• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

темпест 40

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
практически нет рекламы этого пневмата....А как говориться,если нет рекламы,значит и так покупательская способность высокая. У кого такая ружбайка.Каких рыб брали,что делали уже с ружьем?
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Серег, такое ружьишько хорошо в травке еще, когда по щуке ищешь, кротенькое , маневренное и достаточно резкий выстрел. У меня самого Темпест 50, с пневмовакуумом. А давление сам отрегулируй, смотря с чем охотить будешь (вилка или пуля).
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
как-то шли с приятелем по речушке - бац вижу муть подозрительную потом килошного судачка - хлоп на кукан - у меня 3зуб был - напарник вылазит рядом - тута хвосты здоровенные блин:shok: - карпы!!!:shok: че с ними делать:shok: - а у него как раз темпест 40ка и был с однозубом - я у него конечно отобрал его быстренько:pardon:, а сам посмотреть - че там за карпы :scratch_one-s_head:- ну а тут они родимые и есть - выбрал покрупнее - сверху не навылет - насквозь прошло.. - был кил на 8...

да - поршень в нем конечно говно...
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
как-то шли с приятелем по речушке - бац вижу муть подозрительную потом килошного судачка - хлоп на кукан - у меня 3зуб был - напарник вылазит рядом - тута хвосты здоровенные блин:shok: - карпы!!!:shok: че с ними делать:shok: - а у него как раз темпест 40ка и был с однозубом - я у него конечно отобрал его быстренько:pardon:, а сам посмотреть - че там за карпы :scratch_one-s_head:- ну а тут они родимые и есть - выбрал покрупнее - сверху не навылет - насквозь прошло.. - был кил на 8...

да - поршень в нем конечно говно...
последнее предложение можно отконкретизировать? Что именно там не так и как с этим бороться?
 
Последнее редактирование:

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Материал поршня в Темпестах- идентичен всем италопневматам, его нельзя обособленно выделять "обзывая хрупким", причина частых поломок- демпфер, который самый ущербный, не выполняющий свои функции, в виду конструкции...
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
да...Если присмотреться,то Гидротормоза вообще нет из-за толщины демпфера..
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Да, 40 не плавает,50 да без гарпуна!
 

smerty

М.О.город КОЛОМНА
Зарегистрирован
Сообщения
195
Реакции
1,143
Баллы
93
практически нет рекламы этого пневмата....А как говориться,если нет рекламы,значит и так покупательская способность высокая. У кого такая ружбайка.Каких рыб брали,что делали уже с ружьем?
У меня такое ружье))) Лично я доволен!!! Плюсы ружье очень моневренное удобное и более меткое чем 50 темпест))) Без горпуна не плавает!! Добовлял пенопласт)) Пенопласт брал на строительном рынке( замечательно подходят пенопластовые бордюры или плинтуса) они уже с выемкой для ствола просто нарезал и все( на 40 темпест много не надо) да и цена за 2 метра 25 рублей мне обошлось)))
Самая большая рыба это щука 6.5 кг на вылет)))
Сколько кг закачка не знаю но зарежаеться с средним усилием)) Плавать в корягах или трове ружье просто супер)) Пробывал ставить трезубец но точность полета стрелы снижаться начинает))
 
Последнее редактирование:

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
Решил провести ревизию...Разобрал,слил масло,Промыл ствол ВД-шкой...Поставил новый демпфер и поршень,сменил масло (немного разжижил его тойже ВД-шкой),но стало травить...
думаю,что зря промывал..Наверное микро царапины в стволе были заполнены отходами старого масла.
Выход: сменил масло на чистое не разбавленное..Не травит.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
У меня такое ружье))) Лично я доволен!!! Плюсы ружье очень моневренное удобное и более меткое чем 50 темпест))) Без горпуна не плавает!! Добовлял пенопласт)) Пенопласт брал на строительном рынке( замечательно подходят пенопластовые бордюры или плинтуса) они уже с выемкой для ствола просто нарезал и все( на 40 темпест много не надо) да и цена за 2 метра 25 рублей мне обошлось)))
Самая большая рыба это щука 6.5 кг на вылет)))
Сколько кг закачка не знаю но зарежаеться с средним усилием)) Плавать в корягах или трове ружье просто супер)) Пробывал ставить трезубец но точность полета стрелы снижаться начинает))
А разность в точности между 40-50 ,чем потверждается?
 

smerty

М.О.город КОЛОМНА
Зарегистрирован
Сообщения
195
Реакции
1,143
Баллы
93
А разность в точности между 40-50 ,чем потверждается?
тем что у меня и 40 и 50 есть!!! я проверял))) на 50 темпест вилы поставил тем самым компенсировав не точность стрельбы)))
 

Коба

легко обидеть...
Зарегистрирован
Сообщения
61
Реакции
80
Баллы
0
я глядя на вас то же темпест 40 разобрала....Что там за колечко на стволе в небольшой проточке? Герметизация надульника? Так вроде на стволе и упора то нет..тока проточечка...
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
я глядя на вас то же темпест 40 разобрала....Что там за колечко на стволе в небольшой проточке? Герметизация надульника? Так вроде на стволе и упора то нет..тока проточечка...
А смысл разборки?
Масло поменять и все!
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Решил провести ревизию...Разобрал,слил масло,Промыл ствол ВД-шкой...Поставил новый демпфер и поршень,сменил масло (немного разжижил его тойже ВД-шкой),но стало травить...
думаю,что зря промывал..Наверное микро царапины в стволе были заполнены отходами старого масла.
Выход: сменил масло на чистое не разбавленное..Не травит.
:shok: нифигасе... а смысл? Хорошая синтетика (например для коробок-автоматов) не нуждается в разбавлении. И на сколько я в курсе-ВД40-разъедает резину со временем. Где-то я на этом уже обжигался когда-то...:scratch_one-s_head:
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
вот хочу 50 нью без регула взять может кто что скажет за неё?
 
Сверху