов.

Попытка замминистра оправдаться за собственные слова недельной давности выглядит неубедительно. Очевидно, что главной, если не единственной целью Министерства экологии в Крыму является сбор денег под любым предлогом. Соблюдением даже минимальной справедливости, которая предполагает, что за собтсвенные немалые деньги турист получает хоть какую-то услугу, никто даже не озаботился.

Теперь, когда попытки нажиться на юридической безграмотности крымчан натолкнулись на сопротивление и от Министерства тоже потребовали соблюдать закон — хоть как-то обозначить водоохранную зону и устроить нормальные парковки — чиновники обвиняют СМИ в неправильной подаче информации. И одновременно дают понять: штрафовать автотуристов за парковку у моря экологи в Крыму все равно продолжат. Просто будут делать это с несколько иными формулировками.

Как именно это будет происходить, пояснил сегодня глава другого профильного ведомства — министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. Он подчеркнул, что несмотря на правила Водного кодекса РФ, а именно, — о запрете подъезда машин к морю ближе чем на 500 метров, если будут созданы все условия, автовладельцы смогут подъезжать к водным ресурсам без риска получить штраф в размере от 3,5 до 4 тыс рублей.

По его словам, для этого на полуострове создадут 13 специально оборудованных площадок для «диких» туристов. В том числе, рассматривается проект постройки на деньги ФЦП автокемпинга под Евпаторией. «Сегодня в министерстве курортов и туризма РК совместно с администрациями и муниципалитетами подготовлены 13 площадок, которые в дальнейшем планируется использовать под автокемпинги. Более того, на инвестиционной комиссии уже было рассмотрено 10 предложений, которые уже сегодня имею право на реализацию», — сообщил Стрельбицкий.

Но дело не только в том, что дикий отдых, за которым многие специально ездили в Крым, перестает быть диким. И не в том, что инвесторы просто так в автокемпинги вкладываться не будут, а значит, все это существенно удорожает автотуризм на полуострове. Дело еще и в том, что 13 площадок для Крыма — ничтожно мало. Они мгновенно заполнятся, и куда поедут все остальные кемперы, неизвестно.

Андрей в 18.05.2017 к 17:15 cказал :
Минприроды Крыма разъясняет о возможности погружения с аквалангом на территории ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш»
===
Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым разъясняет о возможности погружения с аквалангом на особо охраняемой природной территории Ландшафтно-рекреационный парк «Атлеш».
Так, сотрудниками научного отдела Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Тарханкутский» подготовлены материалы научного обоснования мест погружения с аквалангом на территории ландшафтно-рекреационного парка «Атлеш» с целью обследования опасных участков и условий окружающей среды, участков мест предлагаемых к погружению дайверов и предотвращения вреда флоре и фауне.
«В соответствии с материалами научного обоснования определены и обоснованы два места погружения – в районе «Чаши любви» и «Подводного музея»», — сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Алла Архангельская.
Данные материалы согласовываются с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым.
«Получение какого – либо дополнительного разрешения от Минприроды Крыма и ГБУ РК «Тарханкутский», на погружение с аквалангом на определенных в соответствии с материалами научного обоснования местах, не требуется», — подчеркнула замминистра.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Куйня!!! Что панику то разводить? Как было так и будет. Были кемпинги так и будут . Были дороги в 50 метрах от моря так и будут. Жил Крым от туризма так и будет.Куйня вся эта Ваша паника!!!
Да у меня-то какая паника?Насрать мне абсолютно..Ничего там хорошего для меня нет..Я зарепостил как есть ,а вот ты пишешь,как хочешь,что бы было.Ну,бывает..
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Да у меня-то какая паника?Насрать мне абсолютно..Ничего там хорошего для меня нет..Я зарепостил как есть ,а вот ты пишешь,как хочешь,что бы было.Ну,бывает..
Все будет хорошо! Не переживай ты так, тем более если насрать, и если ни чего там хорошего для тебя нет. :pardon::scratch_one-s_head:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Удивлен(здесь было другое слово),как ты вообще определяешь,переживаю я,или нет?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Супер экстрим....по музею средние глубины 11-13,на самопыхе туда ходили,дайверы очень удивлялись,когда видели как кто-то без бутылок вторгается в их таинственный безмолвный мир.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,229
Реакции
6,955
Баллы
135
Да, когда прозрак путевый, можно и на 20точку залезть.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
17 личный рекорд,в юношестве,лет 10 назад....а там можно вообще не нырять,сверху все отлично видно....28-29 метров а я вижу своих....утрирую,спарки видно точно.....и тут кто-то на ласты наступает....что за хня...?????....мотобот с туристами,...куда водила смотрит,хз....могли и нашинковать.....сейчас поспокойнее,намного....наплыва нет,а погоняет экология-нех там делать.При Украине хоть была коррупция-100 гривен и ты чист,как агнец божий....щас не забалуешь....
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,229
Реакции
6,955
Баллы
135
В Судаке сколько не отплывал везде до дна доставал. Там походу мелко метров 10.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Два дня назад, на Ай-Петри, Сергей Аксенов сказал, что остановил стройку в Тихой бухте. Застройщик получается послал Главу Крыма... возобновил стройку! Коктебельцы мне объяснили, что это очередные художества известного всем в поселке депутата Госсовета с очень русской фамилией...
Тогда, на Ай-Петри, Сергей Аксенов, мне сказал еще кое-что, я это не озвучивал, думал обсудить с коктебельцами... Не для прессы было сказано.... Сказал, что готов встретиться с общественностью Коктебеля и обсудить все проблемы, готов приехать.
События быстрее развиваются, не успели...
РИА Новости публикуют, по сути, открытое письмо известных коктебельцев Дмитрия Киселева, Арины Шараповой и Эдварда Радзинского... Подписываюсь под каждым словом!
Это уже набат! Пора #СпастиКоктебель
https://ria.ru/analytics/20170524/1494978274.html
 

autovik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
48
Реакции
17
Баллы
0
Re: Российский полуостров Крым+подводная охота. - Часть 1

Вот такие события происходят этой весной в Крыму - место действия Тарханкут...

https://www.crimea.kp.ru/daily/26673.7/3698448/

Не совсем понятно что будет летом когда действительно все приедут...
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Да!!! Крым то наш:sad: но на местах остались те же самые что и в Украине были. 2 года присматривались что да как а сейчас на прочность проверяют и на возможность срубить бабла. Хотел в этом году туда съездить но видно не судьба. Пускай банан сосут ............... а я найду где деньги потратить....
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
[MEDIA]https://youtu.be/Joygqet5u8Q[/MEDIA] знакомая приёмная - защищал там свой проект:)
 
Последнее редактирование:
Сверху