• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

техника нырка на подводной охоте.

кто как ныряет?

  • ногу вверх

    Голосов: 93 56.7%
  • штопором

    Голосов: 5 3.0%
  • винтиком

    Голосов: 1 0.6%
  • бомбочкой

    Голосов: 11 6.7%
  • перекатом

    Голосов: 19 11.6%
  • по всякому. ищу лучший способ

    Голосов: 35 21.3%

  • Всего проголосовало
    164

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Но тем не менее, как минимум два человека используют эти издевательские способы :biggrin:
точно не помню.. как то андрэ.(сетрен) на тетисе вроде.. описывал способ его нырка.. как бы штопором.. так как у них охота не совсем законна и надо быстро и тихо нырять.. подробностей уже и не помню.. к сожалению..
перекат мне показался более шумным...со стороны в басике смотрел - но более быстрым...:scratch_one-s_head:
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Великий Абырвалг издевается над нами.....:ROFL:
+1 В арсенале больше , чем в списке голосования:ROFL: ОТ ситуации все .:ROFL::blush: Бывает , что вообще никак:biggrin::drinks:
Бывает и торчком ногами вниз. Но, раньше предпочитал по классике - сгиб в поясниц , 90град, потом обе ноги над водой. Сейчас полюбил тоже самое , но ноги вверх поочередно:biggrin: Менее энергоемко ИМХО:smile:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
... самое честное и реальное голосование))) кстати...
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Легче было бы отписать , что ищу лучший способ, но...
1. Подъем ноги мне знаком 1 год и им больше всего пользовался прошлым летом, так как он менее шумный.
2. Перекатом сидит в печенках, так ныряю с детства, но он достаточно шумный (у меня).
3. Сухим листом считаю нырок на глубину и с воздухом, когда уходишь за 8-10 метров, а водичка прозрачная, то перехожу в конце на плоское падение без движения, рыба не так пугается и на меньше круг уходит, быстрее обратно идет, то есть любопытство быстрее берет верх над осторожностью
4. Штопор использую при нырках за раковинами для понта, что ли, да и кувыркаюсь, отдаваясь свободе полета, ну не дошел до желаемого результата и надо на верх, так ведь ничего не держит... Предметы недвижимы... Подождут.
 

miha_kirov

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
22
Баллы
0
А если нырок нужно произвести из под нависшей коряги, деревьев и тд!? В этом случае как лучше уходить под воду и не наделать много шума? Ногу или ноги нет возможности поднять....
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
А если нырок нужно произвести из под нависшей коряги, деревьев и тд!? В этом случае как лучше уходить под воду и не наделать много шума? Ногу или ноги нет возможности поднять....
При правильной огрузке - упираешься рукой в корягу, чуть выдыхаешь и толкаешься вниз, потом вода сама придавит. Можно еще тело под углом к струе ставить, чтобы ко дну придавливало.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Думал, вспоминал. как ныряю? да хрен его знает. все зависит от отгрузки и глубины.когда одну ногу, когда две, когда просто корпус в низ и пошел. иногда ногами машу типа привет всем( обычно грузов не хватает))))Крайний раз ваще ж... к верху плыл, прикольно со стороны смотрится))))))))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Как нырял перекатом так и ныряю :pardon:
Вроде нормально, иногда правда ноги высоко поднимаются, но как сказали со стороны здорово смотрится :smile:
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Водоёмы разные,глубины и условия очень различны,оттого и ныряю по разному.
В море недогружен,максимальный вдох,прогиб тела и высоко выбрасываю обе ноги вверх.(Ныряльщик виден очень далеко.)
В речках,чуть перегружен; полувыдох и беззвучное погружение, почти без работы ногами.(Рулят резиновые Дельфины.)
За раками, пофигу как погружаешься.
 

alex ermak

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
52
Баллы
0
тоже думаю на малой речке попробывать чуть перегрузиться а то как гусеница на маршруте))
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
Я обычно одну ногу вверх, но иногда порещще зайти хоитца и две закидываю, так быстрее погружение идёт, прикольно, с ещё кайф нырять на спине лицом вверх на просвет.
 

s0204

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
34
Баллы
13
Чаще - перекатом
 
Сверху