• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Типичные ошибки на Кубе

YuSStaSS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
484
Баллы
63
Типичные ошибки на Кубе

Багаж Типичные ошибки
Насекомые Типичные ошибки
Гиды/водители Типичные ошибки
Деньги Типичные ошибки
Выбор попутчика Типичные ошибки
ЗППП Типичные ошибки
Морская рыбалка Типичные ошибки
Снасти для рыбалки Типичные ошибки
Земля/недвижимость Типичные ошибки
Сигары
Искусство


очень обидно, когда молодые ПО и другие первооткрыватели, не очень внимательно изучив отзывы по стране остаются без вещей, денег, документов, а иногда и здоровья и в результате портят себе и близким отдых.
надеюсь, посетителям и старожилам Главрыбы эта тема тоже будет местами интересна, местами смешна...


Багаж:

печально, но факт - Эйрфранс регулярно теряет багаж, поэтому в ручную кладь обязательно засовываю самое ценное: фототехнику, любимые воблеры и катухи, наконечники к гарпунам, первые подарки друзьям и смену одежды, деньги-документы-ключи-связь на теле.
потерянные вещи привозят по указанному адресу в течении 2-3 дней, на это время планировать дальние поездки "не дальновидно", оптимально расслабление вблизи Гаваны.

критичная разница при пересадке 1,5-2 часа, если меньше - багаж почти 50% не успевают загрузить, выход - предупреждать, что будете получать его в ШдеГ и с ним бегать по регистрациям.
Скипхолл - аццкий адддд, более устойчиво подлого отношения к пассажирам РФ не знаю.
лай и мат с администрацией ничего не дает, лучше спокойно и уверено оговаривать свои требования.

Насекомые:

занимаюсь рыбалкой и ПО, вожу с собой тенты, палатки, спининги, ружья и массу прочего экипахе, часто живу по нескольку недель на пустынных побережьях Карибов и Атлантики.

обязательно берите жесткие или профессиональные репеленты, и лучше иметь москитный полог или сетку от китайского дачного шатра - ни свет, ни кондиционер, ни вентилятор полностью не избавляют от москитов на касах и даже отелях, но если попадаете под мошку (особо на безветренных отлогих и мангровых Карибских берегах) отдых заканчивается и начинается ужосс.
не помогает обтирание ромом конечностей и употребление унутрь, курение сигар и вонючие спиральки, только мелкий полог за 300 рублей из Карауты, заправленный под надувной матрас и подвешенный к потолку дает спокойный сон.

(тут речь идет не о обычных комариках-москитах, а о хехенах - мошке, живущей в прибрежном песке, жарят - мое почтение...)

курение и пьянство:

на коротком плече СПб-ШдеГ не пью, в аэропорту сейчас есть кабинки для куряк - раньше курил с неграми и арабами в кабельных шахтах
в дютифри иногда распродажи типа 1л РедЛейбл 15 ойро, лучше начинать прием после обеда и не лезть на глаза главной проводнице - по заявлениям соседей прибегают по-двое и кричат "где твоя бутылка", надо твердо делать круглые глаза и показывать пустые бутылочки из-под вина.
спокойствие твердость, нельзя допускать вывода за рога или бодания с летчиками, гасите конфликт любыми способами - тетки вредные и наших не жалуют, последствия могут быть крайне чуйствительныме );-(
в ХосеМарти курить почти можно везде иллегале, поправиться пивом на втором этаже даже за эуро

гиды-водилы:

Куба страна маньяны, договоренности принято нарушать, поэтому часами ждать обещанного гида-инструктора не стоит - до Гаваны можно уехать за 20-25 кук, до Гуанабо около 40.
вообще хороший гид-водила для новичка оптимальный вариант, может сэкономить деньги и нервы, но по сообщениям трудящихся бывают и козлы.
четко обозначьте перечень, сроки и обьем услуг, деньги вперед никогда не давайте - много знакомых даже у рекомендованных мною кабальеро получало большие проблемы.
кубанцы дэньги взад не отдают и если получают динейро до оказания сервис-услуг полностью теряют интерес к клиенту, битье в табло - чисто этического удовольствие, а окружающие 100% поддержат педрилу.
с полицией тоже весело, минимум пол-дня потеряете без особых перспектив, еще смешнее, если конфликт с соотечественником иле другим турыстом - все откровенно веселятся и курят бамбук при отсутствии наличия острого криминала.
деритесь молча и тихо, быстро уходите огородами меняя внешний вид, лучше такси.
yuraspb полноправный участник Сообщения: 234Фото: 78Регистрация: 16.09.2004Город: Санкт-ПетербургБлагодарил (а): 12 раз.Поблагодарили: 8 раз.Возраст: 45 Отчеты: 2
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
а там по ходу не скучно..))) (пардон, за флуд)
А места попроще без таких геморов на Кубе есть?.. почитал ссылки, получил ответы) спасибо, фоток столько и полезной инфы:drinks:
 
Последнее редактирование:

YuSStaSS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
484
Баллы
63
а там по ходу не скучно..))) (пардон, за флуд)
А места попроще без таких геморов на Кубе есть?.. почитал ссылки, получил ответы) спасибо, фоток столько и полезной инфы:drinks:

ну это, в основном, соскоб или выжимки за 10 прошедших лет.
ситуация, как и в РФ, постепенно ужесточается под влиянием капиталистических реформ и высланных майямцев, которым разрешили приезжать к родственникам. все таки крутые поцанчеги как реперы с МТV, под настроение в подворотнях продолжаем общение :spiteful::spiteful::vava::vava:

но все равно и однозначно для меня места лучше нет.
на следующей неделе улетаю опять на 3 месяца, а в итоге за год это будет 6 месяцев на Кубе, уже диагноз...
адиос,

берегите нашу Новороссию и свое здоровье.


карибский триппер:

всяко бывает, но в этом году на Кубе пропали нормальные презервативы (корейские Вигор черные 2+1 и красные 3), остались только нереально узкие желто-зеленые Моментос.
взрослый кабальерро должен озаботится не только достойным запасом изделий №2, но и несколькими пузырьками Мирамистина, 2 упаковками ампицилина, амоксициллина и др, антисептическими мазями типа левомеколь.
и вообще, при активно-спортивном ритме жизни наличие аптечки необходимо.
если близкий контакт третьего рода всеже поимел место - немедленно применяйте Мирамистин и принесите оришам жертву.
ежели алкоголь или небрежная доверчивость помешали протекторам - внимательно следите за цветом и запахом мочи.
если она немного темнеет и на 2-3 день появляется непривычный хлебный запах - вы попали, бинго.
я не дипломированный доктор, рецептов давать не имею право, но тщательные промывания и аккуратный прием антибиотиков по аннотациям препаратов полностью излечивают даже тяжелые случаи в 10-ти дневный срок.
чем раньше начинаете лечение, тем лучше, пару ночей будут "кровь, пот и слезы", но зато теперь вы настоящий гусаррр, ыыыы ))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
всяко бывает, но в этом году на Кубе пропали нормальные презервативы (корейские Вигор черные 2+1 и красные 3), остались только нереально узкие желто-зеленые Моментос.
давай поинтереснее. где лучше выбирать спутницу жизни на ночь и как:pardon:
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
Эххх....живут же люди......:sorry: Шоб мы все так жили....))):blush:
 

YuSStaSS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
171
Реакции
484
Баллы
63
давай поинтереснее. где лучше выбирать спутницу жизни на ночь и как:pardon:
ну про енто в конце, админ нервно закрыл тему
а еще планировал написать про злачные места, эхх...

Чуло, чулизм, как бороться с этим злом??

очень типичная алеманская ошибка последнее время
знакомитесь вы с милой девушкой, чуть застенчивой и веселой. открытой и простой.
и, вы, как всегда, немножко влюбляетесь, свидания-подарки, а поскольку ее часто видите в компании некого поцанчега, то она представляет его, как своего брата...
помимо узких красных штанов и пидорской прически, верный признак - чуло никогда не смотрит тебе прямо в глаза, а куда-то на уровень второй пуговицы.

сидим мы с Дэви в Поито (всю жизнь это кафе было желтого цвета - цыпленок, теперь выкрасили в голубой) напротив Плайя Моса, буканьерим. вокруг за столиками девушки, девушки и канадцы, девушки и итальянцы и отдельно молодые ребятки с модными стрижками в розовых штанах и [мат удален]ках - пьют только воду.
- Дэви,говорю,- ну что с этим делать - все тетки зачуленые. откуда эта маямская чума, ведь еще несколько лет назад были только индивидуалки - профессионалки, любительницы, студентки и даже "одна женщина зубной техник" (С), а теперь эта тля набриолиненая сосет трудовые соки наших сестер...
- Да, говорит Дэви, раньше так не было, а нынче чуло-чуло-чуло, везде.
и пошли мы с горя в Гран Виа продолжать наше благородное занятие, подальше от этого гнезда разврата и наживы, благо, что там общежитие туристического колледжа рядом...эхехе-хехе-хехе.
потом вечер с Дэви закончился очень смешно, и когда я с свежей трещиной в ребрах привез на следующий день его спасенную бисиклетку все родственники смотрели на меня с осуждением, мде.

не могу точно определить, почему чуло меня так раздражают, даже напрягают. не знаю.
чулят все кому не лень, официанты-таксисты понятно, однажды даже повар с ножем выскочил на улицу, когда я проходил мимо Хэтуэя и начал предлагать официантку
теперь и велосипедисты и погонщики с бричек - все чулят. ужосс.

хорошая, но зачуленая...

 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Сверху