• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Tesla - будущее уже наступило

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Кирюх, лиш бы была энергия!! :) А то чую детям нашим(а внукам точно) сидеть с лучиной...:) и по звездам ориентир держать в место навигаторов :)
Вспомнил, ёптыть.... -наши бараны хотят же ограничить потребление
эл-ва в стране. Какой правильный шаг, прям как знали что нас амеры хотят завалить
электромобилями :) Скоро хер зарядишь такого друга, без штанов останешься! :)
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
Кирюх, лиш бы была энергия!! :) А то чую Какой правильный шаг, прям как знали что нас амеры хотят завалить
электромобилями :) Скоро хер зарядишь такого друга, без штанов останешься! :)
Да государственные чины пойдут на любые ухищрения шоб с нас деньги доить:diablo:.. Придется на участке Пропеллер энерогодобывающий ставить.. благо с ветрами у нас не напряг (пока):scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
.. Придется на участке Пропеллер энерогодобывающий ставить.. благо с ветрами у нас не напряг (пока):scratch_one-s_head:
не все так просто..проблемы и у владельцев ветряков будут.. а то ишь.. бесплатно ездить удумали)))
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Да государственные чины пойдут на любые ухищрения шоб с нас деньги доить:diablo:.. Придется на участке Пропеллер энерогодобывающий ставить.. благо с ветрами у нас не напряг (пока):scratch_one-s_head:
Ты не пропеллер ставь, а балык копти!)))):wink: И вместе с ним - ко мне, на зарядку..))))) У меня пару фаз " мимо кассы" ...)))):wink:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
да ну нах, а я то думал как же мегосерьезный обзор и без костюмов? Вообще то Кирюх у них развлекательные тесты, в топ гир то же прикалываются на славу:pardon:
Петросян тоже считает себя юмористом))) топ гир можно смотреть причем с удовольствием, а от стилавина меня тошнит еще со времен его работы на радио на пару с бачинским.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Хе.. КПД и стоимость электричества, прямая связь что ли?))
Кому не лень, посмотрите количество обанкротившихся энергосбытовых компаний за последний год хотя бы, и суммы их долгов. Информация доступна открыто.
И где потери?))))
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Дим, мысль поясни плиз
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
В Америке она слишком дорогая, даже если считать, что бесплатный паркинг с зарядкой (временно).. В Сиэттле их можно 3-4 за день встретить... В основном, катаются ребята, которые в свое время занедорого купили минимальный пакет акций Эпл/Майкрософт (по рассказам местных), также спецы из айти индустрии с хорошей зарплатой и с амбициями...
Тачка крутая, но, немного не для нашего климата. Как только слелают подогрев салона за счет аккумулятора для нашей зимы, пробег без зарядки упадет минимум вдвое(((
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Дим, мысль поясни плиз
Бытовой пример - я поставил счетчики на воду, квартплата упала в два раза. Почему? Потому что я начал платить за реально потребляемое, а не коллективно за протечки в подвале и и остальных неплательщиков.
Но это пример конечного потребителя. В масштабе дома.
А кто платит за потери на уровне операторов? Правильно - так же потребитель.
Теперь вернемся к электроэнергии. Да там трубы не текут, но вот неплательщики..
Про это и был мой пост - шквал банкротств энергосбытовых компаний, при которых похоронились безумные суммы, где они в результате выплывут? правильно - в цене электроэнергии для потребителя.
И какой смысл считать несколько процентов кпд, если во много десятков раз просто закопают в коррупционных схемах, и именно это сформирует цену. :pardon:
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Ну что за бред....
Какая сибирь? И что там жгут?:):)
Откуда цифры перевода энергии и про в 10ть раз?
Пля, откуда все эти познания? Малахов, Петросян, Дом2 ? :)
Да ну ясен пень экологией там и не пахнет.
Так же как и трамваи-троллейбусы - жгут топлива в 10 раз больше чем авто на жидкой топливе. Другое дело что топлива эта сгорает где нибудь в сибири, а в Москве это топливо выступает в виде напряжения в проводах.
ну конечно петросян, кто же еще?

действительно, ну как все россияне не поймут что жидкое топливо можно не покупать? есть же электричество в розетках. идеальная энергия. чистая, экологичная, халявная. непонятно вообще зачем где-то там кто-то там копает землю, добывает уголь, газ, нефть...
нахуа? неужто не могут просто вилку в розетку воткнуть и делов то?
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
У нас тут компания Бетерплайс, понастроила электрических заправок и стали продавать электромобили соответственно. Исключительно фирмы ситроен. Но по нормальной цене, как обычные машины. Самое прикольное, что налоги на эту машину тоже обычные(как это странно-бы небыло). Проезжает она на одной зарядке 200-250км. Багажника практически нет, его занимает батарея. 8лет гарантии на батарею - наплевать и забыть, практически это не работает, т.к. на заправках батарею меняют, никакой дурак не будет ждать пока его батарея зарядится(подтверждено практикой использования). Почему я пишу об этом в прошедшем времени, т.к. компания Бетарплэйс через год разорилась, что теперь будет со счастливыми обладателями электромобилей можно только догадываться. По моему мнению, в России использовать электромобиль на сегодняшний день вообще не реально.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Кстати вилки не обычные, розетки не обычные и кабели с руку толщиной.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Тесла очень очень имиджевая машина.
Лично я неоднозначно к ней отношусь, снаружи она красивая очень, внутри странновата, я в ней посидел немного в прокате, не включая (даже язык не поворачивается сказать "заводить" про нее). Честно говоря мне привычнее мой монохромный дисплей на котором написана частота радиостанции и стрелки тахометра и спидометра... Денег стоит конских реально, я не говорю про Росиию, на родине за ее прайс можно много машин других купить. Например кабриолет (30), внедорожник (30) и седан (20). И еще на сдачу катер с прицепом (10 за бушный).
В Калифорнии их очень много. Ездят на них разнообразные бобровые дядьки, при этом привязки к ИТ не наблюдается. Просто этим они демонстрируют свою оригинальность. Однако, на мой взгляд, она смотрится там неорганично очень.. Не так как если бы вдруг они наводнили улицы Саратова, но все же в Европе ей больше подходит быть, не зря они в Норвегии расходятся так.. Ну это больше культурологическое явление.. Калифорния вообще вся такая сейчас - теслообразная: Никто не курит, все бегают, все улыбаются, все питаются правильно, все успешные.. Однако по ночам кое-кто бухает Джека, закусывая его стейком как раньше :)
Так и сидя в Тесле поражаешься всему, восхищаешься, офигеваешь и.. пересаживаешься обратно в Мустанг с 5литровым V8 :)
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Не пришло еще время для этих авто. При чем не только у нас, но и в мире тоже. Понятно, что это просто культ для потребителей и хороший бизнесс для продавцов. На самом деле это мыльный пузырь. Как правильно отметили выше , экологией тут не пахнет. Скорее разговорами о ней и лоббирование на этой почве собственных интересов. Современный бензиновый двигатель в пересчете на пройденные километры гораздо экологичнее, чем те же ТЭЦ, ГЭС и АЭС, заправляющие электромобиль.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Будущее наступило- Тесла

В Сети появилось видео, где норвежские автолюбители сравнивают мощность двигателей электрокара Tesla Model X и Toyota Land Cruiser. За явным преимуществом победил автомобиль Tesla, который не только перетянул соперника, но и сломал ему двигатель.
[MEDIA]https://youtu.be/Pcn01JPAnpo[/MEDIA]
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Re: Будущее наступило- Тесла

[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=eHhrjR10HxA[/MEDIA]
Да, будущее уже наступило
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: Будущее наступило- Тесла

У электромотора крутящий момент не сильно привязан к оборотам. Никто не пробовал со светофора гоняться с троллейбусом? Попробуйте, удивитесь. Приус тоже интересно ездит, правда топлива он нифига не экономит.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Будущее наступило- Тесла

Как не экономит?
4-5 литра на сотню-не экономия?
Тут народ ездит на Приусах и Хондах-Инсайт,их и покупают,потому что едят мало
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Re: Будущее наступило- Тесла

Не пришло еще время для этих авто. При чем не только у нас, но и в мире тоже. Понятно, что это просто культ для потребителей и хороший бизнесс для продавцов. На самом деле это мыльный пузырь. Как правильно отметили выше , экологией тут не пахнет. Скорее разговорами о ней и лоббирование на этой почве собственных интересов. Современный бензиновый двигатель в пересчете на пройденные километры гораздо экологичнее, чем те же ТЭЦ, ГЭС и АЭС, заправляющие электромобиль.
В корне не согласен. Просто это пока новый товар и по этому в него заложены все издержки и на разработку и на строительство заводов и всего с этим связанного.
И первые покупатели являются по сути спонсорами прогресса. И машины под стать этому. Когда вся инфраструктура отладится пойдут дешевые машины для рядового пользователя. И по себестоимости они будут стоить в десять раз дешевле чем с двигателем внутреннего сгорания. Так что просто ждем когда прогресс дойдет и до нас.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Будущее наступило- Тесла

Ага.Подождем,мать их.
Когда олигархи перестанут продавать нефть,и начнут строить ветряные мельницы))
 
  • Спасибо
Реакции: krok
Сверху