• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НА ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ.

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Всегда сначала наматываю, потом заряжаю...почему и не люблю активный линесброс...
Дим, так про переднюю привязку писалось... там намотка только после зарядки... к счастью - нет у меня таких ружей, и не планирую....
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Прочитал как улетают пальцы,при небрежном наматывании линя на взведённом ружье.
С передней привязкой иначе не получается.Приходится так аккуратненько,словно мину разряжаешь.
Со средней рукояткой как-то удобнее возиться,подальше от курка.
А как они могут улететь? Непонятно. Ну рванет линь с пальцев,и что? И почему именно должен произойти выстрел при намотке? Наверное неправильный линезброс? Хотя в итало пневмате он насколько я помню и есть неправильный. Нормально отрегулированный и правильно сделанный линесброс не нажимает на курок при нажимании на него ,а наоборот блокирует нажатие курка. Я по крайней мере регулирую его именно так. Единственный недостаток,если сильно натянешь линь при заправке ,то увидев рыбу не сможешь нажать на курок. Было пару раз. Обидно.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Парни, в зареженном ружье любые махинации с гашеткой, активным линесбросом или пасивным, намотаным линем, любые действия могут привести к выстрелу. Пох как настроено. Заряженное ружье может выстрелеть в любой момент. Не надейтесь ни на что. Тысячи, миллионы раз все было хорошо, нормально, а подвернулся момент, и все, вспять время не повернуть.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
на т24 какие то мудаки на воздухе пуляют по баллистическому гелю и резине из пневмата
видать ради рекламы готовы задницу подставить
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
В продолжение темы о техники безопасности.От увиденного легкий шок
[MEDIA]https://youtu.be/cXjTVW_8sKc[/MEDIA]

если баян то сорри
 

Клаус

Заблокирован
Сообщения
99
Реакции
148
Баллы
0
.От увиденного легкий шок
Друзья, не кошмарьте друг-дружку. Больше шансов в двухсотого превратиться по дороге на рыбалку, чем на самой рыбалке. Ну подумаешь поцарапались слегка..... Ну бывает....
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Друзья, не кошмарьте друг-дружку. Больше шансов в двухсотого превратиться по дороге на рыбалку, чем на самой рыбалке. Ну подумаешь поцарапались слегка..... Ну бывает....
вот именно по дороге-стал замечать, что тренд-зарядить у машины ружьё и так идти становиться всё популярнее и популярнее, и обратно в таком же духе.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Дим, так про переднюю привязку писалось... там намотка только после зарядки... к счастью - нет у меня таких ружей, и не планирую....
Сглазил сам себя - появилось ружьё с передней привязкой у меня не жданно не гаданно... Как с ним охотится - ума не приложу... Положил в шкаф от греха подальше...
 

Клаус

Заблокирован
Сообщения
99
Реакции
148
Баллы
0
вот именно по дороге-стал замечать, что тренд-зарядить у машины ружьё и так идти становиться всё популярнее и популярнее, и обратно в таком же духе.
Вообще то я имел в виду трассу......
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Сглазил сам себя - появилось ружьё с передней привязкой у меня не жданно не гаданно... Как с ним охотится - ума не приложу... Положил в шкаф от греха подальше...
А какая может быть разница? Что с бегунком,что передняя привязка?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Алгоритм намотки линя разный... Я наматываю, потом заряжаю... А с передней привязкой - наоборот...
Неудобная у тебя технология намотки. Зарядил,а потом наматывай сколько нужно. :) Я и с бегунком так наматывал.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Неудобная у тебя технология намотки. Зарядил,а потом наматывай сколько нужно. :) Я и с бегунком так наматывал.
Зато безопасная... Пальцы при самострел случайном целы останутся, а не улетят вместе с петлей линя...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
У меня так Ассо стреляло,при намотке линя.Потом стал сначала наматывать,затем заряжать))Ну там просто линесброс родной так устроен.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Зато безопасная... Пальцы при самострел случайном целы останутся, а не улетят вместе с петлей линя...
Наматывать нужно двумя пальцам и линь между подушечками пальцев. Даже если и выстрелит ,то ничего не будет. Просто линь выскользнет с пальцев и всего делов Перчатки обязательно.
Я в конце прошлого сезона ,так после первого выстрела потерял собачку линесброса. Наматывал линь вместо собачки на палец,и затем держал на ручке последними пальцами типа как на штатной рпп. Нормально отохотился без проблем . Правда охота ночная была. Ну и смотреть что бы никаких петель не было относительно линя и пальцев так это по умолчанию.
Вообще то если охотник не может спрогнозировать поведение линя при манипуляции с линем и при случайном выстреле при этом ,то наверное ему лучше воздержаться от таких манипуляций.
 
Сверху