• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Tesla - будущее уже наступило

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Установленный на электрокар Tesla Model S прототип батареи позволил проехать машине 1210 километров на одном заряде.
вроде так
но Tesla тут ни при чём
Стартап ONE (Our Next Energy) из Мичигана, который проектирует новые аккумуляторы, испытал свою разработку на электрокаре Tesla Model S
пятидверка с альтернативной батареей смогла проехать 752 мили (1210 километров) в реальном дорожном цикле, а на диностенде запас хода оказался ещё выше
  • Базой для эксперимента стала Model S в исполнении Long Range Plus. Такая версия комплектуется 103,9-киловаттным аккумулятором и может проехать до 647 километров на одной зарядке. Инженеры компании ONE смогли разместить в штатном пространстве электромобиля батарею на 207,3 кВт⋅ч, улучшив характеристики Model S практически вдвое.
  • Дорожные испытания проводились на дорогах Мичигана: средняя скорость движения экспериментальной Model S составила 88 км/ч. Установив электромобиль на диностенд и задав ту же скорость, инженеры получили результат в 1420 километров пробега на одной зарядке.
  • В руководстве ONE уверяют, что сейчас разработчики электромобилей, проектируя батареи, не учитывают необходимость сохранять определённое количество энергии на случай «экстремальных» ситуаций — например, движения по гористой местности или в плохую погоду, а также буксировки прицепов. При этом такая дорожная обстановка может уменьшить номинальный запас хода электромобиля примерно на треть. Поэтому стартап и взялся за разработку аккумуляторов с высокой плотностью хранения энергии.
  • Экспериментальная батарея получила наименование Gemini, но её разработка ещё не завершена. Стартап предполагает начать производство новых аккумуляторов только в 2023 году.

 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
ааа. Американцы.. не выдержали конкуренции.
-------------------
Компания Tesla отзовет 817,143 тысячи электромобилей 2017-2022 годов выпуска из-за ошибки в ПО системы ремня безопасности, сообщило Национальное управление безопасности движения на трассах США (NHTSA).
"Звуковой сигнал может не активизироваться, когда автомобиль заведен и водитель не пристегнут ремнем безопасности", – сообщается в пресс-релизе NHTSA. Tesla внесет поправки в программное обновление для исправления ошибки. Отзываются Model S и Model X 2021-2022 годов выпуска, Model 3 2017-2022 годов выпуска и Model Y 2020-2022 годов выпуска.

Это второй отзыв за неделю – ранее Tesla объявила об отзыве 54 тысяч электрокаров из-за проблем с программным обеспечением (ПО) – автомобиль в режиме автопилота не останавливался на стоп-линии.
В декабре 2021 года Tesla отозвала больше 475 тысяч электромобилей из-за двух дефектов – возможного обрыва провода камеры заднего вида и внезапного открытия переднего капота во время движения.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Врут небось.. это к разговору о капитализации. Траты вложений и тд.
Тесла теряет за три года эксплуатации.. аж...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
По данным опроса россияне считают, что если уж брать Теслу, то дизельную, не худой конец на газу.
P.S. Илон Маск госпитализирован.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Илон Маск официально открыл первое производственное предприятие Tesla в Европе во вторник, поскольку компания надеется снять давление с других своих заводов в США и Китае.

Маск был замечен танцующим, когда руководил поставкой первых автомобилей Tesla немецкого производства 30 клиентам и их семьям на заводе автопроизводителя стоимостью 5 миллиардов евро (5,5 миллиарда долларов).
«Это великий день для завода», — сказал Маск, прежде чем приветствовать запуск как «еще один шаг в направлении устойчивого будущего», сообщает Reuters

По словам Маска, новое предприятие должно стать основой для выпуска не только электромобилей, но и аккумуляторных батарей.

«Гигафабрика» Tesla находится в городе Грюнхайде, расположенном в нескольких километрах от Берлина. Она будет выпускать автомобили для европейского рынка. До этого европейцы получали электрокары из Америки и Китая. Новое предприятие сможет производить до 500 тысяч электромобилей в год и создаст до 12 тысяч рабочих мест.

«Каждый электромобиль, который мы сделаем, станет очередным шагом к будущему устойчивой энергетики», – сказал в ходе официальной церемонии Маск.

Трой Теслик, независимый исследователь Tesla, написал в Твиттере, что фирма надеется, что выпуск автомобилей достигнет 1000 в неделю через шесть недель после начала коммерческого производства, а затем 5000 в неделю к концу 2022 года.

Американский производитель электромобилей изо всех сил пытается не отставать от спроса, и, как сообщается, в разных частях мира существуют длительные задержки для моделей Y и некоторых моделей 3.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Бл.. он же обсирается с каждым постом.... каждый его Screenshot_20220411-115745_Chrome.jpgпост - плевок в Россию.. что думают о этом мудаке люди других стран?
Мудила, который ничего не создал, нк сдклал, неи смог повторить.только рушить.. это еще хуже небензи..
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Рогожка играет роль остроумного мэна). В этом случае как никогда кстати поговорка,, помолчи- за умного сойдешь
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Похоже хочет занять вакансию придворного шута. Жирик умный был мужик. Поэтому и был шутом долгое время. А этот... посмешище
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Компания Tesla в очередной раз показала свой электрический пикап Cybertruck, и хотя изменения в дизайне никого не порадовали, характеристики автомобиля производят сильное впечатление.

Компания Tesla планирует укрепить свои позиции в качестве самого продаваемого производителя электромобилей, расширив свой модельный ряд за счет пикапа, являющегося одним из самых популярных вариантов кузова в США.

Когда Tesla в 2019 году впервые представила Cybertruck, многие из нас были удивлены, увидев странный угловатый автомобиль, изготовленный из нержавеющей стали, устойчивой к царапинам и вмятинам.

Недавно генеральный директор Tesla Илон Маск на мероприятии Rodeo Party, посвященном открытию гигафабрики Tesla в Остине, штат Техас, после многочисленных задержек объявил, что Cybertruck будет готов к серийному производству только в 2023 году.

Почему Tesla Cybertruck такой уникальный?

Производитель электромобилей утверждает, что Cybertrucks с одним двигателем будет разгоняться с нуля до 100 километров в час за 6,5 секунды и развивать максимальную скорость 177 километров в час. Двухмоторный Cybertruck достигнет скорости в 100 км/час за 4,5 секунды, а его максимальная скорость будет ограничена 193 км/час. Наконец, самая мощная модель с тремя электродвигателями, предназначенная для любителей острых ощущений, сможет разогнаться до 100 км/ч всего за 2,9 секунды, при этом ее максимальная скорость достигнет 210 км/час.

Все три модели Cybertruck оснащены регулируемой пневматической подвеской, которая может очень быстро увеличивать клиренс автомобиль на высоту до 40,6 сантиметров. Кроме того, электрический пикап имеет углы въезда 35 градусов и съезда 28 градусов, что делает его достаточно серьезной машиной для бездорожья.

Буксировочная способность Cybertruck также впечатляет: Cybertruck с одним двигателем имеет максимальную тяговую мощность 7 500 фунтов (3 400 кг), Cybertruck с двумя двигателями - 10 000 фунтов (4 500 кг), а электропикап оснащенный тремя двигательными агрегатами способен развить максимальную тяговую мощность в 14 000 фунтов (6 350 кг).

Ну и куда же без аккумуляторов! Несмотря на то, что Tesla пока не раскрыла все характеристики батарей, уже известно, что запас хода Cybertruck зависит от количества двигателей. Итак, модель с одним двигателем обладает запасом хода в 250 миль (примерно 400 км), с двумя двигателями около 300 миль (более 480 км), а с тремя двигателями - более 500 миль ( свыше 800 км) на одной зарядке.

Конструктивные модификации Cybertruck

Те, кому довелось участвовать в открытии выставки, имели возможность воочию увидеть новый дизайн Cybertrucks. И надо сказать, что многие участников выставки, остались недовольны его внешним видом. Люди утверждают, что отделка Cybertruck смотрится не лучшим образом, его двери отличаются по цветовой гамме от остальной части кузова, да и вся задняя часть при ближайшем рассмотрении выглядит как-то странно.

Все элементы, образующие крышу, не выровнены, все согнуто под странными углами, в результате чего видны огромные щели между пластинами. Крыша не прилегает к оконным порогам, которые в свою очередь неплотно прилегают к окнам. Но зато автомобиль получил почти двухметровый багажник.

Cybertruck по-прежнему остается самым футуристическим пикапом, если не считать наличия зеркал, уникальных шин, переднего лобового стекла с изменившейся конфигурацией и нескольких мелких доработок.

Сколько стоит Tesla Cybertruck?

Заднеприводный Cybertruck с одним электромотором будет стоить $39 900, а модели с двумя и тремя электромоторами и полным приводом обойдутся покупателям в $49 900 и $69 900 соответственно.

Нам остается только дождаться результатов тестирования и посмотреть, как Cybertruck будет конкурировать с такими аппаратами как GMC Hummer EV, Rivian R1T, Chevrolet Silverado EV и Ford F-150 Lightning. 16655031.jpg
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
теперь новое предприятие в Германии сможет выпускать более 50 тысяч электромобилей в год. Это примерно десять процентов от его проектной мощности, поэтому предстоит пройти длительный путь масштабирования производства с непредсказуемыми препятствиями. Например, на предыдущим этапе ограничивающим фактором была производительность покрасочных камер, установленных на предприятии в Германии. Ранее о достижении рубежа в тысячу собираемых электромобилей сообщалось во внутренней рассылке Tesla, а теперь это событие подтверждено открыто с официальной страницы компании в Twitter.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Во время собрания акционеров генеральный директор Tesla повторил обещания, которые давал в прошлом. В частности он заявил, что Tesla приближается к созданию полностью беспилотных машин, которые смогут двигаться без водителя за рулём.

Но он также сообщил акционерам несколько не очень приятных новостей, повторив, что компания намерена выпустить Cybertruck в середине 2023 года, но при этом не сможет продавать автомобиль с характеристиками и ценой, заявленными в 2019 году, когда экспериментальный пикап был представлен.
На момент анонса Cybertruck с одним электродвигателем предлагался для предзаказа за 39 900 долларов, версия с двумя электродвигателями стоила от 49 900 долларов, а версия с тремя моторами стоила от 69 900 долларов.

Подробности о том, как изменятся характеристики и цена Cybertruck, мы узнаем ближе к выходу автомобиля
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Джоник меняет свечи и масло в тесле
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Опрос ВЦИОМ показал, что более 99,9% владельцев продукции АвтоВАЗа никогда не купят Теслу, что говорит о крайнем недоверии к качеству американского бренда.
 
Сверху